Обзор международного бокс-офиса (25.03—27.03)

Обсудить0

«Бэтмен против Супермена» показал лучший дебют среди супергеройских фильмов и мартовских премьер. «Негативные рецензии не оказали никакого влияния. Каждый из регионов демонстрирует сверхвысокую наработку», — комментирует старт ленты один из студийных боссов.

«Идеальная дата релиза помогла нам воспользоваться преимуществом весенних каникул и пятинедельным окном до следующего супергеройского фильма. Учитывая мощный ажиотаж среди фанатов, мы ожидаем длительный и плодотворный прокат», — заявила Вероника Кван Ванденберг, ответственная в Warner за международную дистрибьюцию. Среди грядущих масштабных конкурентов «Бэтмен против Супермена» сиквел «Белоснежки и охотника» (4 апреля) и триквел «Первого мстителя» (27 апреля).

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

36 млн из общей суммы международных сборов принесли 945 IMAX-кинотеатров. Это третий лучший мировой старт для площадок подобного формата после «Мира Юрского периода» (44,1 млн) и «Пробуждения силы» (47,5 млн). В среднем наработка на IMAX-копию по некоторым регионам получается такая: Франция — 50 тысяч, Великобритания — 55 тысяч, Голландия — 57 тысяч, Эквадор — 65 тысяч, Австралия — 77 тысяч, Гонконг — 95 тысяч, ОАЭ — 105 тысяч.

59 % заработанных денег добыл 3D-формат. В Китае доля его сеансов составила 98 %, в Германии — 88 %, в Бразилии — 81 %, в России — 55 %, во Франции — 51 %.

В Поднебесной лента получила 57,3 млн за три дня — впечатляющий для здешних широт результат, учитывая, что общие сборы «Человека из стали» составили 63 млн. В Великобритании кинокомикс принес 20,7 млн с 1701 экрана, в Мексике — 18,2 млн (лучший старт для Warner в этой стране), в Бразилии — 12 млн с 1330 копий, в Южной Корее — 10,2 млн за четыре дня в 1696 кинотеатрах, в Австралии — 9,9 млн на 594 экранах, в России — 7,7 млн на 1042 копиях, во Франции — 8,6 млн в 822 залах, в Германии — 8,1 млн на 1015 площадках, в Испании — 6,2 млн на 702 экранах, в Италии — 5,9 млн с 769 кинотеатров, в Японии — 4,5 млн на 717 копиях, в Индии — 6,6 млн. В скандинавском регионе «На заре справедливости» покорилось 5,5 млн. Десять территорий в Латинской Америке заработали для фильма 16,7 млн.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

44,7 млн в 51 стране принес «Зверополис», чьи общемировые сборы равняются 697,2 млн. На текущий момент мультфильм стоит на шестом месте в списке самых кассовых оригинальных анимационных лент (возглавляет перечень «Холодное сердце», за ним идут «Король Лев», «В поисках Немо», «Головоломка» и «Вверх»). На старте в Британии диснеевский хит получил 7,5 млн, в Гонконге — 1,9 млн. В Китае общие сборы «Зверополиса» перевалили за 200 млн, в Германии суммарный заработок картины составляет 21,7 млн, во Франции — 27 млн, в России — 25 млн, в Южной Корее — 20,3 млн, в Бразилии — 5,5 млн.

«Кунг-фу панда 3» разжилась 21,3 млн на 23 территориях. Италия принесла триквелу еще 1,7 млн (всего 5,9 млн), Британия — 1,6 млн в третий уик-энд (всего 12,5 млн). Наиболее прибыльным регионом для проекта является Китай (153 млн), за ним идут Россия (13,4 млн) и Мексика (13,1 млн).

