«Дневник памяти» и «Пятница, 13-е» отправляются на телевидение

Обсудить0

Американская телесеть The CW планирует сериал «Дневник памяти», основанный на одноименном романе Николаса Спаркса, в 2004-м превращенном Ником Кассаветисом в полнометражный фильм. В главных ролях тогда были заняты Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс. Предполагается, что автор оригинальной романтической истории сам займется адаптацией материала для малого экрана. Действие будет развиваться после Второй мировой войны. К настоящему моменту пилотный эпизод «Дневника» пока не готов.

В то же время CW запустила в разработку телевизионную версию долгоиграющей франшизы «Пятница, 13-е». Шоураннерами сериала выступят Стивен Лонг Митчелл и Крэйг В. ван Сикл, причастные к «Притворщику» на NBC. Проект описывается как изощренный криминальный триллер с хоррор-составляющей, в центре которого окажется детектив, ведущий поиски своего пропавшего родного брата, что каким-то образом связано с личностью знаменитого маньяка Джейсона Вурхиза, вновь маячащего на горизонте. Идея перенесения «Пятницы» на малый экран впервые анонсировалась в прошлом году. Режиссер оригинального фильма ужасов Шон С. Каннингэм фигурирует в качестве исполнительного продюсера саги.

Выступая на мероприятии Television Critics Association, глава Showtime Дэвид Невинс подтвердил, что съемки третьего сезона «Твин Пикс» стартуют уже в сентябре. Телевизионный чиновник заметил, что в эфире сериал может оказаться уже в 2016 году. Впрочем, его слова звучали скорее как пожелание канала видеть возвращение агента Купера пораньше. Напомним, месяц назад соавтор Дэвида Линча Марк Фрост заявил, что работа над сценарием завершена, а показ новых эпизодов состоится только в 2017 году, что объяснялось увеличением числа серий популярной детективной драмы. Невинс, в свою очередь, признался, что зрители непременно получат ответы на главные загадки предыдущих двух сезонов «Твин Пикс». Новое воплощение истории будет, по его словам, развиваться как один большой фильм.

13-частный проект The Get Down, режиссируемый постановщиком «Великого Гэтсби» Базом Лурманом для Netflix, после производства четырех эпизодов взял небольшой незапланированный перерыв с целью доработки сценария. Сюжет музыкальной драмы, работа над которой была остановлена в минувший вторник в Нью-Йорке, дополнится рядом деталей, предполагающих запуск еще одного девятидневного съемочного цикла. Действие сериала развернется в Нью-Йорке 1970-х, ставшем колыбелью таких музыкальных направлений, как хип-хоп, панк и диско. Главные герои — подростки с улиц Южного Бронкса. Руководство стриминг-сервиса довольно готовым материалом, однако пока The Get Down не получил дату релиза.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

8 октября 202322
5 октября 202330
2 мая 202314
10 марта 202314

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вообще, 'Дневник памяти' очень хороший фильм и, мне кажется, растягивать его на несколько серий - излишне. К тому же, сильно сомневаюсь, что актерский состав будет прежним, а без Гослинга и МакАдамс уже не то.

16

растягивать его на несколько серий — излишне. Как бы не сезонов)

12
TrashJediMovieJunkie_XL

Зрительницы любят такое мыло! 10 сезонов обеспечено!

-1
Daniyar Dark KnightMovieJunkie_XL

Со спин-оффами, в каждом из которых еще по 10 сезонов.

4

а без Гослинга и МакАдамс уже не то. Заблуждаетесь. Абсолютно никакой разницы. Главное, подобрать молодую парочку с более - менее товарным видом. Николас Спаркс такой подход уже неоднократно доказывал и практиковал (и ещё десятки раз использует). Один и тот же роман с меняющимися именами у персонажей, и одно и то же кино по этому роману с разными актёрами.

-6
dinagusMovieJunkie_XL

Судя по любви канала CW продлевать сериалы сезонов на 10, так оно и будет.

1
TommyFanAlexandr Kinolove

'Дневник памяти' очень выгодно отличается от проходных мыльных экранизаций по Спарксу, и заслуга Гослинга и МакАдамс в этом есть.

5