Обзор международного бокс-офиса (26.06—28.06)

Обсудить0

Динозавры за конец прошлой недели пополнили свою копилку на 84,3 млн с 16 970 экранов на 66 территориях. Сумма международных сборов теперь составляет 745 млн. Всего по миру продолжение «Парка Юрского периода» заработало 1 миллиард 252 миллиона долларов, достигнув подобных чисел быстрее, чем какой-либо другой фильм до него. Самой важной территорий после США традиционно стал Китай (203,9 млн долларов за все время), далее идут Великобритания с Ирландией (79,7 млн), Мексика (36,5 млн), Южная Корея (35,3 млн) и Германия (35,7 млн).

11 территорий принесли «Миньонам» 36 млн долларов. Спин-офф «Гадкого я» уже заработал 51,7 млн, а ведь его запуск на многих основных рынках пройдет лишь 10 июля. Больше всех отличилась Великобритания, чьи зрители заплатили за сеансы «Миньонов» 16,1 млн в 573 кинотеатрах, что на 16 % выше, чем у «Гадкого я 2».

«Мир Юрского периода»«Мир Юрского периода»

В Бразилии маленькие приспешники зла получили 7 млн в 550 кинотеатрах. Также мультфильм стал номером один в Чехии, Словакии, Польше и Новой Зеландии (в первых двух странах спин-офф уже превзошел результаты предшественника за весь прокат). В Австралии, где лента дебютировала второй неделю назад, она спустилась на третье место, доведя общую сумму сборов до 8,7 млн. В Малайзии проект Universal удержался на вершине бокс-офиса и заработал за 11 дней 3,8 млн. В запасе у «Миньонов» еще 54 территории.

Крепкие результаты демонстрирует «Головоломка» от Pixar, заработавшая 28,9 млн на 42 территориях. Несколько важных рынков (Китай, Великобритания, Польша, Германия, Италия и Южная Корея) мультфильм приберег на потом, сейчас же у него скопилось 84,1 млн международных сборов. В России лента устояла на вершине топа (всего 13,9 млн сборов), тогда как в Австралии (всего 6,9 млн) и Франции (всего 9 млн) потеряла лишь 11 % и 26 % сборов соответственно. Также картина стартовала в Бельгии, Венгрии, Новой Зеландии, Индии и Тринидаде. Пока среди всех стран (исключая, конечно, США) ведет Мексика с ее 18,7 млн долларов общего заработка.

С 20 млн на 26 территориях дебютировал «Третий лишний 2» Сета МакФарлейна. В Германии он стал вторым с 3,7 млн, как и в России (3,5 млн) и Австралии (3,3 млн). В Италии комедии удалось занять первое место с 1,6 млн, а в Гонконге плюшевый похабник и вовсе смог выдать впечатляющую наработку в 36 тысяч долларов на копию, заработав 1,6 млн долларов в 45 кинотеатрах. В Южной Корее фильм стартовал лишь с пятого места и получил 654 тысячи долларов. Впереди у проекта 38 территорий, а на следующий уик-энд он появится в Чехии, Новой Зеландии и Сингапуре.

«Терминатор: Генезис»«Терминатор: Генезис»

8,4 млн долларов с 10 небольших рынков (1525 экранов) смог заработать пятый «Терминатор», готовящийся к полноценному выходу 2 июля. С этого дня фильм примут у себя 34 территории, включая США. Для прошлой части франшизы «Да придет спаситель» основным источником дохода были как раз международные сборы, почти достигшие 250 млн. Среди главных площадок тогда числились Великобритания, Россия, Япония, Южная Корея и Китай (премьера в Поднебесной у «Генезиса» пока не определена).

Хотя пробные шаги «Терминатора» и кажутся слабыми, но лишь потому, что пока лента проверяет почву на совсем скромных территориях. На самом деле результаты фильма Алана Тейлора оказались на 30 % выше, чем у предшественника и лишь на 5 % меньше, чем, например, у последней части другой франшизы Paramount — «Миссия: невыполнима», а это значит, что по миру «Генезис» соберет ощутимо больше, чем квадриквел МакДжи.

В списке упомянутых десяти рынков лидирует Сингапур с 1,4 млн (84 кинотеатра), за ним следуют Колумбия (1,3 млн с 168 кинотеатров), Перу (910 тысяч в 85 кинотеатрах), Вьетнам (681 тысяча с 68 площадок, а это на 772 % больше, чем у «Спасителя») и Турция (562 тысячи с 463 копий).

