Люк Бессон позвал Итана Хоука в фантастику «Валериан»

Обсудить0

Пока не сообщается, какая роль уготована звезде «Отрочества». Ключевые образы в фильме воплотят Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь, ранее снимавшиеся вместе в «Тюльпанной лихорадке». Также в картине сыграют Клайв Оуэн и Рианна.

Лента будет основана на комиксе «Валериан и Лорелин» Пьера Кристина и Жан-Клода Мезьера, издававшемся во Франции с 1967-го по 2010-й. Его главные персонажи — молодой человек, со своей рыжеволосой спутницей путешествующий во времени и пространстве и помогающий защитить Землю XXVIII столетия и соседние планеты от плохих ребят. Считается, что первоисточник оказал влияние на развитие жанра научной фантастики. Так, следы произведения обнаруживаются во многих лентах, включая «Звёздные войны», «Пятый элемент» и «Аватар».

Бессон уже давно жаждал приняться за экранизацию комикса, но после выхода упомянутой картины Джеймса Кэмерона взял самоотвод, чтобы заняться обновлением имевшегося у него сценария.

В июле этого года на конвенте Comic-Con режиссер представил небольшой группе журналистов раскадровки и концепт-арт проекта. Для кинематографиста «Валериан» станет еще одним опытом на научно-фантастическом поле. В экранизации комикса Бессон, по его признанию, планирует использовать 2370 кадров со спецэффектами (в том же «Пятом элементе» было 180).

Мировая премьера проекта с бюджетом в 180 миллионов долларов назначена компанией EuropaCorp на 20 июля 2017-го.

Итана Хоука в этом году можно было увидеть на российских экранах в драме «Цимбелин». В феврале 2016-го актер предстанет в триллере «Затмение» Алехандро Аменабара.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера4
24 апреля52
23 апреля12
17 апреля1

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера3
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

так итак состав отличный был

2