ACE Eddie Awards: Монтажеры выбрали «Безумного Макса»

Обсудить0

Существует мнение, что «Оскар» за лучший фильм никогда не получает картина, которая не имеет номинации за монтаж. Что же касается премии ACE, то совпадение здесь вот какое: девять из двенадцати последних лауреатов Eddie Awards в категории «Драматический фильм» получали позднее «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Так что «Безумный Макс» вырывается немного вперед.

Впрочем, «Игра на понижение», являющаяся одним из фаворитов оскаровской гонки, тоже не сдается. Фильм получил Eddie за лучший монтаж комедии.

Награды монтажеров распределились так:

Лучший монтаж драматического фильма

Лучший монтаж комедийного фильма

Лучший монтаж анимационного фильма

Лучший монтаж документального фильма (прокат)

Лучший монтаж документального фильма (телевидение)

Лучший монтаж получасового сериала

Лучший монтаж часового сериала для коммерческого ТВ

  • Том Уилсон — «Безумцы», эпизод «Person to Person»

Лучший монтаж часового сериала для некоммерческого ТВ

Лучший монтаж мини-сериала или фильма, снятого для ТВ

Получая награду за «Безумного Макса», Маргарет Сиксел сказала: «Смотрела сегодня на список номинантов и думала: „Какие тяжеловесы! У меня нет шансов, так что просто оттянусь на вечеринке“». Обращаясь к своему супругу, режиссеру Джорджу Миллеру, Маргарет пошутила: «Джордж, давай в следующий раз ты опустишь планку требований чуть пониже?»

В этом видео оператор Джон Сил рассказывает об особенностях съемки и монтажа «Безумного Макса». Акцент всегда должен был находиться в центре кадра.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 января17
3 декабря 202338

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Оскар Безумному Максу - за лучший Фильм года!!!

16
MutareMaloy1604

дэээ черт возьми http://www.youtube.com/watch?v=t6vPyjrspO0

-6
veto75Maloy1604

Было бы за что. Сюжета как такового нет, обычное роад-муви. Он только технических наград заслуживает, и точка.

-6
Foxinusveto75

Лол. А кто сказал что фильм - это ОНЛИ сюжет. Операторская работа отличная, монтаж классный, музыка отличная. Персонажи кроме Макса хорошо показаны и раскрыты. Среди всех фильмов что в номинантах на Оскар, Макс единственный настоящий фильм. И почему 'обычный' роад-муви не может быть награжден за лучший фильм ? Всякие Ноланы, Иньярриту и Джексоны вам вкус испортили, вот вы и не видите фильм. А видите только спецэффекты. И да, сюжет в Максе получше всяких 'Начало' где сюжета как раз таки и нет.

3
AnthonyFoxinus

Все таки хайпец вокруг Макса прям зашкаливающий. Я, честно говоря, не был впечатлен фильмом, но надо отдать должное, среди многих претендентов он довольно ярко выделяется.)

0
GenyaKHALFoxinus

Тарковским бы, да Кубрикам, этот Ваш комментарий, чтоб в своё время не утруждали себя, а просто пичкали фильмы экшном.

0
burevezzznikGenyaKHAL

Хорошее кино - кино, вызывающее у людей сильные эмоции. И Макс тем и уникален, что вызывает именно те эмоции, которые обычно не появляются при просмотре кино. И да, это экшн фильм, но он абсолютно уникален в этом плане.

0