«Лига справедливости» Миллера получит документальный фильм

Обсудить0

Миллер собирался снимать «Лигу справедливости» еще в 2007 году. Однако фильм превратился в типичный долгострой. То Warner улаживала юридические тонкости, чтобы собрать вместе супергероев комиксов издательства DC, то долго шел кастинг, то случилась забастовка сценаристов — проект никак не оживал.

В январе 2008-го Warner заморозила «Лигу» в первый раз по причине отсутствия налоговых льгот в Австралии, где планировалось снимать картину, а также из-за необходимости изменить сценарий (из-за забастовки сценаристов это было невозможно).

Основные роли тогда распределились так: Арми Хаммер — Бэтмен, Д. Дж. Котрона — Супермен, Меган Гэйл — Чудо-женщина, Адам Броди — Флэш.

Затем в феврале 2008-го студия снова дала «Лиге» зеленый свет. Проект назывался Justice League Mortal и должен был выйти в прокат летом 2009-го. Время шло, студия никак не могла смириться с раздувшимся бюджетом и в итоге снова заморозила боевик о сборной супергероев. Миллер начал потихоньку разрабатывать «Дорогу ярости», а «Лига» оказалась на задворках Warner.

О том, какие неприятности преследовали картину и почему Джордж Миллер так и не снял «Лигу справедливости», расскажет документальный фильм Miller’s Justice League Mortal. Австралийский режиссер Райан Юникомб уже обзавелся инвесторами для проекта, но может частично обратиться к краудфандингу. Недавно так собирал деньги Джон Шнепп на свою ленту «Смерть „Супермен жив“: Что случилось?» о том, как не состоялась картина Тима Бёртона о Супермене.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 апреля1
11 апреля0
29 февраля1
22 февраля4

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Какие у Warner могут быть юридические тонкости если компания DC принадлежит ей с 1969 года. И отсутствие налоговых льгот в Австралии это не оправдание для такой крупной компаний. Можно было выбрать другую страну где этил льготы есть. например Новозеландию. Жалко конечно что у Миллера не получилось. Он мог бы сделать хорошую адаптацию с рейтингом R. И у Тима Бартона мог получится готический Супермен, минимум было бы забавно на это посмотреть, Но что-то после успешного Бэтмен возврашение продюссеры его невзлюбили и дали снимать дальше Шумахеру.

10
RID DICKBlack Draven

Успешным Batman Returns назвать нельзя. Он отбил своё бюджет на родине и собрал немного по миру. Студия расчитывала на гораздо больший успех. К тому же после первого уикенда пошла волна критики в сторону недружелюбности фильма в отношении детей - слишком много крипоты и мерзости. Мерчендайз не окупился вообще.

0
Maj ZodBlack Draven

Он мог бы сделать хорошую адаптацию с рейтингом R Читал что Миллер, как раз хотел Лигу в духе Мстителей, т.е. яркую и веселую. И честно говоря R для Лиги это перебор. Не Константина же с Карателем снимают.

2
jDALKERBlack Draven

Да, с юридическими тонкостями в статье загунил, ничего подобного не помню. А вот то, что получилась заминка с Австралией - это правда, как и забастовка гильдии и раздувающийся бюджет. Но решающий гвоздь в крышку гроба проекта забил Темный рыцарь, собравший безумную сумму в прокате. Во-первых WB сразу же захотели перенести все свои проекты полностью на 'мрачность', а Лига Миллера планировалась, как правильно заметили выше яркой и веселой. Во-вторых WB сразу же захотели от Нолана сиквел, а наличие двух киновариантов Бэтмана смотрелось бы мягко говоря странно. Как-то так-)

2
Black DravenRID DICK

Тим Бартон к сожалению это не Камерон которому если дать больший бюджет то выйдет оскароносный фильм. Бартон все фильмы снимает в своей манере,а продюсеры видимо хотели того идиотизма который был в сериале 60 годов про Бэтмена, с этим учетом видимо и взялий веселого гея Шумахера, у которого похоже была цель сделать из бэтмена американскую версию Танцора диско.