«Миньоны»«Миньоны»

Ремейк «Полтергейста» забрал себе 6,4 млн с 4473 экранов на 38 территориях. Всего им собрано на международных площадках 39,3 млн. В этот уик-энд на 1,86 млн расщедрилась Мексика, 855 тысяч долларов получено во Франции, 443 тысячи — на Филиппинах, 429 тысяч — в Перу, 353 тысячи — в Чили. В четверг хоррор стартует в Италии.

Другой ужастик, «Астрал 3», собрал за уик-энд 4 млн долларов на 2000 копиях. Как и в случае с «Полтергейстом», немалую лепту внесла Мексика, отдавшая творению Ли Уоннелла 1,8 млн долларов с 1138 экранов. В Индии хоррору покорилось 620 тысяч на 280 копиях (лучший здешний результат для фильма ужасов в текущем году), тогда как Венесуэла принесла триквелу 280 тысяч, Голландия — 250 тысяч, Греция — 105 тысяч. На этой неделе кино ждут в Германии.

Кроме того, в Латинской Америке рвет и мечет полнометражное аниме из франшизы «Драконий жемчуг», заработавшее тут за уик-энд 4,8 млн, из которых 1,48 млн пришлось на Аргентину, показавшую солидную наработку на 165 копиях.

100-миллионную отметку международных сборов пересек «Шпион» с Мелиссой МакКарти (всего 106,3 млн за пределами США, из них 6,15 млн принес минувший уик-энд). 3843 экрана на 65 территориях было предоставлено комедии в прошедшие выходные. Больше всего лента пользовалась популярностью в Великобритании, где ей досталось 13,26 млн за общее время проката.

«Терминатор: Генезис»«Терминатор: Генезис»

Еще 10 миллионами разжился «Разлом Сан-Андреас», чья международная касса близка к трем сотням миллионов. Седьмой уик-энд добавил на счет «Безумного Макса» 3,1 млн с 2481 экрана на 50 территориях. «Красотки в бегах» развлекли зрителей на 1,5 млн на 1437 копиях. «Земля будущего» собирает свои последние крохи — 1,5 млн за уик-энд с 36 рынков и 112 млн общей международной кассы. «Эра Альтрона» близка к выбыванию из основной прокатной гонки с 400 тысяч долларов на 32 территориях.

В Китае, пользуясь отсутствием больших иностранных новинок, уверенно себя чувствуют «Голливудские приключения» (занявшая первое место китайско-американская копродукция, продюсируемая Джастином Лином) с 27,5 млн сборов на старте и «Звезды судьбы 2» с 11 млн за второй уик-энд (всего 72 млн). На третье место откатился «Мир Юрского периода», которому вся прошлая неделя принесла 38 млн. Молодежная антиутопия «Инсургент» на втором круге пополнила счет на 1,8 млн долларов (всего 16,1 млн). «Разлом Сан-Андреас» перескочил в Поднебесной стомиллонный рубеж и довольствуется 2,8 млн за уик-энд.

Большой наплыв местных новинок произошел в Южной Корее, где первое место заняла военная драма «Битва Ёнпхёндо», которая заработала на текущий момент внушительные 9,9 млн — лучший стартовый результат для корейского фильма в 2015-м. «Я был поражен, когда мы получили 30 тысяч долларов спустя несколько дней после того, как запустили краудфандинговую кампанию, чтобы спродюсировать фильм. Теперь я поражен снова», — шокирован столь высокими сборами картины ее режиссер Ким Хак-Сун. Социальная драма «Мнение меньшинства» стала четвертой и принесла 1,45 млн. Триллер про ограбление «Близкие враги» попал на шестую строчку с 687 тысячами долларов.

«Битва Ёнпхёндо»«Битва Ёнпхёндо»

Переходим к Индии. Чуть больше одного крора, равного 10 миллионам рупий, заработала единственная местная новинка Miss Tanakpur Hazir Ho. Ей, конечно, тяжело соревноваться с тяжеловесами вроде «Все могут танцевать 2». Упомянутый сиквел хита 2013 года принес во второй уик-энд 16,88 крора — 3,71 крора в пятницу, 5,77 крора в субботу и 7,4 крора в воскресенье. Ко вторнику у картины накопился 91 крор. 4,45 крора взяла за три дня «Наша неполная история» (всего 31 крор), фильм «Пусть сердце бьется» нажил еще 3,75 крора (всего 73,65), а главный здешний блокбастер года «Свадьба Ману и Тану. Возвращение» пополнил счет на 3,25 крора, доведя свои общие сборы на родине до 150 кроров.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 апреля9
19 марта2
5 марта3
21 февраля4

Главное сегодня

Вчера1
Вчера0
Вчера3
Вчера3
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Обзор ничем не удивил. Единственное, что не понравилось, так это то, что Терминатора пиярят даже прямо в обзорах. Даже дуракам стало ясно, что это не фильм а дерьмо, который сделали умственно больные люди, а тут продолжают бессстрыдно что то лепетать про то, что вроде ничего идет. Достаточно посмотреть на Метакритике, что это за дерьмо получилось.

