Гильдия продюсеров США назвала своих номинантов

Обсудить0

Десять номинантов на премию имени Дэррила Ф. Занука выдающемуся продюсеру кинофильма (так официально называется продюсерская премия) включают в себя как мейнстрим, так и независимые фильмы. Главным сюрпризом стало попадание в десятку картины Алекса Гарленда «Из машины», поскольку фантастику продюсеры редко жалуют. Впрочем, для кого-то сюрпризом окажется и «Безумный Макс», но если следить за наградным сезоном, то будет ясно, что этот фильм занял место в сердцах кинематографистов и критиков.

Мимо пролетели «Комната», «Кэрол», «Омерзительная восьмерка». Не попали в десятку «Трамбо» и «Безродные звери». Многие ожидали, что «Звёздные войны: Пробуждение силы» также окажется в списке номинантов PGA, однако гильдия решила иначе.

Посмотрим на список номинантов.

Кино

Анимация

Телевидение

Лауреаты 27-й премии PGA станут известны 23 января на церемонии, которая пройдет в Лос-Анджелесе, в отеле Hyatt Regency Century Plaza.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 января17
3 декабря 202338

Главное сегодня

Сегодня0
48 минут назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень радостно, что все отмечают Безумного Макса. Надеюсь, при возможных победах, увидим продолжение.

45
murat_berdХАСАНОВ

думаю продолжение в любом случае будет

26
El_principeХАСАНОВ

ну продолжение скорее от бокс-офиса зависит) а он более чем удался)))

-9
ALGumbatovEl_principe

С чего это у 'Безумного Макса' удался бокс-офис? Вы опять продолжаете верить мифу, который гласит, что фильму достаточно собрать сумму вдвое больше бюджета? Еще есть расходы на рекламу и т.д. У 'Макса' реклама стоила примерно миллионов 100. Т.е., чтобы 'Безумный Макс: Дорога Ярости' окупился, нужно было собрать около 500 миллионов.

-11
El_principeALGumbatov

а если вы не в курсе он больше ага) плюс есть еще заработок от мерчерндайза и тв прав, товарищ эксперт) я уже про блю рей и тп не говорю...

7

Он не вышел в ноль, но и невероятной прибыли не принес. Рекламу оправдывают всякие диски, покупка прав на показы и прочая мишура. Второй фильм можно снять, он явно более коммерчески выгодный получится. Умножайте общемировые на 2,5 так точнее получится.

5
NiteyХАСАНОВ

Сиквел как бы давно объявлен.

12
ALGumbatovEl_principe

Очень сомневаюсь, что на blu-ray и DVD фильм будет очень популярен. Сейчас время 'пиратов'. Если в США с этим хоть какой-то порядок, то у нас вообще никто не стесняется качать (смотреть онлайн). Это Вы еще не берете в расчет проценты кинотеатрам. Поэтому я сомневаюсь, что создатели много заработали на этом фильме. И почему же Вы насмехаетесь надо мной? Я и не считаю себя экспертом, просто слежу за новостями и особенностями кино. Десятки раз видел новости о провале 'Безумного Макса'. Сомневаюсь, что на КП. Не только я понимаю, что 'Безумный Макс' провалился.

-18
Mark AmirХАСАНОВ

Вполне достойный список, и особенно радует, что в Голливуде наконец-то начали признавать фантастику на достойном уровне. Раньше часто игнорировали, а здесь попадание сразу 3 картин, относящихся к фантастике / антиутопии.

11
ArtyomLyalinALGumbatov

вы сомневаетесь, а я в обсуждении фильма на форуме Кинопоиска видел статистику по продажам DVD в США и сумма у Макса там была больше 30 млн так-то. Неплохая прибавка к сборам. Плюс еще куча всякой сувенирной продукции и тд. Все верно говорит El_principe. Ни о каком провале речи не идет.

16
Nick BudALGumbatov

Если бы у 'Безумного Макса' получились сборы в 500 млн., то и прибыль бы получилась 500-150-100=250 млн. А вышло 375-150-100=125 млн. Это разве плохая прибыль? Когда говорят про сумму вдвое больше бюджета, то это и есть случаи, когда на рекламу тратят средства, приближающиеся к производственному бюджету - а без мощной рекламы хватит и бюджет превысить - чем больше-тем лучше. А по вашей схеме так вообще выходит, что большая часть фильмов совершенно убыточные, но этого ведь не может быть.

