Годзилла выйдет против Кинг-Конга в 2020 году

Обсудить0

В основу фильма ляжет некая экосистема гигантских суперсуществ — как классических, так и новых. Организация «Монарх», открывшая Годзиллу в 2014 году, развернет свою деятельность в разных направлениях.

Первые фильмы, над которыми студии поработают вместе, уже анонсированы. Это «Кинг-Конг: Остров черепа», который выйдет 9 марта 2017-го, и боевик «Годзилла 2», релиз которого запланирован на 7 июня 2018-го. Премьера «Годзиллы против Конга» состоится в 2020 году.

В 2013 году Legendary перешла от студии Warner к Universal, где и обосновалась с новыми проектами. Основатель компании Томас Тулл искал большей независимости для своих фильмов и телепрограмм, а также намеревался продолжать снимать кино, ориентированное главным образом на фанатов поп-культуры. Warner стратегию не поддержала, и потому Тулл перенес свою компанию на Universal.

Съемки «Острова черепа» начинаются 19 октября. В фильме задействованы Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Си Райли. В режиссерском кресле находится Джордан Вот-Робертс.

Вот что говорит Томас Тулл по поводу слияния франшиз: «Зрители очень хорошо приняли Годзиллу. Мне приятно объявить, что тот фильм стал началом новой и масштабной развлекательной вселенной. Будучи фанатом этих персонажей всю жизнь, я всегда хотел посмотреть, что будет, когда Кинг-Конг встретится с Годзиллой, и наконец такая возможность представляется».

Глава Warner Кевин Цутджихара подтверждает слова Тулла и считает, что подобная франшиза создает дополнительные возможности для кинематографистов.

Legendary предоставила 75 % бюджета «Годзиллы», тогда как остальные 25 % были за Warner. Фильм собрал в мировом прокате 529 миллионов долларов.

Отметим, что Кинг-Конг и Годзилла уже сталкивались на экране в японской ленте 1962 года. Это был третий фильм франшизы о знаменитом радиоактивном монстре и первый из двух японских фильмов с участием гигантской гориллы. Он был снят к 30-летию студии Toho и до сих пор является самым коммерчески успешным японским фильмом о Годзилле.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 марта10
26 марта4
20 марта11
3 марта6

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

так я не понял Островом Черепа будет Universal занамиться или Warner

-1
КАПИТАН РОССИЯ 2014КАПИТАН РОССИЯ 2014

что за люди ты у них что нибудь спрашиваешь а они минусуют

24
MovieJunkie_XLКАПИТАН РОССИЯ 2014

Warner. Legendary перевели производство «Острова черепа» из Universal на Warner, потому что у тех есть права на использование Годзиллы в кино.

15
MF_KennyКАПИТАН РОССИЯ 2014

Подозреваю, что за ник минусуют

3

Минусуют за ник? Это что-то новенькие.

28
FlashBack2210MovieJunkie_XL

Я не понимаю, зачем надо было переходить на Universal, чтобы потом переводить все обратно к Warner?

3
MovieJunkie_XLFlashBack2210

Хотели большей творческой свободы, но как всегда что-то где-то пошло не так)

5
The ExtractorMovieJunkie_XL

Да, только в 'Острове черепа' по идее не будет Годзиллы, это фильм про Кинг Конга ( в отличие от 'Конга против Годзиллы'). Который с потрохами принадлежит Universal. Они видимо поделились, частью прав с Legendary для производства фильма, но полностью отдать им персонажа не могли. Поэтому меня тоже до сих пор смущает этот вопрос...

-1
The Lord Of SalemThe Extractor

На самом деле, как писали HP и Variety, Конг не принадлежит Universal, а находится в общественном достоянии. Universal, по всей видимости, и самоустранились от нового Острова черепа, так как имею в наличии Конга Джексона и тематический парк по нему. C этим связано и то, что WB когда-то своего Конга разрабатывали. Снимать должен был Марашалл. На КП даже профиль фильма до сих пор есть.

2
The ExtractorThe Lord Of Salem

Ну тогда ясно.

0
BoovikКАПИТАН РОССИЯ 2014

Подозреваю, что за отсутствие знаков препинания и, в частности, вопросительного знака в вопросительном предложении.

