«Варкрафт» вызвал аплодисменты, Бриджет Джонс вернулась на экран

Обсудить0

Накануне последнего дня презентаций стало известно, что министерство культуры получит контроль над графиком релизов, обладая правом не выдавать прокатного удостоверения для конкурирующих за аудиторию фильмов на одну и ту же дату. Генеральный директор UPI Россия Вадим Иванов открыл презентацию с критики новых правил выдачи прокатных удостоверений, охарактеризовав их как «движение по наклонной» и отметив, что строить долгосрочные планы для дистрибьюторов становится все сложнее.

«Белоснежка и Охотник 2», в которой нет никакой Белоснежки, в отличие от первой части, выйдет в формате 3D. Крупнейший же релиз весны для UPI — «Варкрафт», экранизация одноименной компьютерной игры. Участникам кинорынка показали несколько сцен из фильма, позволив оценить уровень экшна и визуальных эффектов. Материалы вызвали мощные аплодисменты.

Так же благосклонно публика приняла и фрагмент из «Тайной жизни домашних животных». На этот мультфильм прокатчик возлагает большие надежды. Иванов считает, что очаровательным животным под силу собрать даже больше, чем рекордсмену российского проката прошлого года, проекту «Миньоны». В 2017 году продолжить успех оригинальных историй должен другой мультфильм от создателей тех же «Миньонов». Это «Путь к славе». В главных ролях вновь заняты животные, на этот раз мечтающие о победе на конкурсе талантов. А вот в октябре этого года UPI выпускает менее традиционный мультфильм «Кубо. Легенда о самурае» от студии Laika, ответственной за «Паранормана» и «Коралину в Стране кошмаров».

В пакете компании UPI на данный момент всего одна российская картина — мультфильм «Смешарики: Легенда о Золотом драконе».

Осенью у Universal в планах два долгожданных продолжения — «Джейсон Борн» с вернувшимся в франшизу Мэттом Дэймоном и «Бриджет Джонс 3». Эксклюзивный трейлер последнего заставляет вспомнить первую часть: героиня Рене Зеллвегер вновь обнаруживает себя в любовном треугольнике.

В финале презентации гостям кинорынка показали первые материалы о фильме Чжана Имоу «Великая стена», а именно кадры со съемочной площадки и пару слов от актеров, обещающих «голливудский блокбастер с элементами восточной культуры». В главных ролях задействованы Мэтт Дэймон и Уиллем Дефо. В прокат картина выйдет в 2017 году.

В пакете Cinema Prestige есть несколько любопытных проектов. Во-первых, новый фильм Ребекки Злотовской «Планетарий» с Натали Портман и Лили-Роуз Мелоди Депп в роли сестер со сверхспособностями — дистрибьютор обещает выпустить его летом. Во-вторых, хоррор от создателей «Рейда» — лента «Ключ от преисподней» о доме, кишащем монстрами. Наконец, отвязная британская комедия «Гиппопотам» по роману Стивена Фрая. Ближайшие релизы прокатчика — «Как поднять миллион», «Франкофония» и «Колония Дигнидад». На последнюю компания делает большие ставки благодаря участию Эммы Уотсон.

«Экспонента» попробует привлечь внимание зрителей вестерном «Джейн берет ружье» с Натали Портман и антиутопией «Высотка» с Томом Хиддлстоном. Из новых же приобретенных компанией лент интереснее всего выглядит фильм Джузеппе Торнаторе, чья картина «Лучшее предложение» выходила в российский прокат на более чем 200 копиях и заслужила высокие оценки зрителей (почти 8 баллов у пользователей КиноПоиска). Свежая лента «Двое во Вселенной» рассказывает об отношениях зрелого ученого-астрофизика и его молодой возлюбленной Эми, которых разделяет большое расстояние.