8,3 млн в 28 регионах добыл сиквел «Моей большой греческой свадьбы». Лучше остальных выступила Австралия с 3,4 млн в 280 кинотеатрах. В Великобритании романтической комедии досталось 1,5 млн на 420 площадках. Дебютные результаты в Италии — 731 тысяча с 324 экранов, в Германии — 646 тысяч с 431 экрана, в Испании — 610 тысяч с 255 экранов, в Мексике — 412 тысяч с 350 экранов.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

78 территорий принесли третьему «Дивергенту» 8,9 млн. За пределами США наиболее прибыльным регионом для фильма является Франция (10,2 млн), далее идут Бразилия (6,2 млн), Россия (5,8 млн), Великобритания (5,4 млн) и Мексика (4,4 млн).

6,2 млн добыл за второй уик-энд в Китае «Выживший» с Леонардо ДиКаприо, чем довел общую сумму своих сборов в Поднебесной до 50 млн. Пятая трехдневка во Франции принесла вестерну Алехандро Гонсалеса Иньярриту 1,4 млн (всего 25,2 млн). Общемировые сборы ленты превысили 500 млн долларов.

Еще 3 млн с 29 территорий положил на свой счет «Дэдпул», чьи общемировые сборы равняются 745,7 млн. Теперь это самый кассовый фильм с возрастным рейтингом R в истории (предыдущим была картина «Матрица: Перезагрузка» с 742,1 млн в мировом прокате). В США же «Дэдпул» идет третьим среди фильмов с тем же цензом после «Снайпера» (350 млн) и «Страстей Христовых» (370,7 млн). Совсем немногое отделяет его от мировых заработков «Дней минувшего будущего», так что на днях фильм Тима Миллера станет самым популярным во всей франшизе о Людях Икс. В июне комикс-блокбастер стартует в Японии.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

1 млн на 28 территориях заработала новая картина братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!». На старте в Южной Корее она наскребла 146 тысяч с 250 площадок за четыре дня, а в Перу — 13 тысяч с пяти копий.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 апреля9
19 марта2
5 марта3
1 марта50

Главное сегодня

Вчера6
Вчера33
Вчера1
Вчера1
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Судя по боксу, по ходу провалились критики, написавшие отрицательные рецензии на 'Бэта против Супера' ))

16
bad1996dina7911

по ходу провалились критики Да плевать все хотели на мнение критиков...)

8
dina7911bad1996

Мне-то лично всегда плевать. Слушаю только себя и проверенных друзей. Но насколько помню, тут пол-КП кипишевало за день до премьеры из-за этих самых критиков. Среди самих этих пользователей тоже отрицательных мнений хватает. Но касса, уже понятно, будет хорошей. Не думаю, что сильно больше миллиарда, но и это уже отлично. Если бюджет+маркетинг - 400 млн, то всё, дело сделано.

5

А им то что (критикам), написали и написали... Сборы за простым зрителем. На такие крупные франшизы критика не имеет реального влияния.

15

обидно только, что многие намеренно занижают оценки, от чего значительно страдает рейтинг фильма. те же люди, кстати, не гнушаются ставить высокие оценки откровенно унылым Голодным Играм, Дивиргентам и Сумеркам...

14
RID DICKDaniyar Dark Knight

Любая критика имеет значение. Вопрос только в реакции зрителя: один скажет 'так и знал, лучше дома на Нолана передёрну в тысячный раз', а другой - 'блинский барабан, наверное интересный фильм'.

6
LawreyКувалда85

А всем надо 10ки ставить? И как понять 'намеренно'? И с какой целью, не просвятите?

-7
Lawreydina7911

С чего они провалились? Как сборы соотносятся с критикой? Тут гораздо больше влияет популярность героев. Или критики должны писать рецензии, опираясь на прогнозируемые сборы? Хочется напомнить, что первое место по сборам в США занимает сейчас 7й эпизод ЗВ, лучший фильм всех времен и народов, а на 4м Мир Юрского Периода, а там и Трансформеры, и Сумерки, и еще много шедевров.

-1
ZofoLawrey

Как не крути, но влияние у критиков есть. Естественно на те фильмы, что вы написали оно минимально. ЗВ даже если бы были худшим фильмом в истории были, собрали бы хорошо. Но если не брать настолько громкие имена, то влияние уже достаточно сильное.

