Disney выбирает молодого Хана Соло из 2500 кандидатов

Обсудить0

Масштабным кастингом проекта заведует Джинн МакКарти, с которой Фил Лорд и Кристофер Миллер сотрудничали в «Мачо и ботане». Ей предстоит сократить имеющийся в настоящий момент список кандидатов (некоторые из них успели пройти прослушивание, другие отправили видеозаписи), прежде чем режиссерский дуэт примется за финальный отбор. Учитывая то, что съемки фильма стартуют не раньше января 2017 года, а в прокате лента окажется в мае 2018-го, постановщики имеют в запасе достаточно времени.

Тем не менее уже сейчас можно сказать, что стратегия поиска исполнителя образа молодого Хана Соло значительно отличается от той, что следовал Джей Джей Абрамс, когда определялся с ключевыми персонажами седьмого эпизода фантастической саги. Постановщик «Пробуждения силы» делал упор на относительно неизвестных артистов, тогда как в кастинге в спин-офф «Звёздных войн» задействованы актеры разной степени популярности, начиная со звезды «Годзиллы» и «Эры Альтрона» Аарона Тейлора-Джонсона.

Среди претендентов, впрочем, наблюдается и большой возрастной разброс. Один из самых юных участников прослушиваний — 16-летний Чендлер Риггз из «Ходячих мертвецов». Старшую группу представляют 30-летний Дэйв ФранкоСоседи. На тропе войны») и 28-летний Майлз ТеллерФантастическая четверка», «Одержимость»). В средней категории фигурируют 20-летний Ник Дж. РобинсонМир юрского периода»), 21-летний Энсел ЭлгортДивергент», «Виноваты звезды»), а также 23-летний Логан ЛерманЯрость») и его ровесник Джек РейнорТрансформеры: Эпоха истребления»).

Кастинг-команда рассматривает не только американских актеров. В списке числятся, к примеру, британцы Том Фелтон (поттериана) и Эд ВествикРомео и Джульетта») и канадец Лэндон ЛибуаронХемлок Гроув»). Источники, близкие к проекту, утверждают, что МакКарти разыскивает артиста, хотя бы немного похожего на молодого Харрисона Форда. Кандидат должен справляться с экшн-сценами и быть очаровательным и смешным, так что взгляд отборщиков обращен и в сторону комиков.

Сценарий спин-оффа, напомним, написали Джон Кэздан и Лоуренс Кэздан.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля5
26 марта5
9 марта5
2 марта6

Главное сегодня

Вчера4
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Опять молодежное кинцо хотят снять. А ничего что Форду в Новой Надежде 34 было, и он обладал харизмой? Нет, нужно опять мальчика 20летнего брать, и о чем может быть тогда фильм? Ведь Хан в таком возрасте был пафосным сопляком, если проводить аналогии со старыми фильмами

32
wsadLawrey

Так в том и смысл, что в новой надежде Хану уже под 30 или даже за 30, а тут будет история когда ему ну лет 18-20, тут должна быть задействованы Кореллиана и Гарм бел Иблис. С другой стороны, подыскать актёра для них пожалуй самая сложная и невыполнимая задача.

1

Почему бы и нет? Я бы посмотрел, мне интересно, как Хан Соло оседлал тысячелетнего сокола)

10
IIpopoKLawrey

Там можно что угодно придумать, как он стал контрабандистом, как он рос на Кашиике, что угодно... Другой вопрос - нахер всё это надо.

3
ze-danIIpopoK

ну ЗВ это в первую очередь джидаи и ситхи и ихняя Сила. Хан Соло же был мелким уголовником, который промышлял контрабандой, попал на бабосы Джаббе и жрал водяру в занюханной забегаловке на Татуине (откуда и попал в анналы истории). что там о его юности можно высосать из пальца или наковырять из носа - представить сложно...

-6
IIpopoKze-dan

Тебе - сложно, потому что ты мало что знаешь о вселенной ЗВ, тем кто знает больше - не сложно. Во-первых, Соло не был мелким уголовником, он был одним из лучших контрабандистов. Во-вторых, кантина Мос-Айсли это отнюдь не занюханная забегаловка, а вполне себе место встречи и различных уголовных сделок. Что касается его детства, оно было весьма любопытным, хотя бы потому, что протекало среди вуки, что не типично для людей. Вопрос тут не в том, что про него можно рассказать, а в том, зачем это делать в формате спин-оффа с новым актёром, так как сам персонаж в исполнении Форда уникален и повторить его харизму в этой роли вряд ли кому-то удастся... Во всяком случае практика показывает, что такие знаковые герои никогда не получаются в новом исполнении. Из более менее удачных можно разве что 'Дорогу Ярости' вспомнить, да и то отличный актёр Том Харди лично меня как-то не сильно убедил в роли безумного Макса. С Ханом Соло будет ещё сложнее.

7
ze-danIIpopoK

ага, значит будет перепевка 'Стражей галактики' во вселенной ЗВ (собсно я вчера как эту новость увидел об этом подумал) мелкий жулик есть - Соло неразговорчивое дерево есть - Чубака надо енота... - Йода? тем более он йуморной и с деревом Чубакой знаком осталась баба... вот бабы да, пока нету

-7
IIpopoKze-dan

Дружище, ты не устал ещё чушь пороть? Йода никакого отношение к Хану Соло с Чубаккой не имеет, не считая битвы на Кашиике из третьего эпизода. Ещё раз тебе говорю - ты очень смутно себе представляешь вселенную ЗВ, поэтому не стоит тебе на эту тему высказываться ибо глупо выглядишь. Вот тебе цитата с вукипедии: Хан Соло (англ. Han Solo) был знаменитым кореллианином, прославившимся на всю галактику как участник Восстания. Родителями Хана были Джонаш и Джейна Соло, которые исчезли когда ему было не больше двух лет от роду. Его отец был принцем и потомком короля Беретрона э Соло, который установил демократический режим в Кореллианской Империи. У Хана было тяжелое детство, но он сумел порвать с прошлым и поступить на службу в Империю. Крест на своей карьере Соло поставил, когда заступился за раба-вуки Чубакку. Вместе они сбежали и со временем стали напарниками. Хан приобрел корабль «Тысячелетний сокол» и стал контрабандистом. Судя по тому, что актёры, которых рассматривают на эту роль уже не дети, речь по идее как раз и должна идти о том периоде, когда Хан был на службе Империи, либо как он на неё попал. Вполне логично предположить, что это будет чем-то вроде 'восторженный юноша мечтает стать офицером, но попав на службу разочаровывается в порядках Империи и начинает меняться в сторону того Хана Соло, которого мы знаем по фильмам. А в целом у него такая биография, что там про любой период можно брать и снимать - будет интересно. Другой вопрос, что Дисней после приобретения ЗВ начали пересматривать канон и существующую Расширенную Вселенную ЗВ считают не каноничной, а значит подлежащей пересмотру, так что они вполне могут и по новому всё переписать.

3

'восторженный юноша мечтает стать офицером, но попав на службу разочаровывается в порядках Империи и начинает меняться' - одного такого уже видели в 7эпизоде, как то не впечатлил.

2