В пакете Top Film Distribution, чья презентация завершала программу кинорынка, есть звездные релизы вроде «Преступника» и «Такого же предателя, как и мы», однако, судя по трейлерам, это традиционные (если не типичные) представители своего жанра. То же самое можно сказать про шпионский триллер «Секретный агент» с Нуми Рапас и Орландо Блумом и комедию «Британцы идут!» с Умой Турман и Тимом Ротом, хотя последняя, конечно, выглядит экзотичнее и уж точно эксцентричнее. Также прокатчик приобрел продолжение фантастики «Скайлайн».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 декабря 201913
21 апреля 201834
1 декабря 20177
1 декабря 201720

Главное сегодня

Вчера6
15 минут назад0
Вчера36
Вчера1
Вчера2
Сегодня0
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

«Варкрафт» в конце показа фильма в титрах голос из преисподней 'ВЫ...НЕ...ГОТОВЫ!!!' ))) Хотя почему-то мне варкрафт не нравится, выглядит как-то странно,но посмотрим что получится.

25
DIGYDIGY

Хотелось бы увидеть рейтинг R! жаль бюджет большой и риск велик, что даже с рейтингом PG-13 может провалится. Остается ждать. Хотя сам очень надеюсь, что у них получится хороший фильм, так как это даст старт другим проектам. И мы увидим другие экранизации крутых игр.

6
KrowDIGY

Не забывайте про экранизация Assassi's Creed в декабре, тоже весьма серьезный проект.

2
heniyKrow

Может хоть кино нормальным сделают,жаль игре это уже давно не грозит.

8
nbstKrow

Нет.

-2
nbstDIGY

'Близзард' и 'провалится' - слова антонимы. Не переживайте.

7

R? А кто ж тогда на него в кино пойдет?

-16
DIGYKorosten

Поклонников варкрафта 18+ очень много поверьте.:)

10

куда меньше чем школьников.

-22
MadriganoKorosten

Варкрафт нынешним школьникам не интересен, не несите ерунду, Варкрафт 3 фрозен трон вышел 13 лет назад если что. Вов тоже держится на старых фанатах. Так что основноя целевая аудитория точно 18+. Хотя что я объясня., я по вашим комментариям вижу, что вы просто хейтер, или троль.

20
DIGYMadrigano

Вот вот

6
OutstandingKorosten

Чушь не несите... Нынешние школьники с этой вселенной толком и не знакомы

10

Синдикат вроде норм получился)

-1
big_kentDimka785

По мне так самая худшая часть.

3
Dimka785big_kent

Это Ваше мнение, на вкус и цвет...) Но мне все же кажется, что она получше Unity будет, да и последнее длс к Синдикату неплохое, стоит пройти хотя бы за то, чтобы поиграть за Джека Потрошителя)

0
Tonyheniy

Не стану оценивать качество игры, не любитель, но стилизация у игры на момент выхода была потрясающая. Все эти годы этот аспект развивался перенося игру из одной эпохи в другу. Правда совершенно оторвавшись от реальности и уйдя в сюр. Этот тот случай, когда трейлеры и промо игры запоминаются не меньше, а ведь этого не мало для работы в киноформате. На ум сразу приходит экранизация игры Принц Персии, которая, по моему мнению вышла вполне достойной. http://www.kinopoisk.ru/film/195394/ Правда в прокате США провалился.

2
TonyKorosten

От себя добавлю, что знаменитая серия Южного Парка: «make love, not Warcraft», также вышла почти 10 лет назад. А лично я, и вовсе люблю франшизу за серию игр для PlayStation (Тогда еще без суффикса «One»). Не в насилии дело. Сейчас все сцены R вырезают, добавляя в DVD, проблема что сам фильм будет для самых маленьких. А, вопреки распространенному мнению, что современные школьники должны быть умнее, ленты для них делают просто непроходимой тупости. Посмотрев на их добрые морды, и отрывки диалогов - почему то никакой брутальности, я там не вижу. Скорее очередной фильм про расовую дискриминацию.

1
MaxiKowalskiDimka785

Или заценить отлично детализированный Лондон хотя-бы. Не хуже Юнити. И как по мне, уж точно по-лучше, Блэк Флага и 3 части. А дополнение на потрошителя, по моему только на консоли выходило?

