Каннский фестиваль откроется мелодрамой Вуди Аллена

Обсудить0

О 46-м фильме постановщика известно немного. В ленте сыграли Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг, а также Блейк Лайвли, Стив Карелл и Кори Столл. Съемки проекта проходили в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. По сюжету молодой человек, прибывающий в Голливуд 1930-х в надежде на получение работы в киноиндустрии, влюбляется и попадает в местное кафе, завсегдатаи которого олицетворяют дух эпохи.

Аллен остается одним из самых известных американских режиссеров во Франции, но на решение фестиваля вновь сделать его фронтменом смотра, вероятно, оказала влияние и компания Стефани Сэлерье Mars Distribution, занимавшаяся прокатом последних фильмов Вуди в стране галлов.

В предыдущие годы Канн стартовал с «Голливудского финала» и «Полночи в Париже» Аллена. Если брать в расчет альманах «Нью-йоркские истории», то в послужном списке постановщика будет уже четыре фестивальных открытия на Лазурном Берегу.

В истории престижного смотра можно обнаружить кинематографистов, имевших по два таких показа. Уильям Уайлер запускал Канн со своими «Бен-Гуром» и «Коллекционером», Ридли Скотт — с «Дуэлянтами» и «Робин Гудом», Люк Бессон — с «Голубой бездной» и «Пятым элементом», а Баз Лурман — с «Мулен Руж» и «Великим Гэтсби».

После прошлогодней премьеры драмы Эмманюэль Берко «Молодая кровь» приезд Cafe Society, очевидно, вернет больших звезд на открытие фестиваля.

В 2016-м смотр состоится в 69-й раз и пройдет с 11 по 22 мая. Состав конкурсной программы станет известен в середине апреля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня0
11 апреля0
3 апреля4
9 марта5

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня1
Сегодня0
час назад0
17 апреля23
час назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вуди признаю за гения, но картины его по большей части не понимаю, однако всегда смотрю с желанием понять. Конкретно насчёт данного фильма - конечно, тоже посмотрю. Актёрский состав - норм.

2

Вуди признаю за гения, но картины его по большей части не понимаю что ж это за гений, если у него картины непонятные?))

3
dina7911Никита Севастьянов

Ну, вот так бывает. Необязательно понимать, чтоб признавать. У него есть свой неповторимый стиль, который подкупает. Но вот по мыслям он мне неблизок скорее всего, оттого и не понимаю.

3

Необязательно понимать, чтоб признавать не понимаю я этого подхода. что это за гений если его не понимаешь? если гений - значит понимаешь. значит нравится. значит трогает. стиль, который подкупает. чем, если 'по мыслям он мне неблизок'? что в данном случае есть 'стиль', если не 'мысли'?

2
dina7911Никита Севастьянов

не понимаю я этого подхода. что это за гений если его не понимаешь? если гений — значит понимаешь. значит нравится. значит трогает. Почему Вы думаете, что Ваш образ мышления — единственно верный? чем, если «по мыслям он мне неблизок»? что в данном случае есть «стиль», если не «мысли»? Стиль — это подача, обаяние, неповторимый аромат, который ни с чем не перепутаешь. Мысли — то, что автор творения хотел нам сказать/рассказать/показать/доказать/научить и т. д.

