Съемки «Прометея 2» стартуют в январе 2016-го

Обсудить0

О таких сроках постановщик заявил, общаясь с журналистами Total Film. В любом случае, когда бы кинематографист ни приступил к основному производственному процессу, очевидно, что фильм не окажется на больших экранах 4 марта 2016-го, как изначально рассчитывала студия Fox.

О том, какой будет грядущая лента, известно мало. В сентябре 2014-го Скотт заверял, что в сиквеле «Прометея» не будет никаких ксеноморфов. «С тварью покончено, — признался режиссер. — Мне очень повезло познакомиться с Гигером многие годы тому назад. Помнится, тогда я лично продавливал дизайн твари, когда остальные считали его похабным. Но после четырех фильмов она уже слегка намылила глаз. Пора придумать что-нибудь поинтереснее. И, кажется, мы нашли следующий шаг. Думаю, с Инженерами у нас есть приличный старт».

Сценарий продолжения написали Майкл ГринЗеленый Фонарь») и Джек ПагленПревосходство»). Майкл Фассбендер и Нуми Рапас вернутся к своим прежним ролям.

Возобновление работы над «Прометеем 2» рождает вопрос о том, как это скажется на готовящемся «Чужом» Нила Бломкампа. Неясно, собирается ли Fox развивать свою фантастическую вселенную в ряд новых фильмов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 января17
18 января1
22 декабря 202317
23 ноября 202335

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Неясно, собирается ли Fox развивать свою фантастическую вселенную в ряд новых фильмов.. Как-будто мало ерунды наснимали в лице 'Чужой против Хищника'. Четвертая часть то 'Чужого' уже была лишней. Трилогия вечна.

4
MakleabHomer Simpson

Скорее, все части, кроме первой, лишние.

-13
wember251Makleab

На моя взгляд сиквел Кэмерона очень крут.

18
BATTLEFIELD 3Homer Simpson

По моему реквием был крут, пофиг даже если в чьих то глазах он 'ерунда'. Да и в игре за 2010 год можно опробовать себя в роли Чужого против Хищника)

-11

не просто очень крут - фактически это эталон космического нф-боевика!!!

22
Makleabwember251

А на мой взгляд, нет. Он превратил 'совершенный организм' в пушечное мясо, а вместо мрачного, жуткого и красивого триллера сделал обычный боевичок.

-4
wember251Дикий Пушистик

Но тем не менее уступает по эмоциональному воздействию леденящей кровь первой части. Та в свою очередь эталон космического хоррора/триллера.

15
wember251Makleab

Фильм Скотта практически совершенен в своем жанре, лучше особо не снять. Даже если бы Кэмерон снял на близком уровне, его бы обвинили во вторичности. А так выступил на новом поле и создал что-то свое, непохожее.

19
Makleabwember251

Создать то создал, да только вышло так себе. И прежде всего именно из-за отброшенной идеи о том, что Чужой- необычное, совершенное существо. А уж такая их орава, как описывалось, разорвала бы эту кучку балбесов, прежде чем те успели бы хоть пискнуть.)

-7
wember251Makleab

Ну даже не знаю, так себе фильм наврядли прошел бы почти 30-летнюю проверку временем. Не так уж мало людей считают сиквел вообще лучшим в серии!

14
Makleabwember251

И не так уж мало людей в кино слабо разбираются. А боевики всегда пользовались большей популярностью, чем триллеры. Первый фильм, хоть и не лишен некоторых недостатков, на голову выше всех остальных. А Кэмерон первым начал сдвигать сюжет в сторону обычного пиу-бах-тарарах. Отсюда и пошла всякая чепуха по мотивам этой же вселенной.

0
MaxiKowalskiBATTLEFIELD 3

И наоборот соответственно. Игра была великолепна! Жаль что в следующих двух, нам снова предстояло играть за человечка (

-1
DikCinemaHomer Simpson

Как по мне, первая часть 'Чужого против Хищника' была отличным фантастическим боевиком. Вот вторая намного ей уступает, да. Но в первой - там и спецэффекты были замечательные, и музыка подходящая, и сюжет для фантастического боевика хороший, и битвы двух монстров поставлены интересно и захватывающе, и то, что человек в конце объединил свои силы с Хищником, и как это было представлено, мне очень пришлось по душе) Так что мне фильм очень даже понравился.

-1