Квентин Тарантино до сих пор не отказался от использования VHS

Обсудить0

В отрывке из издания, опубликованном на сайте IndieWire, постановщик рассказывает о своих взглядах на сервисы потокового мультимедиа. «Я совершенно не в восторге от стриминга, — заявляет режиссер. — Мне нравится чувствовать в руке что-нибудь тяжелое и осязаемое. Я не могу смотреть кино на ноутбуке. Я вообще не использую Netflix».

Более того, несмотря на рост популярности подобных ресурсов, Тарантино расширяет свою видеобиблиотеку с того момента, как приобрел залежи продукции лос-анджелесского магазина Video Archives, где он работал, прежде чем взялся за кинопостановку. Приобретенный Квентином архив насчитывает примерно восемь тысяч кассет и DVD.

Создатель «Омерзительной восьмерки» добавляет также, что в его личном собрании имеются и пустые VHS, на которые он до сих пор записывает некоторые картины, транслируемые по ТВ. Кевин Смит, тоже интервьюированный Ростоном для его книги, узнав о привычке Тарантино, сказал про коллегу: «Это же гениально! Он такой сентиментальный чувак».

В числе других режиссеров, ответивших на вопросы исследователя об эре видеоформата и современных потоковых сервисах, значатся Даррен Аронофски, Дэвид О. Расселл, Джей Си Чендор, Даг Лайман и другие.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера12
27 марта0
21 марта5
19 марта10

Главное сегодня

2 часа назад2
Сегодня3
Вчера3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну так они ему и первые денюжки помнится приносили. Да и в творческом смысле повлияли. У меня вот тоже, парочку касет того времени осталось. Решил кое что сохранить. Оно хоть и бесполезно абсолютно ныне. Но как не как ностальгия, по беззаботному времени.

2
RID DICKMaxiKowalski

Бесполезные? У меня до сих пор есть на ДСВ фильмы, которые в сети днём с огнём в подобном качестве не найти. К тому же там хотя бы сохранилось оригинальное качество, в отличии от современных релизов на БД, для которых картинку прочёсывают через отвратительные программы и балуются с яркостью/контрастом.

3
wsadRID DICK

http://www.kinopoisk.ru/film/252330/ Данного мультика в советской озвучке не случайно. Весь год ищу, не могу найти нигде.

0
MaxiKowalskiRID DICK

Ну это для тебя. А для меня бесполезен. Для многих уже и DVD, гораздо менее актуален чем раньше. Чего уж там, о VHS говорить? Он свое благополучно отбыл, и в массовом использование не нужен. В единичном возможно и да. Ну то возможно, грубо говоря не все же магнитофоны в шкаф убрали.

2

не все же магнитофоны в шкаф убрали И то правда: кто-то разобрал. а кто-то и вовсе выкинул.

0
MaxiKowalskiЭрнесто Алегьери

Или продал, за ненадобностью.

1

Иностранные фильмы в озвучке вообще не признаю, так что вряд ли. %)

0

Тому, кто продал - очень повезло, в то время как, тому кто купил - повезло вдвойне.

1

там хотя бы сохранилось оригинальное качество да они ж размагничиваются! ничего не сохраняется. сначала полосы, потом полный швах.

-4
RID DICKНикита Севастьянов

У каждой вещи есть свои условия хранения. Если оставлять кефир в шкафу или хлеб в полиэтиленовой упаковке то оба испортятся гораздо быстрее и винить в этом можно будет только себя.

4

и что, видеокассеты требуется держать в каких-то особых условиях, не в комнате?

-3
RID DICKНикита Севастьянов

В чистом, прохладном (постоянная температура), сухом помещении, вдали от магнитных полей и солнечных лучей. Вроде бы простая задача, но в условиях нашего климата и домов - практически невозможная. К слову, все диски делаются на основе поликарбоната, который тоже со временем 'даст течь', а боязнь царапин на оптической части вылечили только с появлением БД.

0

В чистом, прохладном (постоянная температура), сухом помещении, вдали от магнитных полей и солнечных лучей +24. закрытый шкаф. вполне сухое помещение. солнечных лучей нет. а телик в полутора метрах от кассет считается магнитным полем? :) все диски делаются на основе поликарбоната, который тоже со временем «даст течь» да, дискам я тоже не шибко доверяю. стараюсь хранить всё реально важное в интернете.

0