Роберт Дауни-мл. вновь опередил всех актеров по доходам

Обсудить0

Хотя и ранее издание рассматривало снимающихся в американских фильмах зарубежных артистов, таких как австралиец Хью Джекман, британец Дэниэл Крэйг и ирландец Лиам Нисон, аналитики впервые обратили свои взоры на звезд, работающих исключительно на международном рынке. В результате нынешний топ пополнился дюжиной новичков.

Самый стремительный взлет продемонстрировал Джеки Чан. За год он, сыграв в успешном китайском блокбастере «Меч дракона», получил 50 миллионов долларов — внушительная сумма, которой, впрочем, все равно далеко до достижений американского коллеги гонконгского актера.

Третье место с 47 миллионами оккупировал Вин Дизель, в 2015-м снявшийся в седьмой части франшизы «Форсаж», собравшей на сегодняшний день свыше 1,5 миллиарда по всему миру. Звезда высокоскоростного боевика оттеснила на четвертую строчку Брэдли Купера, в прошлом году входившего в тройку лидеров рейтинга, а в этот раз заработавшего 41,5 млн за расчетный период. Следом за ним идут Адам Сэндлер (41 млн), чей доход обеспечил контракт на четыре фильма для Netflix, и Том Круз (40 млн), который еще возьмет свое благодаря новой «Миссии».

С седьмой по девятую строчки списка окопались герои Болливуда Амитабх Баччан (33,5 млн), Салман Кхан (33,5 млн) и Акшай Кумар (32,5 млн), дебютировавшие в топе. К ним подтягивается Марк Уолберг с 32 миллионами долларов дохода.

Вторую десятку открывает Дуэйн Джонсон (31,5 млн), после чего в рейтинге фигурируют Джонни Депп (30 млн), Леонардо ДиКаприо (29 млн, 13-я позиция против 4-й в прошлом году), Ченнинг Татум (29 млн), Крис Хемсворт (27 млн; актер скатился с пятого места на пятнадцатое), Дэниэл Крэйг (27 млн), Мэттью МакКонахи (26,5 млн), еще один индиец Шах Рукх Кхан (26 млн), Уилл Смит (26 млн; падение с девятой строчки на восемнадцатую) и Мэтт Дэймон (25 млн).

В лонг-лист попали 34 артиста из семи стран. Все вместе они заработали за год 941 миллион долларов без учета налогов. Эти данные авторы Forbes рассчитывали на основе цифр из открытых источников, а также исходили из бесед с агентами, менеджерами и юристами самих звезд.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 марта6
11 марта15
11 марта179
3 марта4

Главное сегодня

Вчера4
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
несколько секунд назад0
27 марта0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вообще нам простым обывателям, должно быть по фиг сколько у них там гонорары. Особенно если они еще и игрой, их оправдывают. Важнее что-бы любимые, или просто хорошие актеры, не выходили в тираж. И не скатывались в мягко говоря сомнительное кино. Мое скромное мнение. )

16