Пол Томас Андерсон отказался от «Пиноккио»

Обсудить0

«Пиноккио» — оживший давний проект студии Warner, запущенный в разработку пять лет назад. Интересно, что первую версию сценария написал Брайан Фуллер, создатель сериала «Ганнибал». Работала над текстом и Джейн Голдман, адаптировавшая «Звездную пыль» Нила Геймана. Тим Бёртон какое-то время флиртовал с проектом, но так и не взялся за него.

В июле 2015-го стало известно, что Пол Томас Андерсон, один из ведущих независимых режиссеров Америки, берется за сценарий «Пиноккио», чтобы переделать его для себя и снять фильм. Затем вокруг проекта снова воцарилась тишина.

Минувшей ночью журналист издания The Wrap Джефф Снайдер написал в твиттере, что Андерсон снимать «Пиноккио» не будет. Также Снайдер отметил, что Альфонсо Куарон отказался от предложенной ему экранизации романа Стивена Кинга «Доктор Сон».

Почему режиссер «Мастера» сказал свое «нет» проекту про деревянного мальчика, не сообщается. Но обычно в таких случаях говорят про «творческие разногласия».

Последняя картина Пола Томаса Андерсона «Врожденный порок» вышла в России сразу на домашнем видео.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня3
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня3
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Может, оно и не надо? Сказок и так в избытке намечается. Альфонсо Куарон отказался от предложенной ему экранизации романа Стивена Кинга «Доктор Сон» Снимать сиквел без оригинала? Разве что, ужасно перелопатить его так же, как в своё время это сделал Кубрик с Сиянием.

-2

Эм, не лишним будет указать на то самое 'Сияние', которое Вы упомянули в своем комментарии. Все знают эту историю, нет особой нужды переснимать её, хотя фильм Кубрика как экранизация конкретной книги далек от совершенства.

-3
Миша-35Miss Bulsara

Все говорят только о фильме Кубрика, но никто, как правило, почему-то не вспоминает о мини-сериале Мика Гэрриса 1997 года. И напрасно, так как, на мой взгляд, это очень хорошая экранизация с неплохими актерскими работами и толковым сценарием, который в плане следования первоисточнику превосходит культовую картину Кубрика. И дело тут не только в более продолжительном хронометраже.

2
renodMiss Bulsara

Об этом и речь, что экранизация Кубрика, это всего лишь частично основана на романе Кинга. С Доктор сон, выходит, нужно будет, либо игнорировать Сияние Кубрика и изменять некоторые моменты, либо подстраиваться под него, если это кому-то нужно. Соответственно, более логичный вариант, сначала сделать правильную экранизацию Сияния(когда это боссы отказывались от ремейков?), а затем уже и продолжение.

0

Эм, я бы не сказала, что экранизация Кубрика так уж 'частично' основана на романе Кинга. В общем-то 'Доктор Сон' затрагивает немногие аспекты из предшественника, все основные моменты, которые связывают два произведения, у Кубрика присутствуют. Хотя, если вопрос идет о материальной стороне вопроса и жажде ремейков, то может и сподобятся когда-нибудь экранизировать и 'Сияние'.

-1
Miss BulsaraМиша-35

Кстати, да. Но я его не смотрела, так что не берусь судить о качестве)

1

Сказок много не бывает! Но сказка на то она и сказка, чтобы на неё можно было сходить всей семьёй, с детишками;)

1
renodSisley1991

С одной стороны, верно, семейный поход в кино, это не доскональное изучение всех составляющих фильма, таких как сюжет или техническая сторона... детям, так вообще, на это ещё больше параллельно. С другой же стороны, такой спрос и обилие снижает планку качества, мол, делаем больше, но менее качественно, а это уже не слишком приятно тем, кто разбирает кино по деталям!

0

Соглашусь с Вами, сказка тоже должна быть хорошо снята)

1
renodSisley1991

Вот то-то и оно. К примеру, Disney, после успеха Алисы, Малефисенты и Золушки, анонсировали ещё с 10 переносов мультфильмов основанных на сказках в кино, Красавица и Чудовище, Мулан, Русалочка и т.д. Точно, будет красиво для зрителя и выгодно для студии, но не более.

1

Поглядим, что они там наснимают) Но лично я от сказок получаю огромное удовольствие, хоть и не ребёнок) Да, они наивные временами, но в свете происходящих событий в мире, хочется порой окунуться в просто красивую сказку;)

-1
renodSisley1991

Да, почему бы и нет? Но в том и дело, студии почему-то забывают, что сказки, могут смотреть не только дети. Вот вышел Пэн от WB, полный коммерческий провал и прохладная критика, тогда как те же Disney, пока что способны держать планку... пока что.

-1

А я, кстати, не видела Пэна( Неужели всё так плохо?