-38
viednerВольнодум

главное что обзор есть

10
Nick LakeВольнодум

Даже у ЭЛИТЫ кинематографа выходили дерьмовые фильмы. Это же не делает их умственно больными? Да и не такими уж они будут и дураками, если загребут на этом кучу денег. После второй части это стало главным приоритетом франшизы о Терминаторе... P.S. Отзывы критиков далеко не всегда бывают показателем качества фильма. Хотя в случае Генезиса, думаю всё по делу. В любом случае, лично я фильм ещё не смотрел и не могу его оценивать...

18

Солнышко, когда ты поймешь как пользоватья отзывами критиков, я буду с тобой разговаривать.

-39
Nick LakeВольнодум

Хех... Так может вы научите меня - неразумного человека, пользоваться отзывами критиков?

17

Вот именно, сначала КиноПоиск БАКС закрыл, не дай бог, если он и эту рубрику уберёт)

8

Когда критику нравятся или не нравятся те же фильмы, что и тебе - это твой критик.

-29
Nick LakeВольнодум

Интересная теория. Но я не думаю, что на этой планете есть человек, мнение которого всегда будет совпадать с моим.

20

Это не теория, а факт. Есть только хорошие или плохие фильмы. Нормальные люди всегда понимают, что смотреть, а что не смотреть. Я не знаю, сколько тебе лет, но ты до сих пор путаешь качество с жанром.

-37
Nick LakeВольнодум

Ну... Ну ладно... Прошу прощения за беспокойство... Я умываю руки...

19
wember251Вольнодум

«Есть только хорошие или плохие фильмы» Утверждение настолько же категоричное, насколько и глупое.

22
kolyajokerВольнодум

А вы всегда верите Metacritics score? Вот например прекрасный фильм 'Святые из бундока' имеет 44 бала, а новый 'Терминатор' лишь на 5 меньше - 39. Так почему нужно так безоговорочно им доверять? Лично я ждал от новой части чего-то простого и не гениального, и если так и выйдет - я буду доволен. А 'пиарят' даже во время выхода почти все фильмы, и 'Терминатор' тут не исключение.

3

А тебе явно годков 10 от силы, раз у тебя есть только 'хорошие' и 'плохие', где-то в старших классах начинают осозновать всю сложность такого понятия, ну а если годков тебе больше, то спешу тебя расстроить, умом ещё не вырос. Что кстати ещё и подтверждается примыканием к чужому мнению.

12
d13monВольнодум

Подтверждено. Дерьмо.

-4
d13monВольнодум

Отзывы критиков - дерьмо) Там кучка американских дурачков-зрителей сидит на RT и от нечего делать пишут отзывы.

-1
NicKeLasВольнодум

В данной статье рассматривается не качество фильма, а его прокатная судьба. И если фильм в прокате 'ничего идет', то об этом и пишут.

5
BiN_BuSNick Lake

Я был на премьере и это провал, во всех смыслах, если все не любили 3 часть, то по сравнению с этим 'щедевром' 3 часть хорошая

1
RonsaRdВольнодум

не фильм а дерьмо - Пока ты лично не посмотрел фильм, твоё мнение - дерьмо)

