Начались съемки экранизации видеоигры «Кредо убийцы»

Обсудить0

Фильм по популярной игре находился в разработке с 2011 года, когда компания Sony приобрела права на ее киноверсию. К тому моменту французская компания Ubisoft выпустила на рынок две игры и ряд приложений к ним, а с момента релиза первой части в 2007 году в мире было продано свыше 30 миллионов экземпляров «Кредо убийцы».

Несмотря на популярность игры, производство экранизации застопорилось, не успев толком начаться. Sony так и не смогла принять все условия Ubisoft: французы требовали полного контроля над съемочным процессом, начиная с бюджета, сценария и подбора актеров и заканчивая датой премьеры.

Sony очень быстро отказалась от работы на таких условиях и пошла на попятную. Ubisoft объявила об отказе помощи крупных голливудских студий и решении разрабатывать картину самостоятельно. Летом 2012-го проект дышал на ладан, но Майкл Фассбендер, к тому моменту набравший популярность, спас экранизацию, предложив стать продюсером и сыграть главную роль.

Довольно быстро под имя Фассбендера у «Кредо убийцы» появился голливудский компаньон в лице New Regency. За прокат взялась студия Fox. Фассбендер привлек к постановке Джастина Курзеля, австралийского режиссера, вместе с которым он работал над драмой «Макбет». Менялись сценаристы, отодвигалась дата релиза (изначально ленту планировали выпустить в 2015 году), но в итоге «Кредо убийцы» все-таки запустилось в производство.

О начале съемок сообщил у себя в твиттере продюсер Фрэнк Маршалл, выложив заодно первый снимок Фассбендера в костюме.

Официальный синопсис гласит: «Благодаря революционной технологии, которая высвобождает генетическую память, Каллум Линч (Майкл Фассбендер) переживает приключения своего предка Агилара в Испании XV столетия. Заполучив невероятные знания и способности, Каллум сразится с рыцарями ордена тамплиеров в наше время».

Персонаж Фассбендера был придуман специально для фильма, который не будет пересказывать один из сюжетов игры, а введет новых героев в уже знакомый геймерам мир.

Кроме Майкла Фассбендера, в фильме задействованы Марион Котийяр, Ариана Лабед и Майкл Кеннет Уильямс. Съемки пройдут в Испании, Лондоне и на Мальте.

Российская премьера намечена на 22 декабря 2016 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

25 января11
24 января1
20 ноября 20234
11 ноября 202328

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Отлично! Команда крайне компетентная и, если Ubisoft курирует производство, то, считаю картина выйдет каноничной и вполне толковой. Только вот - Заполучив невероятные знания и способности, Каллум сразится с рыцарями ордена тамплиеров в наше время - это зачем?

1