4

Почему Вы думаете, что Ваш образ мышления — единственно верный? это свойственно гомосапиенсам - если у тебя есть некий образ мышления, то ты думаешь что он верный, иначе ты бы его изменил или старался бы изменить :) но если серьёзно, то моя открывающая реплика 'не понимаю я этого подхода'(с) как раз и говорила о том, что это я(!) не понимаю, а не то, что это очевидно неверный подход. у меня по данному вопросу нет 100% уверенности. могу только гадать. что такое 'гениальность'? если верить вики, то это высший уровень интеллектуального или творческого функционирования личности, который реально проявляется в выдающихся научных открытиях или философских концепциях, технических или технологических изобретениях, социальных преобразованиях, создании художественных произведений, имеющих отдалённые последствия во многих областях культуры. то есть, если брать это определение, то я сильно сомневаюсь, что Вуди Аллена можно назвать гением, т.к. его фильмы вряд ли будут иметь 'отдалённые последствия во многих областях культуры' (впрочем, в этом можно будет убедиться только в отдалённой перспективе). если это наше определение, то гениален, например, стивен спилберг. его 'Челюсти' определил всю систему летних блокбастеров - это явно те самые 'отдалённые последствия во многих областях культуры'. хичкок - гений. его изобретение и использование саспенса несомненно имеет 'отдалённые последствия во многих областях культуры'. но что ж тогда, неужели Хершель Гордон Льюис - тоже гений, раз его gore-movies породили аж целый жанр, расползшийся во многие сферы кинокультуры? но Гордон Льюис - ужасный режиссер и в целом довольно бездарный товарищ... так что если всё так, то я неправ и можно считать человека гением даже если его достижения тебе не нравятся. Стиль — это подача, обаяние, неповторимый аромат, который ни с чем не перепутаешь. Мысли — то, что автор творения хотел нам сказать если упростить, то а-ля 'мне нравится что ты говоришь, но не нравится, как ты это говоришь', или, в вашем случае в применении к Вуди, 'мне не нравится что ты говоришь, но мне нравится, как ты это говоришь'? :)

1
dina7911Никита Севастьянов

«мне не нравится что ты говоришь, но мне нравится, как ты это говоришь» Почти правильно, с той лишь разницей, что мне не 'не нравится', то есть отторжения нет.

5

мне не «не нравится» значит нравится?)

2
dina7911Никита Севастьянов

Почему в Вашем понимании бывает только чёрное и белое? А между не бывает..? Тем более я рассуждала в терминах 'понимаю/не понимаю', 'близок/неблизок', а Вы почему-то перевели всё в плоскость 'нравится/не нравится'.

5

Почему в Вашем понимании бывает только чёрное и белое? не черное и белое, а нравится и не нравится. если пофиг - то значит не нравится :) я рассуждала в терминах «понимаю/не понимаю», «близок/неблизок», а Вы почему-то перевели всё в плоскость «нравится/не нравится» так «нравится/не нравится» - это результат «понимаю/не понимаю» и «близок/неблизок». если не понимаю или не близок - значит не нравится. в итоге-то имеет значение только нравится или не нравится.

1
dina7911Никита Севастьянов

У вас однозначно интересный образ мышления, но, к сожалению или счастью, я мыслю совсем по-другому, поэтому сколько бы мы ни дискутировали, нам друг друга не понять. Я провожу параллели, которые не понимаете Вы, а Вы потрясаете меня своими выводами. так «нравится/не нравится» — это результат «понимаю/не понимаю» и «близок/неблизок» Отнюдь. Я не так прихожу к тому, нравится мне фильм или нет. Фильмы, которые не понимаю и которые мне неблизки, стараюсь понять, вынести что-то для себя. И это получается рано или поздно.

4

Фильмы, которые не понимаю и которые мне неблизки, стараюсь понять что, все-все?

0
dina7911Никита Севастьянов

Не все. Но конкретно Аллена хочу понять.

6

так аллен вам нравится или не нравится? если выбирать только из этих двух вариантов.

1
dina7911Никита Севастьянов

Я Вам уже подробно объяснила, как отношусь к работам Аллена. Как с пистолетом у виска стоите прям )))

5

выше упрямство не уступает моему)))

0
dina7911Никита Севастьянов

Если хотите общаться, так и скажите - я только ЗА ))) А то устала уже мучиться, держа ответ на Вашем 'допросе' )))

6

да я уже нить 'допроса' теряю)) со своей стороны могу сказать что так и внял, почему вы хотите понять фильмы аллена, если его мысли вам неблизки... но наверно это у меня какой-то винтик или шпунтик в голове сломался и не крутится ни фига, или крутится, да не в ту сторону... раз они вам неблизки, то значит вы их понимаете, нет? иначе, если бы вы их не понимали, то вы бы и не знали, что они вам неблизки, а просто не понимали бы их и всё... ой. уже до ионеско договорился...

1
dina7911Никита Севастьянов

Давайте так: мне его мысли неблизки, поэтому я не понимаю его умозаключения, хотя стараюсь понять, как бы залезть в его голову, но сама сама всё равно буду думать по-своему.

4