«Хроники Нарнии» перезапустят начиная с четвертой книги

Обсудить0

В последний раз о «Хрониках Нарнии» было слышно в июне прошлого года, когда сценарист Дэвид Мэги написал в своем твиттере, что закончил работу над первым драфтом сценария «Серебряного кресла». Мэги трудился над адаптацией больше года, но похоже, что совершенно зря.

Продюсер Марк Гордон на этой неделе сообщил, что надеется в ближайшее время запустить в разработку новый фильм цикла «Хроники Нарнии». Он не будет продолжать уже имеющуюся трилогию, а перезапустит франшизу с новыми персонажами, начиная с экранизации «Серебряного кресла».

«Серебряное кресло» — четвертая книга в серии Льюиса. Действие ее развивается спустя несколько десятилетий после событий, показанных в фильме «Покоритель зари». Никто из семьи Пэвенси в Нарнию не возвращается, поскольку Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси стали слишком взрослыми. Главными героями являются Юстас Вред, появившийся в «Покорителе зари», и его одноклассница Джил Поул.

Первые два фильма трилогии прокатывала студия Disney, но третья лента «Хроники Нарнии: Покоритель зари», вышедшая шесть лет назад, оказалась в ведении Fox. В самом начале съемок «Покорителя» Disney не согласилась с распределением бюджета и вышла из проекта.

Убегая от школьников-мучителей, Юстас и Джил попадают в Нарнию. Лев Аслан поручает им найти сына Каспиана, принца Рилиана, который был похищен десять лет назад. Дети отправляются на поиски принца в северные земли, населенные великанами. Их сопровождает меланхоличное и эксцентричное существо квакль по имени Хмур.

Гордон в разговоре с сайтом Collider утверждает, что «Серебряное кресло» положит начало новой серии: «Это будет совершенно новая франшиза. Новые режиссеры, новая команда». В детали продюсер не вдавался, но уже понятно, что льва Аслана будет озвучивать новый актер, да и возвращения Уилла Поултера, игравшего Юстаса, ждать не стоит.

Права на экранизацию книг Льюиса находились у компании The Walden Group, но в 2013 году их перекупили The Mark Gordon Company и The C.S. Lewis Company.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 октября 20223
20 декабря 202115
13 декабря 20214
4 октября 201828

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я лично не понимаю, почему многие так восхищаются этой франшизой. Графика довольно слабая, сюжетная и сценарная составляющая практически полная калька с 'Гарри Поттера' и 'Властелина колец'.

-39
NicKeLasivanbelor

Нормальная графика. Параллели с Поттерианой и Средиземьем в сюжетном плане вообще не просматриваю. В чём вы их там увидели? За исключением магии и волшебных существ ничего не могу найти.

36
Arilinaivanbelor

Можно читающему слово, да? Какая может быть калька с ГП, написанного в 1990е - 2000е в ХН (1950е)? Ну а то, что Льюис и Толкин были хорошими друзьями и делились идеями - известный факт. Но отражение это нашло только в мелочах вроде волшебных колец в обоих мирах (и то с совершенно разными свойствами) да в общих мотивах христианства, гуманизма и т.п. Серьёзно, в чём ещё сходства? В том, что фильмы, как и книги, в одном жанре фэнтези? И да, несмотря на небольшие изменения сюжета в последнем фильме ХН, основа-то всё равно книжная, так что по сюжету все вопросы к первоисточникам, имхо.

34

Ну это типа, как известная копипаста, что Толкиен все слизал у Роулинг, ага))) Все-таки, Толкиен прямо идей христианства не заявлял, как Льюис в последней книге. Вообще трудом представляю экранизацию последнего тома. Да и предыдущие попытки мне не очень понравились, честно говоря.

9
Tiamatis_aka_InnosСветлана Соседова

Соглашусь. Экранизации получились плохими. И мне, как раз, понравилась только 3-я часть. Возможно смена режиссёра пошла на пользу?

-3
pronin@lakki34.ruСветлана Соседова

Вообще то Льюис как и Толкиен христиане, вот только профессор один мир вот так писал ( где добро и зло довольно не связаны с Библией, а другой перенес смысл Евангелия в сказку для детей, где им легче будет понять по детски.

0