0

«А лично я, и вовсе люблю франшизу за серию игр для PlayStation» Все же это в первую очередь PC-серия. На Соньку только вторую часть портировали, «The Dark Saga» называлась(на персоналках «Tides Of Darkness»), если мне память не изменяет.

1
Tonywember251

Обе, и как большинство культовых игр они были потрясающими и крайне «честными», в мрачных тонах. На суше, в воздухе и море, сейчас бы с радостью поиграл, было бы время: https://i.ytimg.com/vi/vf6nztycxDg/maxresdefault.jpg (Includes Tides of Darkness and the Dark Portal) - на задней обложке

0
Dimka785MaxiKowalski

На PC тоже есть. Я же говорю, у каждого свои вкусы) Кому-то нравиться покататься на карете по викторианскому Лондону, а кому-то нравиться поохотиться на китов в океане) считаю, что в этом и есть вся прелесть серии игр) в следующей игре вроде Египет обещают)

0

Да, клевые игры были, что и говорить.

0

В таком проекте как 'Варкрафт' рейтинг R совершенно неуместен. Взять CG-ролики из третьей части. Там было сильно много такого насилия, которое только для взрослых? Вот к Warhammer, там да. Рейтинг высокий нужен. А здесь PG-13 в самый раз.

2

Почему? Четвертая часть была очень даже неплохой. Мне кажется что и Синдикат должен быть неплохим, просто никак не доберусь.

0
ГоревойMaxiKowalski

Вот как раз-таки 'Черный флаг' была великолепна. После ужаснейшей третьей, которая была скучна чуть больше чем полностью.

0

А в играх было сильно много брутальности? По крайней мере в третьей и WoW. Вот во второй, несмотря на графику, брутальность была. Была кровища, оставались скелеты убитых юнитов. Но и то, вся она была скорее мультяшной, нежели правдоподобной.

0
MaxiKowalskiГоревой

Великолепным был Revelations, а то так фиговина с морковиной

0
ГоревойMaxiKowalski

Может быть только по сюжету, а так скучновато было. А в Черном флаге можно было суда на абордаж брать, исследовать затонувшие сокровища, руины, брать штурмом форты и т.д. В общем игра была насыщена контентом под самую завязку, то чего не было после второй части. Точнее оно было, но реализовано было скучно. Однако те части где был Эцио в принципе были еще неплохи. В Unity я не стал играть, послушав отзывы о ее глючности.

0
MaxiKowalskiГоревой

Они были не просто не плохи, они сделали игру культовой. Как и первая часть, где был Альтаир. Вот это и есть Ассасин, и противостояние с тамплиерами. А не то, что было дальше, колониальные войны, пираты какие-то. Я че то не испытывал большего удовольствия, от унылого рассекания по морям. От персонажей (убийц и грабителей), и главного героя (тоже мне Ассасин лол). От этой Гаваны, которая и близко не передавала красоту и масштаб Константинопля например. Даже корабельные бои, вскоре начали приедаться. Если я хочу масштабных морских сражений, я поиграю в empire total war. В Ассасине мне это не нужно. Я все таки не в Корсары играю. Весь этот флаг напоминает очередной эксперимент от Юбисофт. Их бывает клинит не много. И они начинают водить в свои игры, абсолютно не нужную ерунду. Они так splinter cell чуть было в жопу не загнали. Сейчас Фар Край похоже туда лезет. А Юнити, там говорят, что вышли патчи. Но я не особо верю, что ее нормально оптимизировали. С Синдикатом кстати тоже такая хрень присутствовала.

0
ГоревойMaxiKowalski

От противостояния просто было бы скучно, а так они внесли разнообразие. Плюс новые персонажи, которым было наплевать на эту тайную войну. И это реально было круто. Эта игра стала приключением, а не очередной пафосной бравадой.

0
MaxiKowalskiГоревой

Насколько я помню, там точно так-же обыгрывается тематика этого противостояния. В дальнейшем они от этого не отошли. Так как в Синдикате, Лондон около 100 лет держат под контролем именно тамплиеры. Единственное от чего может стать скучно, так это от частоты производства (чуть ли не 2 игры в год было) Персонажи. Я не требовал старых. Но я понимаю, почему 50 летний Энцо карабкается, как паук по стенам. А тут какой-то пират, с теми-же навыками. Да и сами по себе пираты, не те персонажи за которых хотелось-бы играть.

