Disney задумала игровой приквел «Аладдина»

Обсудить0

К сценарию будущего комедийного приключенческого проекта руку приложили Дэмиэн Шеннон и Марк Свифт. Дуэт авторов начинал с хорроров «Фредди против Джейсона» и «Пятница, 13-е», но позднее переключился на более легкий жанр, написав текст для ленты «Какой счастливый день» с Питером Динклэйджем.

Их «Джинны» будут посвящены тому, как ставший другом уличного вора эксцентричный синекожий дух, который в оригинальной анимационной картине был озвучен Робином Уильямсом, оказался порабощенным медной лампой.

Хотя приквел находится на ранней стадии развития, в планах у компании последующий за ним игровой фильм об Аладдине. Продюсирует проект Трип ВинсонРазлом Сан-Андреас»), которому Disney доверила ленту о Прекрасном принце.

Студия продолжает копаться в своей анимационной библиотеке, вдохновляясь старыми мультипликационными хитами на создание новых художественных картин. После «Алисы в Стране чудес», «Малефисенты» и «Золушки» «Мышиный дом» готовит выход «Книги джунглей» и «Красавицы и чудовища». В производстве находятся также свежие версии «Пиноккио», «Мулан» и «Дамбо».

Отметим, «Аладдин» 1992 года собрал в мировом прокате свыше 500 миллионов долларов при 28-миллионном бюджете и получил два «Оскара» в музыкальных категориях.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 июня 20233
10 августа 202113
11 сентября 202019
10 сентября 20204

Главное сегодня

Вчера3
3 часа назад2
Сегодня0
Сегодня3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации