Квентин Тарантино до сих пор не отказался от использования VHS

Обсудить0

В отрывке из издания, опубликованном на сайте IndieWire, постановщик рассказывает о своих взглядах на сервисы потокового мультимедиа. «Я совершенно не в восторге от стриминга, — заявляет режиссер. — Мне нравится чувствовать в руке что-нибудь тяжелое и осязаемое. Я не могу смотреть кино на ноутбуке. Я вообще не использую Netflix».

Более того, несмотря на рост популярности подобных ресурсов, Тарантино расширяет свою видеобиблиотеку с того момента, как приобрел залежи продукции лос-анджелесского магазина Video Archives, где он работал, прежде чем взялся за кинопостановку. Приобретенный Квентином архив насчитывает примерно восемь тысяч кассет и DVD.

Создатель «Омерзительной восьмерки» добавляет также, что в его личном собрании имеются и пустые VHS, на которые он до сих пор записывает некоторые картины, транслируемые по ТВ. Кевин Смит, тоже интервьюированный Ростоном для его книги, узнав о привычке Тарантино, сказал про коллегу: «Это же гениально! Он такой сентиментальный чувак».

В числе других режиссеров, ответивших на вопросы исследователя об эре видеоформата и современных потоковых сервисах, значатся Даррен Аронофски, Дэвид О. Расселл, Джей Си Чендор, Даг Лайман и другие.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера11
27 марта0
21 марта5
19 марта10

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Наверное сложно найти человека, который любил бы кино больше, чем Квентин. Настолько я знаю у него ещё есть не хилая коллекция эксплотейшн фильмов на плёнках. Боюсь представить сколько это всё добро занимает места у него дома.

3

сложно найти человека, который любил бы кино больше, чем Квентин я.

-12
RID DICKНикита Севастьянов
4
VOLK_VSKosmospace

У него и музыки огромная коллекция

0

ну и меня около 1000 родных/лицензионных музыкальных альбомов на дисках и примерно 6000 двд-дисков с фильмами. только сейчас это нафиг не нужно - ибо всё есть в интернете.

-5
wember251Никита Севастьянов

Мы.

0
wember251Никита Севастьянов

У вас видно целое хранилище для них, ибо даже мои ничтожные три сотни(около того) дисков занимают уйму места.

-1
VOLK_VSНикита Севастьянов

раньше тоже музыку на лицензии брал, но чисто для коллекции. Последнии лет 5 только винил покупаю

-1

Последние лет 5 только винил покупаю а я последние 5 лет вообще ничего не покупаю. mp3, всё mp3... да и сейчас редко выходят альбомы, которые хотелось бы иметь в коллекции. а 'классику' я уже более-менее и так собрал.

-1