0
BulletinnNick Bud

Когда говорят о сумме вдвое больше имеют ввиду, что часть сборов забирают кинотеатры, примерно половину(если, не ошибаюсь в разных странах по разному).

4
Nick BudBulletinn

А разве общие сборы объявляются не за вычетом этих 50% кинотеатрам? Хе. Это значит 375 млн. ещё пополам надо делить? В таком случае убыток на лицо, согласен. Тогда выходит сравнительно малое количество картин окупается, т.к. большая часть собирает 'всего лишь' в 2 раза больше бюджета и менее. Что-то тут не так, не может такого быть.. Может, объявленные сборы - это уже с вычетом этих 50%?

0
Aposh CurlyALGumbatov

Очень сомневаюсь, что на blu-ray и DVD фильм будет очень популярен. Чувак,Это в СНГ только DVD и BLU RAY не особо сильно покупают Двд диски лицензионные,потому что нахаляву бессовестно смотрят в интернете! Но в США и Европе люди уважают творцов искусства и они покупают диски лицензионные потому что любят комфортно сидеть перед телевизором с чашкой кофе в руке и смотрят фильмы в лучшем качестве и получают от этого больше удовольствие, а не то что в СНГ,и они правильно делают что покупают диски,потому что уважают труд людей которые снимают фильмы!

-2
Aposh CurlyALGumbatov

Если в США с этим хоть какой-то порядок, то у нас вообще никто не стесняется качать (смотреть онлайн). А Вы?! Как насчёт Вас лично? Вы стесняетесь смотреть онлайн бесплатно?! Не думайте что я придираюсь,просто Вы сами сказали что люди не стесняется смотреть онлайн пиратку,тогда я хочу спросить у Вас! Вы сами ходите в кинотеатр на свою ожидаемый любимый фильм,поддерживаете хорошие фильмы деньгами и покупаете лицензионные диски?! Я например если пропускаю фильмы в кинотеатре,то посмотрю когда выйдет в хорошем качестве в интернете и если фильм понравится то покупаю их на ДВД!

-1
ALGumbatovAposh Curly

Да. Я каждый месяц отбираю самые ожидаемые мною фильмы и затем иду на них в кино. Если же я по какой-то причине пропустил, то уж терпеливо жду пока фильм будет доступен на DVD или для покупки онлайн. Если и там по какой-то причине пропустил, то смотрю по ТВ, благо у меня есть различные доп.каналы (Амедиа, Виазат и т.д.)

3
Mr_EnigmaNick Bud

а чему вы удивляйтесь?? так оно и есть, большая часть фильмов в Голливуде реально убыточно. вы просто почитайте в Интернете, про статьи о экономике внутри Голливуда!! В тепершнее время, фильмы оккупаются уже не засчет кинотеатров, а засчет лицензий проданных на платное ТВ, а также на выпусках на различных носителях!! Кинотеатры как минимум забирают 50% и если в США, студия может забрать до 60%(поэтому в сборы в США являются наиболее приоритетными и от них чаще всего зависит станет ли проект прибыльным) сборов(но это при большой удаче и редкий случай, обычно 50%), то в мире и того меньше 30-40% уже успех! Поэтом в народе и принято считать, - (бюджет*2)+маркетинг, если лет 5 назад фильм в среднем на рекламу тратили порядка 50 лямов, то сейчас эта цифра увеличилась! Соответственно приблизительно 375 - ((150*2)+100)= -25. Вот вам и убыток, но все таки я бы не назвал это провалом, потому что с DVD-носителей и платных каналов тоже по истечении года придут деньги, соответственно Макс скорее всего уйдет в 0, а по проишествии еще времени вообще начнет приносить прибыль(пускай и не огромную)

6
Aposh CurlyALGumbatov

Тогда Вы МОЛОДЕЦ! Если конечно не врете...

