Майкл Бэй и Леонардо ДиКаприо спродюсируют фильм о велогонщиках

Обсудить0

Начнем с режиссерского проекта Бэя. Его продюсируют Лоренцо Ди Бонаветура и Марк Вахрадян. Книга «Сборщик времени» появится на прилавках книжных магазинов США 7 июля. Действие романа развивается в будущем, когда человечество покинуло Землю и колонизировало звезды.

Протагонист — преступник Джеймс Гриффин-Марс, идеальный кандидат для команды, собранной ради путешествия во времени, призванного отсрочить кончину нашей планеты. Джеймс оказывается на Земле в прошлом с заданием собрать природные ресурсы и сокровища, не вмешиваясь в течение времени. Во время последней миссии Джеймс знакомится с Элизой Ким, ученой из прошлого столетия, которой предстоит в ближайшее время погибнуть. Нарушив все правила, Джеймс забирает Элизу с собой в будущее, спасая ей жизнь. Но теперь они оба беглецы и вынуждены скрываться на ядовитой и разлагающейся Земле.

Майкл Бэй сейчас снимает драму «13 часов» для студии Paramount.

Для Paramount же Бэй в сотрудничестве с Леонардо ДиКаприо спродюсирует пока что безымянную картину о сборной велогонщиков Руанды. Снимать ее будет Орландо фон Айнсидель, чья документальная лента «Вирунга» номинировалась на премию «Оскар». Одним из исполнительных продюсеров этого проекта о спасении горилл в Конго стал ДиКаприо.

Проект о Руанде пока на ранней стадии развития. У него нет сценария, но известно имя главного героя — Жак Бойер, первый американский велогонщик, принимавший участие в «Тур де Франс». Казалось бы, причем здесь Руанда? Бойер был белой вороной среди велогонщиков. Адвентист седьмого дня, не расстававшийся с Библией, он питался только орехами и ягодами. К моменту своего ухода из велоспорта в 32 года он выиграл более 40 профессиональных гонок. Но затем наступила черная полоса. Дело, начатое с партнерами, не заладилось, а из-за романа с юной девушкой пришлось отсидеть в тюрьме.

Свое искупление Жак нашел в Руанде в начале 1990-х. Раздираемая войной и пострадавшая от геноцида страна пыталась прийти в себя. Боейр взял под свое крыло команду бедных мальчишек и сделал из них отличных гонщиков, превратив в команду Руанды, принимавшую участие в гонках по всему миру. Адриен Нионшути, один из юношей, потерявший шестерых братьев во время геноцида, принимал участие в Олимпийских играх 2012 года.

Инсайдеры поговаривают, что ДиКаприо и Бэй познакомились благодаря бывшей ассистентке режиссера «Трансформеров» Элиз Клэйтс. Майкл Бэй, как и Леонардо ДиКаприо, борется за защиту животных, был большим фанатом фильма «Вирунга» и на этой почве нашел общий язык со звездой «Волка с Уолл-стрит».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера5
11 апреля6
4 апреля0
21 марта75

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ди Каприо такая борода очень идёт. Серьезно внушает что это уважаемый человек. 8)) А сли серьезно, то он просто молодчага. Ну а идея фильма и вправду весьма любопытна...

1