Джей Джей Абрамс тайно спродюсировал сиквел «Монстро»

Обсудить0

В 2014 году компания Абрамса Bad Robot и студия Paramount заявили о начале съемок постапокалиптического триллера «Валенсия» (еще одно название — «Подвал»). Оказалось, под этой вывеской режиссер Дэн Трактенберг ставил сиквел «Монстро».

«Идея проекта пришла довольно давно, во время съемок, — говорит продюсер Джей Джей Абрамс. — Хотелось снять нечто родственное „Монстро“. Разрабатывали идею некоторое время, но придерживали название как можно дольше».

Главную роль сыграли Мэри Элизабет Уинстэд и Джон Гудман. «Мы с Джоном провели в бункере два месяца, и это было клево!» — говорила актриса в прошлом году.

«Моей героине сообщают, что после ядерного взрыва мира больше не существует. Есть какие-то сходства с фильмом „Изъяны“, потому что не знаешь, кто говорит правду, кому можно верить. Кто кем манипулирует — вот это тоже есть. По тону фильм совсем другой, но темы похожие», — комментировала проект Уинстэд.

В российский прокат «Кловерфилд, 10» выйдет 10 марта. Вот дублированный трейлер картины.

Первый постер фильма выглядит вот так.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

31 августа 202348
26 апреля 202351
17 января 20234
19 августа 202124

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня, 17:232
Вчера11
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня52
Сегодня2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Монстро понравился. Рад что сиквел будет, надеюсь не хуже первого фильма будет!!

20

У меня смутное сомнение, что под вывеской сиквела 'Монстро' будут продавать нечто совсем отличающееся.

60

Обожаю Монстро, но тут и правда возникают вопросы. Кайджу-муви за 5 миллионов долларов, да еще и каким-то образом в IMAX(по слухам). Оригинал стоил 25 миллионов, снят 8 лет назад и мы едва ли видели монстра по финансовым причинам. Чего стоит ожидать тут даже не знаю.

22
Mark Amirpumpkinthestrange

Полагаю, что будет выглядеть так за такие деньги: героиня выбегает из подвала, что-то видит, ее лицо перекошено от ужаса, потом идет затемнение экрана и на черном фоне зрители слышат крик зверюги из 'Монстро'. Финальные титры. Могу только такое предположить.

22
VadyanConte

Кто вам сказал, что это сиквел? Простой спин-офф, события могут происходить как до, во время или после событий Монстро, а могут и вообще быть не связанными... Ну и судя по бюджету в 5 млн, то я лично ни монстров, ни каких-то крутых разрушений или экшна не жду

12
negrishaVadyan

откуда инфа, что 5 млн.? Тут на одних актеров сколько потратить нужно

0
AmandineVadyan

В инфоблоке кина указано ажно СТО лямов, какие пять?

5

В инфоблоке кина указано ажно СТО лямов, какие пять? Обычные пять лямов. Впредь не опаздывайте.

-6
Mark AmirAmandine

Можете не спорить. Ссылка в статье идет на фильм 'Валенсия' с бюджетом 5 млн. долларов, который по описанию и актерам будет выдаваться как продолжение 'Монстро'. Но на сайте есть другой профайл - неназванный сиквел 'Монстро' - там указано уже 100 млн. долларов, но дата объявления значится как 6 января 2016 года.

0
epic_sportpumpkinthestrange

Официально заявлено 100 миллионов, так что с учетом всего трёх актёром монстра мы всё таки увидим.

5
AmandineMark Amir

Видимо, я правда опоздала всё увидеть, потому что в статье я сразу встретила только ссылку на «Кловерфильд, 10» с соткой и мартом в данных, ссылки на «Валенсию» не застала. И неназванный сиквел — эт где?

