Питер Джексон встанет у руля одного из эпизодов «Доктора Кто»?

Обсудить0

Ролик начинается с того, что кинематографист полирует один из его «Оскаров», общаясь с сидящей рядом дочкой Кэти, которая спрашивает отца, почему он не отвечает на многочисленные послания от Стивена Моффата. «Он постоянно шлет мне эти электронные письма», — говорит Джексон, фактически ссылаясь на ноябрьское интервью продюсера, в котором тот жаловался, будто постановщик не реагирует на его имейлы.

«Я думаю, его план состоит в том, чтобы мы все отправились в Новую Зеландию и провели там шесть месяцев, тогда как наш план заключается в его приезде в Кардифф и работе в течение 12 дней», — шутил шоураннер «Доктора Кто».

Нынешний исполнитель знакового образа Питер Капальди появляется в видео на 47-й секунде и приносит постановщику конверт, где, по-видимому, находится контракт с BBC, который актер настоятельно рекомендует подписать как можно скорее. Однако Доктор, вспугнутый смертоносным далеком, быстро ретируется, а Джексон вместе с дочерью отправляется смотреть «Ходячих мертвецов», так и не оставив свой росчерк на бумагах в письме.

Режиссер трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» заявлял о своем желании взяться за один из эпизодов знаменитого научно-фантастического сериала еще в 2013-м, но совершенно очевидно, что Средиземье не отпускало его. Теперь же, когда у кинематографиста освободилось время, он действительно мог бы отправиться на телевидение и поработать с гораздо меньшим бюджетом, сделав что-то за более короткие сроки. Тем не менее не совсем понятно, что означает его видео — согласие на съемки «Доктора» или всего лишь шутку.

Примечательно, что в ролике в кадре находится том толкиновского «Сильмариллиона» с закладками, об экранизации которого мечтали поклонники режиссера.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 февраля5
1 января4
8 октября 202322

Главное сегодня

Вчера5
Вчера30
Вчера1
Вчера1
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Очень нравятся киноработы Питера Джексона.Хотелось бы чтобы он тоже снял «Сильмариллион».Плохо что Иэн МакКеллен роль 'Гэндальф' не будет играть в продолжении (Средиземья).Хотя кто его знает может еще лучше найдется актер который тоже хорошо сыграет роль волшебника.Что до режыссуры «Доктора Кто» думаю отличный выбор!Питер хорошо себя проявил в Голливуде, думаю что выйдет не плохое продолжение нового сезона сериала.

-1
olorin79-Loki-88

В Сильме Гэндальфа нет, так что Маккелен ясно сказал, что попросту нет больше материала для его роли. Даже если снимут Сильм, что маловероятно, Гендальфа там не будет, это будет совершенно другая история

4
-Loki-88olorin79

Жаль что нельзя изменить сценарий по книге.Очень нравится как он сыграл эту роль.

0
Tora_chan-Loki-88

НЕ НАДО менять, пожалуйста. Изменить конечно можно, но получится хоббит, а нам и одного 'счастья' хватило.

-2
kino_dokTora_chan

Кому, вам?

-1
-Loki-88Tora_chan

Время покажет.

1

Кинозрителям

-3
Tora_chankino_dok

Адекватным зрителям.

-4