0
ГоревойMaxiKowalski

Пираты в историческом плане, не спорю, не самые привлекательные были ребята. Однако пиратская тематика очень привлекательна в художественном отношении. Множество книг и фильмов яркое тому подтверждение. А пират вполне способен вытворять тоже самое, что и старпер Эцио, потому что у него развита ловкость просто от лазания по корабельным снастям и реям мачт, плюс постоянные абордажи. Так что это вполне логично. А вот до Синдиката надо бы все-таки добраться.

0
MaxiKowalskiГоревой

Дело не в привлекательности тематики. Речь о другом. Похоже не для меня одного это смешно http://www.youtube.com/watch?v=GdfOuEXiuu4 (0-40) + клинок из рукава, фирменое оружие Ассасина. Видимо и этому пират в своей бытности научился. Но что-то как-то не верится. Что по акробатике, ведения боя, это равносильно. То есть по сути, элита ближневосточных наемных убийц, и корабельный разбойник в балахоне. Еще и балахон на него напялили... замечательно. Я в этом не вижу не какого разнообразия. Скорее сильный уход, в сторону чего-то, что не нужно было. Юбисофты так-же могли, посветить отдельную игру пиратам. А так... по сути на любителя вышло. Меня из-за более значимых событий, сюжет даже 3й больше привлек. Там тоже подумали о разнообразии, и именно тогда начался скат вниз.

0
ГоревойMaxiKowalski

А что сложного в использовании скрытого клинка? До сих пор используются пистолеты, которые выскакивают из рукавов. К тому же, он ведь мог тренироваться. А балахон, чтобы была узнаваемость франшизы и все же некоей принадлежности к ордену ассасинов. Ведь главный герой постепенно осознавал всю важность данного противостояния. Кроме того, у того же Эцио была миссия скорее не развалить орден тамплиеров, а скорее отомстить, так же как у индейца из третьей части. Ассасинов в чистом виде был только Альтаир. Дальше герои стали уходить от этого образа. Так что все претензии на счет навыков, которыми якобы должны были бы владеть только ассасины, притянуты за уши. На счет акробатики и ловкости я сказал выше, а стиль боя. Разве пиратам не надо было уметь фехтовать?

0
MaxiKowalskiГоревой

Да это же так просто, беспалевно его использовать для скрытого убийства. Кого-то этой технике обучали годами. Ювелирность и аккуратность с пиратами, мной плохо представляется. Узнаваемость франшизы? Именно! Что-бы хоть что-то говорило, что это она! Я с такой узнаваемости, хихикал еще в 3й части. Но даже там Ахиллес рассказывает Коннору, о всей ответственности ношения этого балахона. А этот с ходу напялил... вернее сказать снял с мертвого. И вот кстати От противостояния просто было бы скучно, а так они внесли разнообразие. Ведь главный герой постепенно осознавал всю важность данного противостояния. Получается дело не в скуке тематике. И даже возможно не в разнообразии, а любви Юбиков к не нужным экспериментам. Уж я знаком с их продукцией. Это хорошо, что я напомнил, что противостояние не куда не девалось. Только зачем приплетать то, что там даром не нужно. Как и собственно пиратской тематике. За это можно поругивать, и другие части игры. Но там я нашел, то что-бы компенсировало. А в Блэк Флаге я этого не увидел. Что -то что-бы понравилось, и оно как-то покрыло это недочеты. Нет... даже сюжет не запомнился. По поводу Энцо с одной стороны да. Но как-то и его эпоха, все же раньше к основным событиям эпохи Ассасинов, и крестовых походов. Чувствовалась та-же атмосфера, то что это действительно продолжение игры. Поэтому в него верилось больше. И недочеты не так бросались в глаза. Персонажи говоришь, уходят от образа, но все ровно с ними позиционируются, причем не мной, а самой игрой. В Синдикате - девчонка не хило вырубает. Но она изначально имеет к ним отношение + сама игра компенсирует, масштабом, проработкой открытого мира. По крайне мере на данный момент, я еще не столкнулся, с унылейшим перемещением по безлюдным пространствам. А в Черном флаге, я отчитывал метры до суши. P.S в этом дополнение с Джеком, он тоже владеет навыками Ассасина. Тоже принадлежал какому-то братству. С одной стороны, ну да прикольно! С другой не вольно думаешь: куда-же вы катитесь?! Поэтому Ассасин для меня, нынче просто масштабная песочница. Лишенная какой-то индивидуальности, которая когда-то была.