0
Mr_EnigmaNick Bud

Никаких вычетов 50% нет! Здесь пишут общемировые сборы как есть! Вот вам пример - зайдите на страницу Титаника и кликните на мировые сборы, там есть дрофа чистая выручка киностудии, в к-й значится цирфа порядка 325 млн. долл.(фильм собрал более 2 млрд.), причем 325 скорее всего это выручка именно с проката в США, так разделив 658(сборы в США)/2 получим цифру 329, соответственно недалеко от цифры указанной в выручке)

4
MaxgtAposh Curly

Просто интересно, а начем эти уважающие люди смотрят DVD И BLU RAY диски ? У меня даже устройств их проигрывания нет. Неужели там все так отстало и во времена Apple TV, Netflex, умного ТВ ...не смотрят фильмы по интернету а диски покупают ?

-2

во времена Apple TV, Netflex, умного ТВ Это на какой планете такое счастье? У нас, например, даже интернета нормального нету, а вы про какое-то умное ТВ говорите. Мне лично телефон даже не могут провести, говорят нет технических возможностей, какой нахер интернет???

3

А чего все в таком восторге от 'Макса'? Сплошное торжество феминизма. Надеюсь, что продолжение будет именно про Макса, а не про какую-то лысую бабу с яйцами.

-20

Просто интересно, а начем эти уважающие люди смотрят DVD И BLU RAY диски ? Скажете тоже...Как зачем?! Ради качества! Пускай в интернете валяются всякие DVDRip BDRip качеств фильмов,но даже с лицензионными качествами они не сравнимы! У меня даже устройств их проигрывания нет. И что? Сходите и купите,сейчас они дешёвые не как раньше! Неужели там все так отстало и во времена Apple TV, Netflex, умного ТВ. .. не смотрят фильмы по интернету а диски покупают ? Говорите как дилетант...Впрочем я уже ответил на этот вопрос выше!

-5
Aposh CurlyФрэнк Дребин

Да действительно,это на какой планете такое счастье?! Все эти Нетфликс,Эппл ТВ доступны только на западе и Европе! Потому что они не переведены на русские или на другие языки и за них ещё надо платит бешенные деньги за подписку!

2
MaxgtФрэнк Дребин

Как же Вы без интернета здесь пишите ?!

4
MaxgtAposh Curly

'Все эти Нетфликс, Эппл ТВ доступны только на западе и Европе!' Вы про что писали - 'Но в США и Европе люди уважают творцов искусства'

-2
MaxgtAposh Curly

Какая подписка, покупате онлайн фильмы по одному или в прокат берете нужного Вам качества. Уж не знаю Вы прикалываетесь или действительно...

0

Я имел ввиду фильмы а не сериалы,сериалы итак надо смотреть по телевизору,фильмы только,фильмы!

0

Вы знаете что такое эстетика?! Не? Тогда я объясню: Смотреть фильмы на ДВД вот это эстетика! Поняли,не?! Тогда приведу свой пример,так как я полагаю Вы молодой ещё и не застали времена видеокассет VHS,а мне 23 и я застал времена видеокассет! Так вот что,я люблю когда во время просмотра фильма у меня в руке держится обложка ДВД фильма и это офигительное ощущение, и я не признаю всякие покупки и прокат фильмов через всякие Эпплов ТВ и Нетфликсов,Вам ясно теперь?! Я эстет-киноман и всегда покупаю хорошие фильмы и коллекционирую фильмы на ДВД! Ясно?

-3
Nick BudMr_Enigma

Ясно. Спасибо всем за разъяснения, для меня это неожиданная новость. С другой стороны, в голову сразу приходит мысль о том, что если большая часть фильмов в Голливуде реально убыточно, то производители, получается, работают скорее ради развития киноискусства, чем ради денег, о чём многие так любят сейчас кричать, вроде '-Да это всё moneymoney!' Выходит нет.

2
MasterNick777Фрэнк Дребин

5 баллов!!! Насчет торжества не уверен, но то что фильм можно было назвать Безумная лысая баба это точно. Макс там вообще как второстепенный.

-14
LoloLoginAposh Curly

У нас в городе лицензионных двд вообще нигде просто нет. Да и большинство фильмов, что я люблю смотреть дома, найти на двд сложно, а то и вообще невозможно, как и в онлайн кинотеатрах, вот и приходится пользоваться...гм...помощью добрых людей из интернета)

3
Aposh CurlyLoloLogin

В престижных городах есть магазины ДВД фильмов,а вот найдется ли фильмы которые Вы ищете это уже другой вопрос.

