Девять российских фильмов удалены с Hulu

Обсудить0

Глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе комментирует ситуацию так: «Несмотря на отдельные и очевидные успехи наших фильмов, представленных на Hulu, для Gravitas Ventures сделка оказалась недостаточно удовлетворительной с финансовой точки зрения». Американцы мотивировали расторжение контракта тем, что российское авторское кино оказалось сложным для восприятия американским зрителем.

Мцитуридзе ссылается на то, что Hulu является дочерней компанией медиакорпорации Fox Руперта Мердока, а официальная позиция всех его медиаструктур ультраправая.

На Hulu было размещено девять российских прокатных фильмов. Приводим их с оценкой пользователей КиноПоиска:

Тут надо отметить, что «Шпион» Алексея Андрианова даже вошел в топ-20 Hulu, но остальные фильмы оказались за пределами понимания американского зрителя.

Представим, что компания «Роскино», заключая контракт три года назад, руководствовалась бы оценками КиноПоиска, отбирая только те полнометражные фильмы, которые набрали оценки больше 7. При отборе фильмов с 2000 по 2012 год получилась бы такая десятка:

Добавим, что мы учитывали оценки от 2500 человек и выше, а также только картины росссийского производства. Как видно, кино, отобранное для Hulu, сюда даже не вошло.

По словам Екатерины Мцитуридзе, «Роскино» осмыслит новые реалии и найдет новый взаимовыгодный формат для сотрудничества. У нас есть предложение: нужно показывать американцам кино, которое нашло признание в России (и в мире). Ибо при всем уважении нам трудно представить, как среднестатистические американцы поймут некоторые из отобранных картин.

Мы зашли на Hulu и отметили, что сервис не остался без русскоязычной продукции. В библиотеке есть сериалы «Д’Артаньян и три мушкетера», «Молодежка», «Кухня», «Ранетки», фильмы «Андрей Рублев», «Обитаемый остров», «Солярис», «Все включено» и другие.

Фрагмент сайта Hulu с русскоязычными проектами (далеко не всеми).

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 сентября 20217
3 июня 202117
23 июля 20189

Главное сегодня

Вчера4
Вчера30
Вчера1
Вчера1
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Что? Увеличить цены на билеты к зарубежным фильмам на 18-30%? Да, да, конечно, давайте! Зачем делать хорошее кино, когда можно делать 100% шлак и гарантированно его окупать за счёт зарубежных фильмов! ГЕНИАЛЬНО!!!

24

самое главное что мы смотрим Шпиона, а на американское мнение чихать с останкинской башни, почему мы должны зависеть от мнения каких то американцев? не нравится, пусть не смотрят

-25
renodДарья Карнакова

Но ведь и наш зритель смотрит зарубежные фильмы и ставит им оценки, так почему не должно быть наоборот?

18
MF_KennyДарья Карнакова

Ну так шпион-то - говно. Кушайте дальше, приятного аппетита. И будьте здоровы, а то расчихались.

20

В Индонезии уже пытались так сделать- еле оправились от последствий.

9
НимтарФицкарральдо

Можно поподробнее?

3

У них заоблачные импортные пошлины на кино с 2011. Началась цепная реакция- количество зрителей в кинотеатра упало на 50%, увеличение количества пиратских ДВД. В итоге в Индонезии 800 кинотеатров и это при 250 миллионном населении.

17
renodФицкарральдо

У наших-то мозги есть, но к сожалению только у единиц, Бемамбнтов в одном из недавних интервью, грамотно всё расставил всё по полкам, так же, как и президент Люксора, Добровольский. Остальных же баранов, не самые лучшие последствия интересуют куда меньше, чем прибыль.

6

У меня иногда создается впечатление что они проворачивают схему из 'Продюсеров'.

0
renodФицкарральдо

Своё место имеет ещё такой элемент, как реклама, точнее, продакт-плейсмент, каким бы плохим фильм не вышел, он окупается ещё на стади производства. В портивном случае, денги не выделялись бы...

0
Makleabrenod

Знаете, вот это сомнительно. Тот же Ночной дозор, который, как утверждают, просто образец широкого использования рекламы, на этом заработал всего-то полмиллиона долларов. Бюджеты фильмов обычно выше.

1
renodMakleab

Это, да, в среднем, бюджет варьируется на 4-5 млн., не считая маркетинга. Но так же не стоит исключать и зрителя, которого можно разделить на 2 категории, первые, те кто идут с надеждой на то, что наши наконец-то делали что-то хорошее. Но какая к чёрту надежда? И вторые, те кому порсто нравится наше кино. Но даже так, всё может пойти коту под хвост, и тогда Михалков сам себе выписывает по 20 млн. на очередной шлак!)

0
Makleabrenod

Естественно, зрители важнее. И знаете, у меня в последние годы появилось чувство, что количество закоренелых скептиков уменьшается, ибо выходят у нас хорошие фильмы, выходят! Вот недавние 'А зори здесь тихие' собрали почти 300 млн рублей, 'Битва за Севастополь'- еще больше. Хотя, конечно, лучше бы побольше окупающихся фильмов. А то многие неплохие фильмы собирают слишком мало. А насчет Михалкова: да, денег он тратит многовато, но все-таки недавним 'Солнечным ударом' хоть частично себя реабилитировал.

0
LemondMakleab

'Битва' - это не совсем российское кино

-2

'Солнечный удар' ужасен!!! Он скучен до безобразия!!!