4
WakenowLawrey

на днях видел индивидуума с оценкой 5/10 для БпС и 6/10 для Супербобровых. Извините, я такого не понимаю.

8
LawreyWakenow

Ну ок. Всякое бывает. Но что, этот индивидуум ненамеренно поставил оценку, или занизил ее, а на самом деле ему фильм понравился?

0
allex_34dina7911

главное чтобы миллиард собрал, а то если счас как обвалятся сборы то страшно за лигу справедливости становится

4
LawreyZofo

БпС слишком ожидаемый фильм. Несомненно влияние какое то есть, но в пределах погрешности. Бэтмен не намного менее популярен, чем Звездные Войны Хочу заметить, что реально потрясающих кассовых рекордов не было довольно давно. Представьте сколько собрали бы те же ЗВ или БпС или даже Мир Юрского Периода, если бы они вкупе со своим именем еще бы и действительно классными по содержанию фильмами были

1

Я разве написал, что все поголовно? Просто таких (как писали выше) супербобровых очень много.

1

Сумерки шедевр? что-то, с этим миром, пошло не так...

1
LawreyКувалда85

Серьезно? Сарказм 'не умеете'?) Вот действительно с миром что то не так, буду теперь в таких случаях кавычки писать

1

да уж, не ленитесь!) в таком случае, прошу прощения за критику.

5

Критика на такие крупные франшизы, которые ждут независимо от обзоров, имеют мощную фанатскую базу или просто очень ожидаемы многими 'потому что интересно', влияние имеет не самое большое. Да, это может сказаться на дальнейших сборах, на дальнейших сиквелах. Но критика никогда не мешала фильмам вроде Сумерек или Трансов собирать баснословные деньги...

4

В наши годы многие боятся критиков и если даже фильм с разгромной критикой приносит хорошую прибль, продолжения могут не снять из- за этих отзывов. Это раньше критиков никто не слушал, а сейчас иное время.

-4
orrinedina7911

Судя по боксу, по ходу провалились критики, написавшие отрицательные рецензии на 'Трансформеров 4' и 'Сумерки'

1

Не соберет

-4
bad1996dina7911

Я сам засомневался по поводу фильма, когда увидел этот рейтинг от критиков. Но когда сходил в кино, убедился в очередной раз, что критики не правы. Вообще, кино- субъектив, и только субъектив. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Порой даже с друзьями не совпадает мнение касаемо какого-либо фильма...

11
allex_34Дима Деделов

соберет

1

Не соберет

-4
RID DICKDaniyar Dark Knight

Блокбастеры собирают деньги за счёт семейных походов и простых обывателей, а не 'фанатов'. Благодаря критике нас ждёт уже второй ребут Человека-Паука несмотря на солидные сборы этих фильмов. 'Бэйформеры' собирают деньги как тупое развлекалово для всех, а 'Сумерки' и прочие подростковые франшизы - изначально дешёвка для определённой аудитории.

1

'Ждут независимо от обзоров' и люди, которые 'потому что интересно' - под ними я и имел в виду простых обывателей.

2
Sekundomerdina7911

Потратиться на БпС Варнеры могли себе позволить. После того как ЧиС оправдали еще до выхода на экраны) А теперь еще зрительский успех БпС. Молодцы) А критики пусть лесом идут) Надо же обвинили, что фильм через чур серьезен для комикса)

4
Rick Nashdina7911

Почему провалились? С каких пор они смотрят на сборы?) От сборов фильм лучше/хуже не становится (Абсолютно ужасный Мир Юрского набрал огромную сумму тоже...). И уж точно из-за сборов они мнение свое не поменяют. P.S. Удивляться большим сборам нестоит - фанатская база DC, возможно, только фанбазе ЗВ уступает.

2
yur1Дима Деделов

Мы походу в разных Вселенных живём

0
yur1Дима Деделов

соберет

-2

Нет.

-1

Лечитесь.

-3
Sisley1991bad1996

И со второй половинкой;)

0