0
renodSisley1991

Всё стало ясно ещё после выхода трейлера, ужасная графика и эффекты, чрезмерные кривлянья и обширная отсебятина, странно было надеяться на что-то хорошее. В итоге, все надежды на франшизу, успешно похоронили, зато фильм стал ещё одним примером того, как делать, НЕ НАДО!

0

Эх, жаль( Но всё же я хочу посмотреть сама, чтобы сделать свои выводы)

0
renodSisley1991

Естественно. Обычно, когда ожидаемый зрителями фильмы, выходит провальным, смотреть его, желание почему-то отпадает сразу... но не у всех, видимо)

0

Я и на Фантастическую 4 хотела сходить в кино, потому что все её ругают, и мне стало интересно, ну что же там такого наснимали;) но мой парень идти отказался, так что я до сих пор её не видела)

0
renodSisley1991

Ф4, вне комиксов, никогда успешной и не выходила, но учитывая возросшую популярность кинокомиксов, Fox не могли проигнорировать один из своих активов. Ряд спорных решений и перспективный режиссёр, вызывали некоторые сомнения, но когда перед самым выходом фильма, Транк сорвался и написал, что новая Ф4, ужасный фильм, все вопросы о пригодности, должны были отпасть сами собой. Режиссёра сделали козлом отпущения, мол, даже свой дебют он доделывал не сам. В этом случае, возникает логичный вопрос, а зачем его брали на пост режиссёра громкого блокбастера? Отстранив от проекта Транка, Fox сами взялись за финальную версию фильма, а что вышло в итоге, всем известно. В 1992, Fox лажанули с триквелом Чужого, но это их ничему не научило, и история повторилась, что в очередной раз доказало, видение студии, мало того, не всегда совпадает в видением режиссёра, более того, когда студия берёт на себя слишком много, ничего хорошего не выходит.

1

Я видела прошлую Фантастическую четвёрку - она довольно-таки неплохая, так что новая как-то не манила особо) я только возмущалась, что один и тот же актёр играет Джонни Шторма и Кэпа;)

1
renodSisley1991

Неплохая, но не более, учитывая хиты тех лет, такие как Человек-паук или Люди Икс, Ф4, можно было сделать и лучше. В новой же полно было сомнительных решений, прежде всего, изменили канон, приёмные дети, смена цвета кожи одного из главных героев и т.д., но всё это были мелочи, после оглушительного провала) На роль Кэпа, одно время претендовал Эклз, но тот безповоротно погряз в Сверхъестественном, а Эванс в роли Кэпа, вполне себе тащит, да и потом он не первый актёр, кто примерил на себя нескольких супергероев, Рэйнольдс уже третий раз сменил образ, а Аффлек во второй(если считать рекламу, то так же третий)

1

Ну мне почему-то именно Эванс засел в мозг со своим перевоплощениями;) А вот насчёт цвета кожи Факела - это дааа..перегнули палку

1
renodSisley1991

Дело в том, что об остальных не так громко говорили. Толерантность... куда же без неё сейчас. Смена кожи, пола, ориентации... надо же призывать новую аудиторию. Если одним персонажам, такое изменение совсем не вредит, то есть ряд тех, кого трогать совсем не стоит.

1

Да уж.. Я считаю себя лояльным человеком, и думаю, что каждый человек может жить, как ему угодно, поменять пол, спать с кем хочет и так далее, но делать это нужно, я считаю, не на показ, так как всё-таки в нашем мире существуют устоявшиеся моральные ценности, и остальным это, как минимум, не понятно. А вот моя коллега говорит: 'Ты так относиться к ним будешь ровным счётом до тех пор, пока один из них не подойдёт к твоему ребёнку'. Не могу не согласиться))

1
renodSisley1991

На любую ситуацию, нельзя дать однозначный ответ. В лучшем случае, у каждого, кто увлекается чем-то нестандартным, правильно, должны быть рамки приличия. Человек. может поделится с кем-то своими интересами, но никак их не навязывать и никого на это не агитировать(как это сейчас модно). Что же касается аргумента в виде 'собственный ребёнок', то нормальное воспитание со всеми его аспектами, а так же демонстрация того или иного образа жизни во всех его проявлениях(т.е. как хороших, так и плохих), формирует правильное восприятие тех или иных вещей. Другой вопрос, реакция родителей на сформировавшееся восприятие)

1

Это понятно - нас, людей, много, и у каждого своё мнение)

1
renodSisley1991

Основываясь на определённых вещах, мнение, должно быть ясно сформировано, а когда кто-то несёт какой-то абсурд и делает умный вид, это явно не признак интеллекта, более того, прислушиваться к такому, определённо не стоит!)

