Critics’ Choice Awards сделала исключение для «Пробуждения силы»

Обсудить0

Седьмой эпизод фантастической саги ранее не был показан отборщикам премии, чтобы те выставили его для первоначального голосования. Однако уже после того, как члены крупнейшего в стране объединения кинокритиков увидели картину Джей Джей Абрамса, они провели специальный референдум, в ходе которого добавили ленту к остальным проектам, притязающим на получение престижного приза.

Исключение было, впрочем, сделано лишь для главной номинации, тогда как состав участников в остальных категориях остался без изменений.

Внесение поправок весьма необычно для Critics’ Choice Movie Awards, тем не менее оно не является беспрецедентным. Так, в 2000 году ассоциация аналогичным образом включила в список финалистов одиннадцатый фильм. Тогда в ключевом разделе премии значился «Изгой» Роберта Земекиса, тоже вышедший позднее предварительного голосования.

Напомним, Critics’ Choice Movie Awards будет присуждаться в 21-й раз. Лауреаты этой награды зачастую совпадают с результатами оскаровской гонки. За последние полтора десятка лет подобное происходило в дюжине случаев. Расхождения нередко наблюдаются из-за наличия дополнительных мест в номинациях и специальных категорий для комедий, экшнов и хорроров.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 декабря 202351
2 августа 20221
29 апреля 20221
19 ноября 2020160

Главное сегодня

Вчера4
Вчера1
Вчера4
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Думаю вполне заслуженно)

-21