«Раскол мстителей» едва не расколол студию Marvel

Обсудить0

В оригинале фильм называется «Капитан Америка: Гражданская война», и такая война в действительности бушевала в Marvel относительно долгое время. Помимо прижимистости Перлмуттера, проблемы для киностудии создавал так называемый творческий комитет, который возглавлял Алан Файн, правая рука Айка. Также в комитете числились издатель Дэн Бакли, креативный директор Джо Кесада и автор Брайан Майкл Бендис.

Комитет существует с момента основания Marvel Studios в середине 2000-х и занимается критикой творческих решений, а также влияет на ряд бизнес-решений. После выхода Файги из-под крыла Перлмуттера пошли слухи, что ТК расформируют, но нет, он пока на месте, однако на производство фильмов его влияние распространяться практически не будет.

По данным инсайдеров, именно требования ТК Marvel вынудили Эдгара Райта покинуть «Человека-муравья». Они же устроили веселую жизнь Джоссу Уидону, снимавшему «Эру Альтрона» на грани срыва из-за конфликтов с комитетом.

Работа над третьим фильмом франшизы «Первый мститель» стала последней каплей в конфликте Файги с Перлмуттером и творческим комитетом. За глаза фильм называют «Мстители 2,5». Из-за размаха и огромного актерского состава картина больше напоминает очередную серию «Мстителей», нежели отдельный фильм про супергероя.

Источники The Hollywood Reporter утверждают, что бюджет «Раскола мстителей» постепенно раздувался, что не радовало экономного Айка Перлмуттера. «Нью-Йорк требовал умерить аппетиты», — говорит инсайдер. Под словом «Нью-Йорк» имеется в виду не только Перлмуттер, но и творческий комитет.

Кевин Файги всерьез размышлял над увольнением из Marvel, как говорят инсайдеры. Продюсер такого уровня запросто мог бы найти себе работу на другой студии. Но президент Disney Боб Айгер одобрил реорганизацию в Marvel и разрешил Файги работать под начальством Хорна.

Ближайший фильм Marvel Studios — боевик «Раскол мстителей» — выйдет в России 5 мая 2016 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 декабря 202351
12 декабря 2023113
11 ноября 202341
7 октября 202317

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера3
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А с чего взяли, что финальное видение Уидона, пошло бы на пользу Эре Альтрона? Если верить некоторой информации, некоторые его идеи тоже были не фонтан. Другое дело, к чему приведут все эти перестановки, если с каждым месяцем назревает пока что потенциальная, но всё же с серьёзным размахом конкуренция с DC/WB. Поэтому, с такими перспективами для Marvel становится всё рискованнее и рискованнее допускать оплошности.

1
Kosinusrenod

В Стражах Галактики не было бы сцены в космосе где Крис Прат спасает Ухуру. . По слухам Ганн выцарапыл её с боями и угрозами уйти. Худ.совет ничего не созидает,он 'обыдляет' фильмы, и Марвел при нем был обречен , вторая фаза с 1,5 хороших фильмов ( Стражи и первая половина Кэпа 2 ) это отчетливо показала.

1
renodKosinus

Да, такое было, но речь не о Стражах. Уидон, к примеру, хотел добавить на минутное появление ЧП и Капитана Марвел, и как бы это смотрелось в целом? Камео в одном фильме, ещё в одном, и только потом собственный фильм? Или тупая любовная линия между Халком и Вдовой... здесь, целиком и полностью заслуга Уидона. В итоге, режиссёр и студия пошли на компромисс, что не полностью, но вытянуло фильм.

0
wsadKosinus

Да и слава богу если бы в Стражах не было той сцены. Так бесят эти киношные выходы в открытый космос без скафандра, они видимо не знают что от этого у человека обычно много чего плохого в организме происходит, например кровь начинает хлестать из всех дыр, потому что сосуды лопаются от разности давлений.

0

вы явно не смотрели плохбастер на 'стражей')) там как раз упоминалось, что подобная сцена - не бред, а вполне возможная (тем более, если учесть, что звёздный лорд - предок какого-то древнего существа, а гамора - полукиборг); что в защиту этой сцены выступил какой-то учёный, и даже написал об этом целую сатью; и что сцены с закипанием крови - это киношный бред.)

0
wsadDullahan

Каким закипанием? Никакого закипания, банальное внутреннее давление в организме. Которое при наличии защиты компенсируется, но в вакууме просто разорвёт сосуды изнутри. По крайней мере глаза и барабанные перепонки точно вылетят мигом.

0

из того же плохбастера (ориджин лень искать): 'человек может находиться в открытом космосе без скафандра до 30 секунд, если перед выходом выпустит весь воздух из лёгких. и такие случаи - нахождения без скафандра с последующим восстановлением, - были в реальной жизни.' а ещё говорят, что по комиксу тот отсек, в который засосал их луч, в корабль пиратов, обладает регенирирующим эффектом (и этот момент не мешало бы в фильм добавить).

0