Ханс Циммер распрощался с супергероями

Обсудить0

По словам Циммера, после более чем десяти лет работы в одном направлении он чувствует себя полностью выгоревшим. Композитор признался, что картина Зака Снайдера далась ему с большим трудом, поскольку он пытался найти новый язык. «Я сделал „Бэтмен: Начало“ с Крисом 12 лет назад, и в то время как для вас трилогия о Темном рыцаре — это, возможно, всего лишь три фильма, для меня это 11 лет жизни».

Композитор написал музыку не только для бэтмениады Кристофера Нолана, но также приложил руку к «Человеку из стали» и комиксу «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

Хотя он решил завязать с супергероями, из профессии Циммер уходить, разумеется, не собирается. Он вернется к сотрудничеству с режиссером «Интерстеллара» и поработает над военной драмой «Дюнкерк». Кроме того, в этом году музыку Ханса можно будет услышать в «Тарзане», «Лекарстве для хорошего самочувствия» и «Инферно».

Стоит отметить, что за десятилетия плодотворного творчества в кино Циммер не только сам выбился в высшую лигу, но и помог влиться в элитные ряды другим авторам. Так, среди его учеников присутствуют Гарри Грегсон-УильямсХроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф», «Марсианин»), Джон ПауэллКак приручить дракона») и Лорн БэлфТерминатор: Генезис»).

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

4 марта68
1 марта50
17 января28
7 января13

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня6
Сегодня8
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не понимаю почему после первой части Пиратов заменили Клауса Бадельта, ведь он создал тот самый запоминающийся саундтрек, от которого у многих идут мурашки по коже. А Циммер только использовал его идеи в дальнейших фильмах серии, и не создал ничего нового.

-2
MJ23.netTERMIK

Почитайте побольше про работу над саундом к пиратам. Там было около 7 композиторов. Ханс накидал пару мотивчиков, которые потом Баделт и остальные дорабатывали. Потому саунд настолько неоригинален и похож на Гладиатора и др. работы Циммера и Ко. У третьих пиратов отличный саундтрек вышел, лучший в серии.

11
TERMIKMJ23.net

спасибо за интересную инфу) не знал)

2