-1
BiN_BuSkolyajoker

Простого там много - шутки простые и каждый раз повторяют от улыбки Арни, которую крутили в каждом трейлере и от нее уже тошнило, как и о сексе. Так же дешевая компьютерная графика, особенно заметно в погоне на вертолетах (что так же было в трейлерах), у меня сложилось такое впечатление что весь бюджет фильма потратили на Т-3000, так как все выглядело дешево, сами Терминаторы выглядят очень фигиво, даже Терминаторы во второй части выглядят куда круче, актерская игра никакущая, Кайл Рис - это провал, как и в других фильмах которых он сыграл (Орешек и фильм для девочек, не помню название), Дайнерис - вообще нечего сказать, Джон Коннор - стал кудрявым и со шрамами и его не вспомнишь, Арни - это Арни, его мы будем любить и приятно видеть его в этой роли, но что с него сделали, так это посмешище, в моем дубляже он был клоуном, а вроде фильм серьезный и про апокалипсис, судный день и прочее и конечно же Дж.К.Симмонс - его таланта вы не увидите и это печально, такой замечательный актер тут показался на пару минут и во все дурачком. Что касается сюжета..он не простой, он дермо, просто дермо, которое можно выкинуть в мусор. Очень страшно осознавать что планируется трилогия, где 2 часть выйдет в 2017, а 3 в 2018 и суть в том что этот фильм даже нельзя посоветовать посмотреть хотя бы 1 раз, это пародия, дорогая пародия и не понятно куда пошли эти деньги, я был рад снова увидеть терминатора, но после просмотра мне как будто насрали, насрали на все детство, а именно то, что терминатора я пересматривал несколько раз и когда крутили по телику, а сцена в конце вечно нагнитала слезы и хватило одного дермового фильма, чтобы не верить в будущее данной франшизи..

1
Nick LakeBiN_BuS

Я тоже уже сходил. Мне фильм показался получше 3 части. Главным провалом для меня было слишком большое обилие шуточек, доводивших до фейспалма и деревянный Джай Кортни. Кучка настольгийных сцен, старая добрая музыка, Арни вытащили этот фильм из бездны. В любом случае, ничего лучше первых двух частей уже не выйдет...

0
BiN_BuSNick Lake

Тут с вами не поспорить, первые 2 просто «ностальджи». Звук в 5 да хороший, но Т-3000 тупой и много в нем косяков и он не показал себя, как жидкий метал во 2 части и сам тут он в пятой части, никакой, жаль что актер исполнивший эту роль во второй части отказался, хотя и хорошо что он это сделал. А вот шуточки — это просто «censored». А еще впихивали музыку когда Арни появлялся, да это типо ностальгия, но не нужно каждый раз это делать, да и его фразы были не уместны, сцена с вертолетами просто.. достаточно этой одной сцены чтобы похоронить этот фильм, за эти минуты столько косяков и бреда и тупого диалога, что я засыпал.. много можно плохого сказать об этом фильме и не хочется, потому что на терминаторе я вырос, а тут выпустили «такое» и я знал что так будет и я писал раньше что фильм будет дермо, но я не думал что после просмотра я так разочаруюсь, так как осознаю что больше мы не увидем Терми, такого какого мы полюбили..

1
Nick LakeBiN_BuS

Вы мне обзор BadComedian пересказываете?)))

-1
BiN_BuSNick Lake

Я его еще не видел, а что там?

-1
Nick LakeBiN_BuS

Почти тоже, что вы говорите, он тоже оплевал этот фильм. Посмотрел его обзор до похода в кино и после этого ждал лютого позора и трешака. Но после выхода из кинозала, понял, что смотря дерьмо, нельзя всплакнуть от ностальгии по старым добрым фильмам и переживать за героев…

-1
BiN_BuSNick Lake

Посмотрел, если бы раньше глянул задумался над походом, но, наверно, все равно пошел бы

-1
Вадим ПетровВольнодум

Есть только хорошие или плохие фильмы. А как же 'крепкие середнячки'?

0
ВольнодумВадим Петров

Название 'Середнячки' придумали задроты.

0
Вадим ПетровВольнодум

Точнее, игровые журналисты (задрот и игрожур - не одно и тоже). Но если серьёзно, бывают же фильмы, которые вроде бы и не шедевры, но и не отврат, так, серая масса.

0
wember251Вадим Петров

«игровые журналисты» Вы серьезно? Журналисты придумали слова «середнячок» и «крепкий» а также «словосочетание крепкий» середнячок? Это так же нелепо как утверждать что Нолан придумал «мрачнае и рылистичнае» кино. «Но если серьёзно, бывают же фильмы, которые вроде бы и не шедевры, но и не отврат, так, серая масса.» Таковых большинство.

0

Конечно, не придумали, но популизировали. Примерно как слово 'камрад' популизировал Гоблин. Правильно.

0
wember251СуперКрутойМужик

«где-то в старших классах начинают осозновать всю сложность такого понятия» Странно… Только в старших классах начинают? Я лично сколько себя помню считал что «хороший» и «плохой» – понятия относительные.

0
wember251Вадим Петров

Не думаю что Гоблин прямо-таки его популяризовал. Особой популярности это обращение не снискало.

0

Но у своих оно стало популярно, как и 'надмозг'.

0