-2

А вы читали комиксы про Лигу? Лига как и почти вся вселенная DC(окромя нескольких персов типа Флеша) довольно мрачное собрание суперлюдей. Могло бы получится лучшая версия Лиги выдающихся джентльменов или Хранителей. Просто надо сначала как Марвел снят отдельный фильм про каждого,а не как они сейчас хотят сделать.

0

Нолан кажется и так планировал снимать трилогию. Если бы в Лиге Бэтмен был бы в той же броне и играл тот же актер не было бы ничего странного. Но Беил на Дауни младший.

2
wayineRID DICK

Успешным Batman Returns назвать нельзя Фильм занимает 6-ю позицию по сборам 1992 года! 6-ю, Карл!

0

Это смотря по каким критериям смотрет. 6 в тройке, пятерке или десятке за 1992 год. И вообще сиквели обычно хуже первой части,а этот держит планку. Шумахер вообще добился номинаций на золотую малину как для Бэтмена Навсегда, так и для Бэтмена и Робина

0
wayineBlack Draven

Просто в один год с Телохранителем и Аладином выпускать фильм - не вариант :) Думали смогут распечатать сборы в 500 млн и выше, кто же знал, фильму о Бэтмене это получится только после 2008 года :)

0

Лучше сказать с Одним Дома 2. У семейного фильма или фильма про любовь больше шансов собрать такую сумму, да и то на то время это был рекорд. В начале нулевых благодаря Сингеру фильмы по комиксам стали набирать популярность + появилась техническая возможность перенести больше фантастических элементов. Да и тогда когда снимали Бэтмена Бартона никто не пытался делать из этого мрачную драму. Бартону как всегда предложили снять то что он умеет, темную сказку. почва была хорошая и на успехе первого фильма решили повторить. Нолан же внес в каждый фильм разнообразие. У Бартона Брюс Уэин картонный

2
Maj ZodBlack Draven

Да читал. R ставится в случае чрезмерной жестокости, нецензурной брани и сцен сексуального характера. Без этого всего Лига прекрасно обойдется. Драму можно показать и с PG-13. Более жесткий рейтинг еще бы был обоснован будь фильм хотя бы про Бэтмена. Но не всю лигу. А по поводу серьезности комиксов. DC не такое уж и мрачное издание. Цирк и у них выходит(как раньше, так и сейчас) Но все это не важно ибо Миллер не собирался снимать серьезное кино.

2
dad708500Black Draven

у бёртона и уэйн и пингвин и кошка и даже макс шрек получились шикарными... вообще их сравнивать нельзя, так как у бёртона сказка а у нолана криминал, так то второй бэтс нолана и бэтсф бёртона мне нравятся одинаково

-1
RID DICKBlack Draven

Шумахер снял то, для чего его наняла студия - более мейнстримовые и дружелюбные сиквелы. Он вообще изначально хотел экранизировать 'Год Первый' Миллера. И вообще он прекрасный режиссёр, возможно вы не видели другие его фильмы или просто не помните что именно он их снимал - послужной список у него очень обширный и качественных фильмов в нём много. _ Так же не стоит забывать что 'Бэтмен Навсегда' Бёртон всё же продюссировал - он нанял Шумахера и сценаристов, контролировал процесс разработки.

2

Шумахер снял то, для чего его наняла студия а по-моему он снял 'нечто совсем иное'(с) :) у Шумахера во многих фильмах либо вскользь, либо откровенно всплывают аллюзии на трансвестит-шоу. да и в его, как мне кажется, самом лучшем и одновременно самом личном фильме 'Без изъяна' один из двух главных персонажей - вычурный трансвестит. так что, сознательно или бессознательно, но Шумахер снял бетменов именно такими, какими сам хотел их видеть - как шоу трансвеститов. при этом некоторые его фильмы, напротив, нарочито (иногда и чересчур) мрачные по тональности - как будто с целью 'чтобы никто не догадался'.

-1
OGGRANT60RID DICK

И поэтому он снял адски переигрывающих Кэрри и Т.Л.Джонса) По сравнению с ними даже на Пингвина в Batman Returns можно смотреть вечно))

1
RID DICKOGGRANT60

Они играли в стиле сериала и фильма 60-х, которые в США до сих пор считаются иконическими.

0