0
renodMakleab

Зрители не важнее, для тех же enjoy, которые зарекомендовали себя определённой аудитории, зрители, это бараны, которые точно схавают любой шлак, который им подсунут. Две фразы: 'военные фильмы в год юбилея' и 'совместное производство'. Реабилитировал? С оценкой 4,8 и порсто эпическим провалом? с общим бюджетом почти 80 млн. и 10 не собрать, это реабилитация?

-1
Makleabrenod

У энджоевцев есть пара неплохих фильмов. Не две, а одна фраза: 'хорошие фильмы'. Вот не надо выдумывать. Оценка 6,2, бюджет 24 млн, и хороших отзывов довольно много. Так что да, частично реабилитировал.

-1
renodMakleab

Нормальными они были тогда, когда зрители со здравым умом ещё не до конца поняли чем их кормят. Хорошие фильмы, которые делают совместно с иностранными студиями... и где же тут профессионализм отечественных киноделов? В том, что сами уже ничего не могут? Утомленные солнцем 2: Предстояние Бюджет - 33 млн. $ Сборы - 7499 млн. $ Оценка КП - 4,8/ imdb - 4,1 Утомленные солнцем 2: Цитадель Бюджет - 45 млн. $ Сборы - 1,5 млн. $ Оценка КП - 4,8/ imdb - 4 РЕАБИЛИТИРОВАЛСЯ? Спустив бюджет 1-2 хороших боевиков на конкретный и провальный шлак, коотрый крутили в кино 2 раза и который так ничего и не собрал, это означает реабилитацию? За такой позор, ему штук 100 каких-то там Солнечных ударов, сделать придётся, чтобы реально реабилитироваться!

-1
Makleabrenod

И сейчас у них выходят нормальные фильмы. Не аргумент. Сейчас много копродукции. А новые 'Зори'- чисто российский продукт, даже превзошедший советскую экранизацию. Не надо откровенно врать. Последний фильм Михалкова называется совершенно иначе, бюджет у него намного меньше, а отзывы лучше.

-2
renodMakleab

Норамальные? Скажем так, если бы эти фильмы крутили в лечебницах для душевнобольных, то лечению это, вообще, никак бы не помогло, а даже наоборот. Поэтому, совсем не сложно догадаться, какой эффект эти продукты производят на обычного зрителя. Ремейк/переэкранизация. И, действительно, зачем развивать индустрию, когда всё и так нормально держится на фильмах о войне, которые гарантированно будут выходить и тупых быдло-комедиях, у которых так же имеется своя постоянная аудитория. Врать? И касательно чего же? Того, что Михалков ещё очень и очень долго, будет отмываться от просто катастрофического провала? Или того, что он же своими действиями, только забивает гвозди в отечественный кинематограф и киноиндустрию в целом?

-1
Makleabrenod

'Чемпионы', например, весьма ничего. Нет ничего плохого в экранизации классической повести. А так называемые 'быдлокомедии' и в СССР имелись в немалом количестве, и ничего. Касательно того, что Утомленные солнцем 2- последний фильм Михалкова.

0
renodMakleab

Если присмотреться, выяснится что все наши, полу- и биографические фильмы или фильмы о исторических событиях, весьма ничего, однако в этом случае, стоит учитывать тот факт, что эти фильмы уже на чём-то основаны, а значит там и стараться особо не надо было, т.к. сложно испортить уже прошедшие события. Да, это не последний фильм, но это такой дикий фэйл, что ни один успех такое не перекроет. А учитывая, к примеру, недавнее поддержание Михалковым, идеи Медведева о том, что, почему бы и не поднять цены на билеты на иностранные фильмы на 18-30%, то вопрос качества отечественных фильмов, должен отпасть сам собой. Если бы наши делали, действительно, хорошее кино, то никаких бредовых идей о том, как делать так, чтобы отечественный шлак приносил хоть какие-то финансы, не пришлось бы. Более того, эти клоуны не выставляли бы себя ещё большим посмешищем!

-1
Makleabrenod

Стараться надо всегда. Даже когда снимаешь кино о прошедших событиях. Чтобы не получился какой-нибудь 'Враг у ворот'. Телеверсия 'Утомленных солнцем 2', кстати, многим понравилась. Идея глупая, но это не значит, что у нас нет хорошего кино. Оно есть, и его довольно много. Надо просто с прокатыванием лучше обращаться.

0
renodMakleab

Оценка у сериала, немногим лучше фильмов, другой момент, что затраты на сериал никога не доходили до почти 80 млн., так что сериал, хоть и промах, но не такой серьёзный, как фильмы. Глупость, можно хорошо реализовать, но у нас просто ждут когда глупость настоится и превратится в тупость, а только потом и берутся за неё. Оно есть, и его довольно много. Надо просто с прокатыванием лучше обращаться. А в России что, первую неделю прокатом занимаются? Если бы порблема с кино, была действительно важной, её бы попытались решить каким-либо меодом, однако, постоянные порвалы и низкие рейтинги, говорят только о том, что проблема кроется где угодно, но не там где она есть на самом деле. Что же до наличия хорошего кино, то кроме исторических событий и личностей, что у нас ещё имеется? Уже выяснили, что полно 'смешных' комедии, что ещё? Ах, да, это же Россия, у нас полно, социальных драм о том, что большая часть страны и так каждый день видит, но нет, про это ещё и кино снимать нужно... В итоге, за последние лет 10-15, фильмов с реально оригинальным сюжетом, по пальцам пересчитать!

-1