«Противостояние» Кинга вновь станет мини-сериалом

Обсудить0

Режиссер драмы «Виноваты звезды» причастен к новой экранизации с февраля 2014-го. Прошлой осенью студии сообщили, что собираются превратить масштабное произведение в четыре художественные ленты вместо одной трехчасовой, как анонсировалось ранее. Теперь же Warner желает видеть «Противостояние» на телевидении (компания ведет переговоры с Showtime), а финал постапокалиптической истории можно будет лицезреть в широком прокате.

Джош Бун пока только обсуждает свое участие в работе над всей франшизой, но в том случае, если получится достигнуть договоренности, постановщик в начале следующего года приступит к съемкам, которые, как утверждают инсайдеры, планируется организовать как единый процесс. Ожидается, что сам Стивен Кинг будет вовлечен в производство вместе с продюсерами Роем ЛиЖенщина в черном») и Джимми МиллеромОчень плохая училка»). «Противостояние» нацелено заполучить себе актеров А-класса. До этого слухи связывали Мэттью МакКонахи с адаптацией.

По сюжету оригинального романа на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников, его жена и ребенок. Однако его освобождение с базы стоит жизни миллиардам людей: вирус вызывает страшную эпидемию. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному человеку, который стремится к мировому господству.

В 1994-м культовая книга уже становилась мини-сериалом, где сыграли Гэри Синиз, Молли Рингуолд и Роб Лоу.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня10
26 марта27
21 марта14
21 марта5

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня2
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Начерта один и тот же проект в телевизионном и кинематографическом формате одновременно?

0

А почему бы и нет? Сериалы сейчас становятся все ближе по качеству к фильмам. К тому же, смогут подобающе развить персонажей и задать необходимую почву для масштабного и фееричного финала, который развернется уже на больших экранах. Еще и ждать целых четыре, а то и больше, года не придется. Как по мне, у такого подхода масса плюсов. Хотя, конечно, надо бы дождаться реализации, ведь у того же 'Светлячка', в финансовом плане, все сложилось не то, чтобы удачно. С другой стороны, мы, как зрители, от этого особо не потеряли)

0
Alex CroftПишус Ошиб Камия

Сериальный формат всё же страдает скромным бюджетом, который сказывается на многом.

0

Есть такое дело. Но тут, насколько я понимаю, бюджет планируется вполне приличный. Да и снимать собираются сразу все вместе, так что переход от сериала к фильму наверняка будет не слишком сильно бросаться в глаза. Ну и опять же, на мой взгляд, таким экранизациям, как 'Противостояние' и 'Темная Башня ('Игра Эндера', 'Дюна' и т.п.) вообще было бы куда комфортнее в формате высокобюджетного сериала, особенно в наше PG-13-попкорно-блокбастерное время. Пускай уж картинка будет не слишком красивой, зато рамки не такие строгие и нет нужды кромсать первоисточник почем зря.

0
Alex CroftПишус Ошиб Камия

Пожалуй. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока судить рано.

0