У «Аватара» будет сразу четыре продолжения

Обсудить0

Выступление Джеймса Кэмерона стало главным сюрпризом презентации студии Fox в рамках конвента CinemaCon. Решение режиссер объяснил следующим образом: «Мы захотели создать по-настоящему эпическую сагу, которая будет развивать идеи первой части и превзойдет ее во всех аспектах. Уже на протяжении нескольких лет я работаю с высококлассными сценаристами над развитием вселенной — над новыми персонажами, существами, мирами, культурами. Со временем мы поняли, что сталкиваемся с ограничениями, и нам нужно больше фильмов, чтобы полноценно воплотить в жизнь все идеи».

Обновленный график релизов выглядит следующим образом:

Новый логотип франшизыНовый логотип франшизы

Джеймс Кэмерон отметил, что «Аватар» создается специально для просмотра на большом экране, и в очередной раз выступил против инициативы The Screening Room, предлагающей возможность смотреть фильмы дома в день их премьеры за 50 долларов.

Оригинальный «Аватар» заработал в мировом прокате 2,78 млрд долларов. На второй позиции в списке самых кассовых фильмов в истории находится «Титаник» все того же Кэмерона с 2,18 млрд кассовых сборов.

Ранее Кэмерон заявлял, что новые «Аватары» заставят зрителей «сидеть с открытым ртом и обделаться».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля3
10 апреля25
5 апреля5
27 марта11

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля21
17 апреля3
17 апреля12
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну хоть затягивать не будут как с сиквелом, а то так бы пятую часть смотрели мои внуки уже... Хотя, предварительные планы могут и не соответствовать реальным.

102
FlashBack2210Синобит

Не то что могут не соответствовать. А скорее не будут)

31
nelegusFlashBack2210

ну, это спорный вопрос

9
leb1308Синобит

Хм...очень странно. Я был почти уверен, что первый комментарий будет содержать слово 'конвейер'...

37
Viktor GrishakinСинобит

Забавно, но ему уже 61год и чем дальше он оттягивает выход картин, тем больше вероятность, что однажды он неожиданно умрет и так и не снимет продолжение. Вот зачем тратить скажем почти 10лет на продолжение. если есть куча новых идей/историй и технологий. Жизнь же коротка и тратить так безрассудно? А если завтра скажем инфаркт или еще какая болячка? Ведь с возрастом здоровье все хуже и лекарства, колоссальные деньги не могут от неожиданной смерти. Сколько он мог выпускать разных фильмов за этот период. что работает над аж 4 продолжениями и при этом *почти* четверть века работать над одной историей и ее мире. Дамс, хотелось бы увидеть Аватары, но чем дальше, тем возможно интрига у зрителей иссякнет. Ведь вкусы меняются, предпочтения. Ну что ж, будем ждать его творения. Надеюсь хоть первые 2 части выйдут.

8
FiksajViktor Grishakin

с возрастом ему всё больше хочется заниматься чем-то кроме кино, то есть заработав кучу денег он реализует свои мечты и идеи в других областях, подводные исследования, продвижение технологий и тд, а кино для него становится меньшим приоритетом, вот он и не торопится и работает в своё удовольствие

35
belkanikleb1308

+1

1

Я все понимаю, но тогда стоит выпустить фильмы и заниматься лишь продюсированием фильмов, а все свободное время посвящать другому, что любишь. А выходит, что зрителя он манит, манит годами на кино. что снимает и при этом время идет. Второй Аватар может и влетит в кассу, а все последующие будут идти на спад. Ибо надоедает смотреть сериал. а это именно сериал. Ну да ладно, главное чтобы он снял и выпустил. а то все затянется лет так на 20 и к 80годам выпустит. Или вообще посмертно.

-2
FiksajViktor Grishakin

'форсаж' вон тоже сериал и 'зв' и 'юрский парк' и тд и тп и как не странно последние части этих 'сериалов' самые кассовые... а будут 'аватары' или нет вообще не важно, ведь это всего лишь кино, хочешь смотри хочешь игнорируй, если Кэм их так и не снимет, то жизнь не остановится:)

3

Да кино. но просто Кэмерон как-то тянет. если честно. Время идет и на полках так много идей. а он отличный режиссер. Так почему бы не реализовать еще что-то, чтобы зрители оценили? Между Аватаром и Титаником больше 10лет, если не ошибаюсь. но при этом они разные. А между Аватаром 1 и 2 снова 10лет, но ведь они принадлежат к одной идеи. Что революционного там можно показать? Мир? Хм. как то все это приедается. А ведь есть куча научной фантастики, есть куча драматических идей и сценариев. Но нет, так сказать тишина и время идет. А хотелось бы что-то новое, чтобы с будоражило индустрию. А с Аватаром 2-5 так не прокатит. Ну то мои дебри. Время просто идет и для многих нынешних зрителей - кино 70-90-х на сегодняшнее время диковинка, как и уровень постановки.

5
Bohdan36Viktor Grishakin

по-моему всё будущее заложат другие люди, а Кэмерон его покажет и будет основателем. Ведь такого придуманного мира ещё не было ни в одном фильме. Фильм который может тягаться с игрой - это великолепно.

2
Smit_BirViktor Grishakin

Ну эт такое, Спилберг старше а планов не меньше

-1
noyiamViktor Grishakin

Ну будем честны что все сцены с людьми будут сниматься полгода, максимум год с перерывами для всех частей, а далее только наложение спец эффектов в порядке очереди выхода серий по готовой раскадровке.

3
Sco007Viktor Grishakin

Кэмерон давно говорил что 'Аватар' фильм его мечты. Он и занимаеться своей мечтой. Единственное чем бы я реально хотел его напрячь... это новыми ЗВ 8 и 9-м эпизодами))) эх мечты, мечты.

5
tyhtFiksaj

кассовые они потому, что давят на ностальгию. По делу же - всё перечисленное вами - киномусор, далёкий по качеству от оригинала. Помню, например, что у третьего 'Терминатора' тоже были в своё время великолепные сборы, потому, что фанаты шли на этот шлак, надеясь на лучшее. Касаемо же 'Форсажей' - тут вообще отдельная история - при отсутствии хороших комедий в кинотеатрах, последние части франшизы с успехом заменили таковые собой.

0