Аманда Сайфред пожаловалась на гендерный подход к киногонорарам

Обсудить0

Звезда «Третьего лишнего 2» благоразумно не стала упоминать название фильма, однако аналитики индустрии предположили, что речь идет, вероятно, о «Дорогом Джоне» с Ченнингом Татумом или «Времени» с Джастином Тимберлэйком. Актриса пожаловалась на катастрофическую разницу в заработной плате, несмотря на примерно одинаковый статус артистов, занятых в ленте. «Дело не в том, сколько вы получаете, а в том, насколько это справедливый расклад», — добавила Аманда.

Сайфред также отметила, что не всегда бывает легко договориться о повышении гонорара, как это сделала, например, Шарлиз Терон, узнав, что за съемки в сиквеле «Белоснежки и охотника» студийные боссы планируют заплатить ей гораздо меньше, чем Крису Хемсворту.

В последние месяцы ситуации ущемления прав женщин в киноиндустрии регулярно оказываются в центре внимания. В декабре прошлого года хакеры, получившие доступ к внутренней переписке компании Sony, выявили существенные различия в оплате труда актеров и актрис в Голливуде. Так, стало известно, что Кристиану Бэйлу и Брэдли Куперу было выплачено 9 % от прибыли «Аферы по-американски», тогда как Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс досталось по 7 %, хотя звезда «Голодных игр» на тот момент уже имела статуэтку «Оскар».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта17
8 марта18
5 марта14
28 февраля4

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

'Актриса пожаловалась на катастрофическую разницу в заработной плате, несмотря на примерно одинаковый статус артистов, занятых в ленте.' Это она о Татуме или Уолберге? Даже Тимберлейк в то время был гораздо выше её по рангу. Как правильно заметили, что-то Терон платят больше мужиков. Да и каким-нибудь Лоуренс с Диаз.

4
Voight-KampffДенис

«Даже Тимберлейк в то время был гораздо выше её по рангу.» Он и сейчас выше её по рангу, Тимберлейк имя нарицательное, его знают и в кино и в музыкальной индустрии. Не знаю, с чего это вдруг ей и ему должны давать одинаковые ганорары

-19
ДенисVoight-Kampff

Ну я о том, что у всех этих граждан есть кассовые фильмы, где на первом плане только они. У Сайфрид такого и близко нет. Поэтому и непонятно о каком одинаковом статусе речь.

19
Voight-KampffДенис

Так и я о том же, у всех имя, на котором сделаны не одни многочисленные сборы, тот же Тимберлейк один из самых известных певцов в мире.

-20
Rick NashДенис

Вот-вот. Все сводят к этому, что типа причина только в дискриминации. А причина в деньгах (и только в деньгах). Здесь не упоминают, что боссом Сони на тот момент была женщина. Она тоже дисриминировала женщин?)

5

Диаз меня вообще бесит. Не знаю, кто в ней актрису видит? Актерского таланта - никакого, умеет только глупые рожы корчить. А что ни фильм - так ей по 10 или 20 миллионов отваливают за роль. За что?

7
FlashBack2210Voight-Kampff

Об одинаковых гонорарах речь не идет.

1

Женщина бос совсем не показатель равенства. По вашему расисты есть только среди белых?

17
Voight-Kampffлюбой свободный логин

Как и Аманда Сейфред, не показатель, что женщинам платят меньше. Когда снимается условная Джоли, мужчины получают куда меньше.

-9

Я согласна с ней, что есть такая проблема, при чем это касается не только весьма нам далеких актрис. При этом ее запросы мне не понятны, ни разу не смотрела фильм, потому что она там снимается. Мне кажется, что я не единственная такая, так что пока она особо требовать ничего не может. Но слова о том, что наличие женщины боса является показателем равенства, для меня звучат странно. Как будто ее назначение автоматически меняет ситуацию.

6
Rick Nashлюбой свободный логин

Неет, вы меня не поняли. Здесь я подчеркивал, что причина в огромной разнице гонорара за фильм у Сайфрид и условно Татума/Тимберлейка - не в том, что она женщина, а они мужчины, забудьте про это, в Голливуде все дело только в деньгах и прибыли. Голливуд не кормится на дотациях Министерства Культуры или еще каких-либо гос. учреждений, поэтому здесь на все смотрят только с точки зрения бизнеса. Ребята, что выше, значит оправдывают свой гонорар. Сандре Буллок, Кидман, Терон - вроде спокойно платят 10-20 млн. за фильм, потому что они возвращают эти деньги сполна. А факт, что студийный босс - женщина, это так.. В США, особенно такая успешная женщина - ну просто никогда не будет дискриминировать женщин, они все хотят 'поломать эти патриархальные устои'.

-5

Как плохо вы знаете женщин, я бы даже сказала совсем не знаете. Забудьте про женскую солидарность, это явление не повсеместное, а когда речь идет о конкуренции, то о ней вообще речи быть не может и плевать на все эти революционные желания. И раз уж вы написали про то, что бос женщина, то уж не открещивайтесь от своих слов, говоря, что это было между прочим.

7
Rick Nashлюбой свободный логин

Я не открещиваюсь. Босс Сони была действительно женщина. И я считаю, что она не будет дискриминировать женщин. И когда она платила меньше Лоуренс и Адамс, значит на то повлияли бизнес причины, а не половой признак.)

-4
firstnRick Nash

Бизнес причины заключаются в том, что на женщинах можно экономить, так как они безобидны.

1
TeaMлюбой свободный логин

А что, бывает чернокожие(например), которые ненавидят чернокожих? И ставят белых выше? Ого))

-1

Бывают чернокожие, которые ненавидят белых. Надеюсь ваш вопрос был шуткой, в противном случае вы просто шокируете меня непониманием слова расизм. Это вам для общего развития: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC. К слову то, что вы описали, также имеет место быть. Белых выше не ставят, но добившись успеха, считают тех, кто этого сделать не смог, людьми более низшего сорта.

1
LemondZakonoposlushnij Gragdanin

Это у Диаз нету таланта?!!! Да вторую такую самоироничную актрису вообще не сыскать! Она умеет воплощать прекрасную эксцентрику и гротеск. Я вижу в ней прекрасную актрису, и драматические роли также ей хорошо даются. Правильно делают, что отваливают

1