-1

Но продолжение, по крайней мере прямое у «Безумного Макса» вряд ли будет. Ведь есть определённый процент прибыли, на который продюссеры рассчитывают, вкладывая свои деньги в какой-нибудь проект. Сомнительно, что они рассчитывали просто на окупаемость или на прибыль в несколько миллионов. Есть простой пример. При заработке в 709 и бюджете 200 миллионов прибыль «Удивительного Человека-Паука 2» не удовлетворила продюссеров, поэтому они решили сделать очередной перезапуск, а не делать продолжение. Возможно, такая же судьба ждёт и франшизу «Безумный Макс».

-3
AraucanArtyomLyalin

Ну и говорить о том, что бокс-офис более чем удался, абсолютно неверно. Фильм на самом деле собрал не очень большую кассу для своего большого бюджета. Домашние сборы лишь равны ему. Я даже удивился, когда узнал.

1
AraucanEl_principe

375 млн при бюджете в 150? Непохоже.

-5
AraucanAposh Curly

Netflix с 6 января доступен в России. Сам я онлайн-просмотром не пользуюсь, но и диски сейчас никто не покупает. Как бы то ни было, за ним будущее.

0

Будущее за дисками и не говорите что никто уж совсем не покупает,их покупает,но не так как раньше! Диски не умрут по-любому!

0
AraucanAposh Curly

Так всё таки за ними будущее или они таки не умрут? Я и не говорил, что умрут, сам считаю, не дай бог, но и будущее точно не за ними. Игровая индустрия тоже стремительно ушла в онлайн, музыка. Это просто намного удобнее.

1

Может и удобнее, если есть скоростной и безлимитный интернет. В России до этого ох как далеко.

-3
LoloLoginAposh Curly

Ну у нас значит не престижный город, хоть и большой. Магазины ДВД есть, но там лицензионной продукции - раз два и обчёлся. Только самые известные фильмы, которые я в кинотеатре смотрю.

0

Я переборщил с будущем конечно,но они не умрут я уверен,виниловые пластинки же тоже до сих пор продаются и их используют в малом кругу! А насчёт онлайн покупок - я являюсь эстетом,и мне не нравится когда все с лёгкостью можно покупать в интернете и все прям так легко доступен! Мне нравится сходит за ними в магазине в торговом центре,общаться с продавцами и купить пару достойных хороших фильмов или музыки.Вот так вот,товарищ!

-1
Aposh CurlyLoloLogin

Можно заказать ДВД диски в интернете,а насчет ДВД дисков которые прокатывает в кино,то да! Если не найдется старые фильмы на ДВД то я думаю не имеет смысла их искать,так как я думаю их изяли из прилавка магазин в связи не продаваемостью!

-2
HalfMadALGumbatov

Если посмотреть общие сборы за 2015 год, то среди фильмов с рейтингом 18+ 'Безумный Макс' будет занимать вторую строчку после Kingsman (414 млн.), а далее - Шпион со 'скромными' 235 млн. Если же смотреть по сборам в США, то макс вообще первый. Так что, судя по всему, продюсеры изначально рассчитывали выйти с проката в существенный '-', а потом добрать с других каналов, либо со второй части. Так что, на мой взгляд, бокс-офис действительно более, чем удался.

1
Fight ClubХАСАНОВ

Как говориться Безумно рад за Безумного Макса! xD

1
N3461585Litenkroft

Продолжение будет. В марте , во время интервью с журналом Esquire, Том Харди объявил, что он подписал контракт на три фильмы Безумного Макса. Следующая часть будет иметь название 'Mad Max: The Wasteland'. http://www.kinopoisk.ru/film/909010/vk/1/

0
taylor72Aposh Curly

Нетфликс в России появился. На днях

0
alessgalpMr_Enigma

В Голливуде всё так 'убыточно', потому с прибыли корпорациям и студиям нужно платить большие налоги в США. Меньше прибыли - меньше налогов. Всё просто.

1
AraucanФрэнк Дребин

И не говори, до сих пор голубиная почта используется.

0