«Темная башня» нашла нового сценариста

Обсудить0

Впрочем, скандинавский постановщик, стоявший у руля удостоенного премии Американской киноакадемии «Вечера выборов», в первую очередь состоялся в качестве успешного автора. Йенсен работал над шестью фильмами Сюзанны Бир, включая оскароносную «Месть». В послужном списке Андерса также присутствуют «Братья» Джима Шеридана, «Герцогиня» Сола Дибба, «Спасение» Кристиана Левринга и «Красная дорога» Андреа Арнольд, получившая приз жюри в Канне-2006. За текст к собственным «Адамовым яблокам» датчанин номинировался на награду Европейской киноакадемии.

Арсель тоже не является новичком в сценарном деле. Он ответственен как за поставленный им же «Королевский роман», так и за адаптацию шведского варианта «Девушки с татуировкой дракона». Недавно Николай завершил работу над текстом картины о Роберте Ф. Кеннеди, в которой центральную роль исполнит Мэтт Дэймон.

Предыдущие версии сценария экранизации кинговского цикла создавали Акива Голдсман и Джефф Пинкнер. Напомним, «Темная башня» — это восьмитомный проект, над которым писатель трудился свыше двух десятков лет. Главный герой книг — последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн, странствующий по свету в поисках мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса.

Сериал сфокусируется на первом томе серии. После того как Арсель и Йенсен пройдутся по тексту, студии начнут полноценный кастинг. Ранее к образу Стрелка присматривались Хавьер Бардем и Рассел Кроу.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера8
Вчера2
15 апреля46
15 апреля3

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Хм, как раз первую книгу следовало бы оформить в виде фильма, так как она самая короткая и по сравнению с остальными скуповата на события. Не представляю, что там растягивать на целый сериал. Кстати, проблемой будет и подбор Джейка - мальчики 11 лет имеют свойство очень быстро и неожиданно взрослеть.

21

Ерунда...1 книга совсем не тянет на сериал...воды нальют, будет глупо. Сериал целесообразно делать только 4 часть 'Колдун и Кристалл' если уж на то пошло, там юные все герои. Да и вообще формат сериала не пойдет, как по мне.,..

2
Miss BulsaraБлейн Моно

Если бы первую книгу объединили бы со второй, то тогда вполне можно было бы сделать сезон серий на 6-8. Идея с сериалом как раз хороша, так как в повествовании много всяких нюансов, которые нельзя упускать, так как потеряется магия и атмосфера истории.

2

Возможно, но я за полноценные фильмы, хотя как не делай, уверен стоящего не выйдет

1

Есть мальчики, которым уже 30, а они все юны. Тот же Элайджа Вуд или вот этот:http://www.kinopoisk.ru/name/228325/. Найдется и для ТБ подходящий экземпляр.

1
Miss Bulsaraлюбой свободный логин

Ну в принципе Сэнгстер и в 40 наверное сможет подростков играть, а вот в Вуде уже угадывается взрослый человек)

1

Собственно, не хотелось бы, чтобы в экранизации снимались дети или подростки, не та это история, лучше вот такие вечно молодые. Не эти конкретно, конечно, но с таким типажом.

2
Boovikлюбой свободный логин

Джаред Лето! :3

0
Miss Bulsaraлюбой свободный логин

Для персонажа Джейка вся фишка в его возрасте. Моральное взросление от растерянного мальчика до стрелка, плюс восприятие Роланда как отца (а он, в свою очередь, названный сын для Роланда). Так что мужик или даже подросток здесь неуместен. А для вечно молодых есть и другие члены ка-тета)

0

Мужика никто и не предлагает, а вот подросток вполне себе подойдет, Джейку 11 лет, взять парня лет 16-17 и нормально. На фиг вам нужно смотреть на мелкого, неужели так уж важно, что он очень молодой, думаете при подборе кандидатуры на роль Эдди будут сильно придираться к возрасту? Парню 23-24: http://www.kinopoisk.ru/picture/2485003/#, разве он на свой возраст выглядит? Если возьмут кого-то моложе, то, во-первых, он может играть, как актеры ГП в первом фильме, т.е. малоубедительно, а во-вторых, замучаются создатели ребенка ограждать от всего происходящего в картине. 'Джульете' в кино было 17, по книге ей 13, 'Лолите' тоже 17, а по книге 12. Ничего страшного в этом нет, просто небольшие отступления.

1
Miss Bulsaraлюбой свободный логин

Ну ладно, допустим, подросток лет 15-16 как-нибудь ещё может подойти, но это было бы не по канону, такие дела. Возраст актрисы, для роли Лолиты определялся в общем-то несколько иными критериями, так юридически она несовершеннолетней быть не могла.

0

17 лет - это еще не совершеннолетие, если что. По канону сколько лет Роланду? Даже Клинт Иствуд слишком молод для него. Тут важна не цифра, а состояние души. Джейк должен быть молод и неопытен, не иметь заботливого отца, да и вообще нормальной семьи, сколько ему при этом лет, не так уж и важно.

0
Talya28Блейн Моно

Согласна. 4 книга как раз тянет на сериал: там и соплей полно.

1