0

Вот поэтому-то каждый сам для себя решает, что правильно, а что нет) Исходя из своих моральных устоев)

0
renodSisley1991

Если каждый будет делать. что захочет, начнётся полнейший хаос, поэтому, должны быть определённые стандарты и рамки, даже если они и не вписываются в чьи-то моральные устои, и только тогда, мир не сойдёт с ума)

0

Не, я про то, что даже если другие люди пропагандируют что-либо, это не значит, что мы должны их поддерживать) и дети тоже будут смотреть и выбирать, исходя из того, как их воспитали и какие ценности моральные в них заложили)

0
renodSisley1991

В том-то и дело, что решение поддерживать или нет, должно исходить от здравого смысла, а не стадного чувства. Важно не перегнуть палку в заложении устоев, чтобы молодёжь видела все стороны вещей. Но всё это только в теории, в действительности, сейчас большинство людей, безнравственные и безответственные, а что такие могут вложить в молодые умы? Люди с головой на плечах, ещё есть, но натиск омута деградации, сильнее. Люди сами себе причиняют вред, и пока большинство не остановятся и не возьмутся за голову, ничего не изменится.

0

Да, про деградацию с Вами соглашусь. Даже не в плане интеллекта, потому как человечество движется вперёд, новые технологии, научные открытия и так далее, а вот в моральном плане..

0
renodSisley1991

Затем и нужны какие-никакие стандарты и рамки, чтобы общество окончательно не поехало и не превратилось в животных... хотя даже такое сравнение неуместно, т.к. животные себя разумнее некоторых людей ведут.

0

Ну всё-таки совсем уж неадекватных людей меньшинство, и это обнадёживает:)

0
renodSisley1991

Если начать хорошенько присматриваться, то у всех без исключения, вылезут свои недостатки и заскоки... дело только в том, насколько эти заскоки вписываются в вашу норму. А те кто пролетает мимо нормы и формируют ту самую группу, что тащит всех остальных на дно.

0

Идеальных людей не бывает, и это факт;)

0
renodSisley1991

Вот-вот, только те у кого такие же или схожие со своими тараканы)

0

Братья по разуму;)

0
renodSisley1991

И тогда возникает вопрос, а чьи же отклонения серьёзнее, большинства или меньшинства?

0

О, да Вы-философ;) На самом деле всё субъективно, одни считают других снобами, а те считают их чудиками)

0
renodSisley1991

... если бы философия, хоть чем-то помогала... В этом и дело, слишком много разных взглядов. И ладно, можно оставаться при своём, но всё же как-то понимающе относится к остальным, если бы остальные не начинали навязывать своё.

0

Вот Вы и озвучили главную проблему по моему мнению)

0
renodSisley1991

Это даже не проблема, это факт, истина, плохо только то, что не все могут её принять и придерживаться, чтобы и себе жизнь не осложнять и другим голову не морочить)

0

Все бы были такие сознательные, как мы;)

0
renodSisley1991

Даже если такое и допустить, то всё равно нашлась бы этакая паршивая овца, которой надо было бы всё испортить. Поэтому, реально такое, только в теории или изолированном от внешнего мира обществе, хотя и там со временем возникли бы свои бредовые заморочки и всё накрылось бы медным тазом. В итоге же, нам остаётся редкая возможность, время от времени пересекаться со столь же сознательными индивидами)

0

Так что всё не совсем плохо;)

0
renodSisley1991

С другой стороны, дополнительная сознательность, лишней не была бы)

0

Знаете, в Зачарованных такая серия была, когда люди создали утопию, так они за самый малейший проступок человека, готовы были его убить)

0
renodSisley1991

Выходит, что как ни крути, положительного исхода с участием человека, просто быть не может. Видимо, кто-то это понял гораздо раньше, раз столько столетий такой хаос творится)

0

Такая жизнь - не соскучишься)

0
renodSisley1991

Зачем исправлять, если можно сделать ещё хуже, чтобы было ещё веселее)

0

Ну что ж Вы всё о плохом?!;)

0
renodSisley1991
0

Да Вы пессимист, уважаемый!;)

0
renodSisley1991

Совсем нет, просто грань между пессимизмом и реализмом, сейчас, стала почти незаметной.

0

Мы с Вами побили уже все рекорды по длине веток;)

0
renodSisley1991

Вы будете разочарованы, но нет) Обсуждение по теме того или иного события, бывало занимало места в 2-3 раза больше.

0

Да ну что Вы, я абсолютно не разочарована)

0
renodSisley1991

Раз всё так хорошо, то тянуть до печали явно не стоит!)

0

Согласна;)

0
renodSisley1991

Однако, прийти она может в любой момент!

0

Спасибо, что предупредили!

0
renodSisley1991

Всегда, пожалуйста!)

0