2

Ого, изменили видимо только что. Если так, то должно быть эпично. Изначально говорилось, что фильм шел из инди-отдела компании продюсера, специализировавшихся на фильмах до 5 млн, и что он не был связан с Монстро. И что потом уже его взял на себя Абрамс и 'конвертировал' в сиквел к кловерфилду. В общем, столько интриги, неизвестно что правда, будем ждать!

2
audiovideofilMark Amir

Ссылка в статье идет на фильм «Валенсия» с бюджетом 5 млн. долларов, который по описанию и актерам будет выдаваться как продолжение «Монстро». Бюджет 'подняли' до $100.000.000 примерно через час после появления новости, если судить по хронометражу комментариев.

0

Я так понял: был сиквел 'Монстро' и у него стоял бюджет в 100 000 000 $. И был неизвестный фильм 'Валенсия' с бюджетом в 5 000 000 $. Когда узнал что это один и тот же фильм, то назвали 'Кловерфилд 10' с бюджетом в 100 000 000 $.

3
jDALKERepic_sport

Официально заявлено 5 млн. Есть люди читавшие сценарий и видевшие фильм, связи с Монстро практически никакой.

5
jDALKERnegrisha

Например, отсюда - http://collider.com/dan-trachtenberg-valencia/ В фильме задействовано всего три актера, никто из них не является какой-то супер звездой, которой надо платить по миллиону.

5
AmandineMark Amir

Всё, поняла, где высвечивает «Валенсию». Вопрос про секретный профайл в силе.) Т.к. вспомнила, что такое что-то точно было в профиле Джей Джея указано.

1
ГосПланpumpkinthestrange

8 лет. Господи...

5

Думаете? Сомневаюсь что кто-то смотрел фильм, учитывая что о существовании фильма узнали сегодня. А о проекте Валенсия могли много говорить, когда никто ничего не знал, и сюжет мог быть другим, пока не пришел Абрамс. Либо сюжет специально лежал фейковый. Не думаю что они стали бы так прокалываться с фильмом, на котором большие надежды зрителей.

4

Вопрос про секретный профайл в силе.) Наведите курсор на ссылку в этом комментарии, и если в настройках профиля Вы активировали 'показывать подсказку', то в нижнем левом углу появится секретный профайл = первоначальный источник $100.000.000. Надеюсь, Вы успеете до того, как информация на сайте полностью обновится.)

2
Amandineaudiovideofil

Эх, всё уже. Подсказка с заголовком есть, но прочее — 404.

1
KotDXjDALKER

Да, это и по трейлеру видно. Мне нравится 'Cloverfield', но похоже это вообще о другом. А назвали сиквелом, чтобы побольше заработать. И вообще к таким фильмам, как эта 'Валенсия', трейлеры делать вообще не нужно. Ощущение, что весь фильм до финала посмотрел.

5
jDALKERpumpkinthestrange

Вы ничего не поняли. О существовании фильма было известно еще 2 года назад, когда проект объявили. Вчера просто поменялось название и анонсировали связь с Монстро (сомнительную, но все же связь). Как и у всех фильмов, у Валенсии или как еще вчера переименовали Кловерфилда, 10 были тест-показы, хоть люди и подписывают соглашения о неразглашении, все же некоторые общие фразы они сказать могут. Абрамс и Ко не снимали фильм в секретности, они снимали отдельное кино, а теперь выдают его за якобы причастный к Монстро проект.

2

Тем временем на страницу 'сиквела' вернули скромные $5.000.000. Так что можете впредь опаздывать. :) P.S. Надеюсь, страницу сиквела тоже вернут.

3
Amandineaudiovideofil

Скандалыинтригирасследования! Можно с попкорном следить за самим КиноПоиском!

5

Джей Джей Абрамс продюсирует КиноПоиск.)

6
Горевойpumpkinthestrange

Так тут и несказанно что это будет фильм про гигантских монстров. Это скорее психологический триллер про замкнутое пространство и людей в нем. Просто фильм будет в общей вселенной фильма 'Монстро'

0