Warner решила не спешить с «Книгой джунглей»

Обсудить0

Пока новый диснеевский киновариант прозы Редьярда Киплинга собирает хвалебные рецензии, его конкурент, уже отснятый Warner, вместо 6 октября 2017-го появится в кинотеатрах 19 октября 2018-го. Студия явно решила отступить перед потенциально успешным фильмом Джона Фавро и не сталкивать два столь схожих проекта.

Сам же Энди Серкис, для которого история о Маугли станет режиссерским дебютом, считает, что такая передышка пойдет картине на пользу и поможет ей на стадии постпродакшна достичь небывалого технического совершенства: «Должен высказаться лично: я в полном восторге от того, что Warner изменила дату релиза нашего фильма „Книга джунглей: Начало“. Это очень амбициозный проект. В нем мы пытаемся добиться невиданного ранее уровня психологических и эмоциональных нюансов в превращении великолепной актерской игры наших звезд в мимику животных. <...> Вас ждет настоящий новый этап в искусстве рассказывания историй, и это будет круто!»

Ранее подобный кульбит совершил кинокомикс «Бэтмен против Супермена», изначально запланированный на июль 2015 года. Впоследствии студия сдвинула дату релиза на май 2016-го, а затем, чтобы избежать конфронтации с триквелом «Первого мстителя», откатила фильм Зака Снайдера на конец марта.

«Чудо-женщина» же, чей релиз стоял на 23 июня 2017-го, будет штурмовать кинотеатры с 2 июня того же года. Кроме того, Warner обозначила премьерные дни для еще двух кинокомиксов — 5 октября 2018-го и 1 ноября 2019-го.

Пока точно не известно, что за фильмы скрываются за этими датами, но западная пресса предполагает, что первая, возможно, предназначена для переноса «Флэша», ранее запланированного на март того же года, а вторая зарезервирована либо под перенос релиза «Аквамена», либо под сольный фильм о Бэтмене, сценарий к которому написал Бен Аффлек.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 марта50
17 января28
21 декабря 202351
23 августа 20235

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня2
Сегодня0
Сегодня, 15:110
17 апреля23
2 часа назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Сначала решил, что они Тарзана передвинули. Еще подумал, при чем тут Серкис.. А оказывается, они еще и свою Книгу Джунглей готовят тоже :) Конечно правильно, что дату перенесли, и нет тут ничего сверхъестественного.

0