0
ГоревойMaxiKowalski

Ну ты пробовал использовать скрытый клинок, чтобы говорить о том, что для этого нужны годы? Тем более, что уже сам персонаж был от части подготовлен к этому. А балахон надел, потому что он чертов пират и до того как он влез в эту всю разборку двух орденов, даже не понимал всего размаха этой войны. И, наверное, я неправильно выразился на счет узнаваемости. Франшиза сама по себе предполагает конвейер и паразитирование на тематике, которая принесла успех. Да, игра стала песочницей с миром, в котором может и не так уж и интересно становится возвращаться раз за разом, но по крайней мере становится интересно его исследовать. Ну а проблема открытых пространств во всех играх была. И, например, в том же Far Cry, который пошел после первой части, стало совершенно неинтересно играть. Там даже толком не было сюжетной линии. Вот где на меня скука накатила. Ну и опять же, я уже сказал, что боевые навыки могут приобретаться разными способами, а не только так и не иначе.

0
MaxiKowalskiГоревой

А зачем если это и так понятно. Суть в том, что-бы в толпе людей, сделать едва заметное движение рукой. Ты что не помнишь ролики, разных частей, где он так раз рукой и все! Причем в толпе. Можно приобрести. Но в тех случаях, я не мог на это смотреть, не через призму ухмылки. У меня по конкретному сабжу свое понимание. С балахоном дело не в том, что он чертов пират! Понятно что они всю жизнь жили, лишь бы что спиздить. Ты говоришь о узнаваемости. Только в 3й части к этому cпецом все подводили, а в 4й как-то по воле случая. А все потому, что она самая такая не стандартная из серии. И могла бы быть, на основе того-же геймплея и движка самостоятельной игрой. Не покидало чувство, что здесь что-то словно за уши притянуто. В чем-то другом, я не стандартность в серии оценивал, ну как splinter cell - double agent к примеру. Или возможно battlefield hardline. А тут вообще не как. И после той 3 й части, я надеялся на комбэк. Хотя знал, что это своего рода предыстория. И опять чита Кенуэев... Просто с какой стороны не глянь, всюду мимо. Да, игра стала песочницей с миром, в котором может и не так уж и интересно становится возвращаться раз за разом Ну это ожидаемо. Очевидно , что за песочницами (особенно с хорошим мультиплеером) настоящие, и возможно будущие. А не интересно возвращаться, во многом из-за чистоты производства. Денежки разработчиком то капают, но и степень приедания возрастает. И разумеется с идеями проблематичней. Сall of duty например не песочница, но она так-же во многом просела, из-за этого. И, например, в том же Far Cry, который пошел после первой части, стало совершенно неинтересно играть. У меня такое было со второй и четвертой частью. Во второй скука, в четвертой убогость. А вот 3-я нет. Это был тот случай, когда я проходил и думал: лишь бы конец был не скоро! Она очень увлекла.

0
Wanderer5Горевой

это фишка ВарКрафта - стилистика сеттинга выполнена с мультяшным уклоном. В том же ВоВ это сохранено.

0

Я знаю. Поэтому и особой брутальности в фильме и не должно быть. Но во второй части игры в некоторой мере она присутствовала. И даже во вступительном ролике к третьей части она немного была. Но все же для рейтинга R там явно не место. Вот в экранизации Assassins Creed он не был бы лишним.

0