8
FlashBack2210MovieJunkie_XL

Ясно, очень оптимистично они отнеслись к новой студии)

1

то есть вы считаете,что быть патриотом не модно?

4
MF_KennyКАПИТАН РОССИЯ 2014

Сейчас?! За последние 2 года слово 'патриот' так измазали дерьмом, что его стыдно произносить-то в приличном обществе. Можете сказать спасибо за это руководству страны.

-8
wember251КАПИТАН РОССИЯ 2014

Стадный инстинкт потому что. Один шлепнул минус и другие туда же, как крупный рогатый скот на тряпку.

-7

Лично меня устраивает руководство страны,если вам не нравится ваша страна,то почему вы не уедите куда нибудь?

4
MF_KennyКАПИТАН РОССИЯ 2014

Ну вот поэтому и минусуют

3
turovets84MF_Kenny

чьей стране сказать спасибо ?

0
BATTLEFIELD 3КАПИТАН РОССИЯ 2014

Окей, дай денег уедем. Патриот с родни значит идиот, слепо верить лжецам, среди которых лишь ленивый не наживается на стране. Не видеть как люди гибнут от наркоты, алкоголя и прочей хрени. Конечно жить где то отгородившись ото всех проблем и быть патриотом, это весело? Не правда ли? Ну скажите хоть один реальный факт о том как руководство нашей 'Страны' сделало что то для улучшения качества жизни Россиян? Я лично знаю только что наше правительство гораздо на бесконечное пи*дабольство и обворовывания населения. К примеру решение перестать изучать сердечно сосудистые заболевания(Где то же нужно подворовать), резиновые войска(потом немного одумались и сделали 10 армат для видимости), дураки и дороги( опять же разворовать деньги с дорог, и дать спится населению так и плодятся дураки), рост цен в 1,5 - 2 раза абсолютно на все, хотя и раньше было не сахар. Зато Путин смело заявил что каждый человек в России получает не менее 50000 рублей... Эх... Сидят и потешаются, над патриотами, люди в кремле , дурачки то им нужны, а то и воровать не у кого будет.

-8
BATTLEFIELD 3КАПИТАН РОССИЯ 2014

Или просто скажи где есть место в России, где можно проснутся и удивительным образом почувствовать себя патриотом. Лично у меня живя в России не появляется не грамму патриотизма, именно за нынешнею страну. Бездарное и халтурное показушничество это то чем хвастается наше правительство, и былыми заслугами предыдущих поколений, среди своих то и нет таких. России не хватает лишь умного и честного правительства хотя бы на 80% того и того, и страна могла бы жить. А пока что лишь выживать и приходится)

-12
Mister BubbleshipBATTLEFIELD 3

Battlefield 3 тебя минусуют школота и кремлеботы, как там пел Шнуо-'Любит наш народ всякое гавно, всякое гавно любит наш народ'.Так и любят наши люди ложь и лесть с экрана зомбоящика, как прекрасно скоро мы будем жить...Лично вокруг вижу как обычные люди беднеют с каждым днем.Многие потеряли работу.А по факту, ты все разложил правильно.Живут неплохо конечно те, кто к кормушке близко стоит.И еще я люблю свою страну, но ненавижу государство, а те кто поет не нравится-уезжай просто неадекватны и не способны дать реальную оценку ситуации..И еще Yandex купи наших депутатов, может заживут простые люди хоть немного получше)))Начинайте минусовать...Лучше сладкая ложь, чем горькая правда.

0
LawreyMovieJunkie_XL

Кто денег больше дал, и условия лучше, к тому и ушли. Все как в жизни. Творческая свобода при съемках Кинг Конга — дело десятое. Уж точно не за рейтинг R воевали

0

Кто денег больше дал, и условия лучше, к тому и ушли Условия и деньги есть и у Universal, вот только нет прав на Годзиллу, поэтому и ушли в Legendary обратно к Warner. Творческая свобода при съемках Кинг Конга — дело десятое. Ага, конечно. уж точно не за рейтинг R воевали Да ладно!

0
LawreyMovieJunkie_XL

Ну правда, рассуждать о творческой свободе при съемках Кинг Конга довольно нелепо, на выходе то все равно получим типичный современный экшн, как ни крути

0