Новые «Звёздные войны» уже бьют рекорды

Обсудить0

По данным Lucasfilm, трейлер в сети набрал 112 миллионов просмотров за 24 часа. Если прибавить к ним 16 миллионов человек, смотревших видео в перерыве футбольного матча в прошлый понедельник, получаются рекордные 128 миллионов зрителей.

Отметим, что продажа билетов на первые сеансы седьмых «Звёздных войн» также бьет рекорды. Сервисы по продажам билетов зависали и попросту отключались. Только в Великобритании в первый день продаж было куплено 200 000 билетов. Предварительные продажи на сеансы в IMAX уже собрали свыше 6,5 миллиона долларов. Ранее IMAX рапортовал о суммах вроде 1 миллиона, когда в продажу поступали билеты на такие хиты, как «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Мстители» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

По данным онлайн-сервиса по продаже билетов Fandango, «Звёздные войны: Пробуждение силы» за первые сутки в восемь раз превысил продажи прежнего рекордсмена — фильма «Голодные игры», выходившего в 2012 году.

Количество показов первого тизера «Пробуждения силы», вышедшего 28 ноября 2014-го, составляет 55 млн в первые 24 часа и 110 млн за первые 12 дней. Второй тизер, дебютировавший в Анахайме во время Star Wars Celebration, был сразу же выложен в сеть и набрал 88 млн просмотров в первые 24 часа и 145 млн за первую неделю.

Еще раз напомним, что количество просмотров вот этого ролика за 24 часа превышает 128 миллионов.

Фильм Джей Джей Абрамса «Звёздные войны: Пробуждение силы» выйдет в российский прокат 17 декабря 2015 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 декабря 202351
31 августа 202348
26 апреля 202351
17 января 20234

Главное сегодня

Сегодня8
3 часа назад2
Вчера11
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня52
Сегодня2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Что ж, ничего другого и ожмдать не следовало. Очень жду этот фильм! Только вот что-то тревожно за Люка Скайуокера: не сделали ли бы из его роли в фильме профанацию. Хотя, вероятно, его специально оставили на фильм как одну их главных загадок-бонусов. В версию о его переходе на Темную сторону Силы не верю. С какой радости это должно случиться?

3
MakleabМиша-35

С какой стати? Ну например, он смекнет, что не может быть всё так однозначно: белое и черное, и что, возможно, ситхи не такие уж злобные.

0

Сила едина нет ни темной и светлой стороны

0
plantasyМиша-35

Возможно Люк обозлится после смерти отца, как когда-то сделал Энакин, похоронив мать?

-1

«Покой — это ложь. Есть только страсть. Через страсть я познаю силу. Через силу я познаю могущество. Через могущество я познаю победу. Через победу мои оковы рвутся. И Великая Сила освободит меня.»

2
Миша-35Александр Бобров

По-моему, все предыдущие 'Звездные войны' это как раз опровергают.

3

То есть, повторит путь (надеюсь только в таком случае, что не судьбу) отца? Схематично это как-то, с одной стороны, неожиданно вроде, но с другой - предсказуемо. Все же хочется верить, что Люк останется на Светлой стороне Силы. И еще только сейчас подумал: а что же Лее делать, если Люк действительно в Темные переметнется?

1
MakleabМиша-35

Положим, в третьем эпизоде показали, что эта темная сторона- волк в овечьей шкуре. Но вдруг они и ВПРАВДУ не такие злыдни? А злыдни- как раз те, кто хочет разрушить надежную и крепкую Галактическую империю.)

2

Есть много вариантов развития сюжета ЗВ мне они больше нравятся оригинальная версия

1

Такой вариант, конечно, исключать нельзя, но в чем тогда вообще смысл броьбы Темной и Светлой сторон, если один за другим светлые джедаи переходят на темную сторону? Для грандиозной битвы в самом финале и окончательного ниспровержения Зла (Темной стороны)? Еще чего доброго придумали генеральную линию противостояния 'брат - сестра', как раньше 'сын - отец'. Главное, чтобы тогда не по тем же схемам, а с каким-то сюжетным разнообразием, иначе все это будет выглядеть вторичным.

1
MakleabМиша-35

В чем смысл? В деньгах, конечно.))) Что тут светлое и что тут темное, еще вопрос. Может, покажут все-таки, что все не так, как кажется. Да и вообще, сюжетное разнообразие- вещь расплывчатая.

1

Деньги - это да. Как-то не сообразил. Я же все о высоких материях и идеалах, борьбе Добра со Злом... Что же до сюжетного разнообразия - просто снова не хочется выслушивать эти предсказуемые почти до слова фразы: 'Люк, вернись, у тебя в глубине души бездна добра!' - 'Нет, Лея, ситтхи не плохие, они белые и пушистые, иди лучше ты к нам, не заставляй меня убивать тебя!' и т.д. Хотя, если итогом станет поединок джедаев-пенсионеров на световых мечах, я согласен потерпеть весь этот пафос.

0
MakleabМиша-35

Да что уж мелочиться: все герои старой трилогии перейдут на 'темную' сторону и, осознав свою глупость, будут теперь сражаться за целостность и мощь империи. А персонажи, которые вроде бы выставляются как положительные, на самом деле отрицательные.

1
KinoAlterEgoМиша-35

По-моему, все предыдущие «Звездные войны» это как раз опровергают. Смысл просто в том, что каждый использует ее по-своему. Кто-то для темных делишек, а кто-то нет. Кто-то использует ее через некую 'духовность', а кто-то через ситхские страсти и пороки.

0