Алексей Герман представил трейлер «Под электрическими облаками»

Обсудить0

Картину предваряет цитата Поля Сезанна: «Линия и моделировка не существуют. Рисунок — это отношение контрастов или просто-напросто отношение двух тонов, черного и белого». «Под электрическими облаками» — кино о главной стране контрастов. О России.

Алексей Герман-мл. на пресс-конференции в Берлине говорил: «Чтобы понять, что происходит, надо смотреть на события с разных сторон. Это как на футбольном поле, когда режиссер, чтобы была понятна игра, меняет угол камеры. Поэтому было ощущение, что для погружения в нашу страну нельзя говорить только о богатых или о бедных. Нельзя говорить только об успешных или только о неуспешных. Надо говорить в какой-то совокупности. Это с одной стороны. С другой стороны, для нас по большому счету эта картина поэтическая. Нам была важна некая попытка исследования мира. Попытка для самих себя ответить, не в форме подтверждения, а в поэтической форме проникнуть в эссенцию того, куда движется наша страна».

Один год на сценарий, затем пять лет на съемки — столько времени заняло производство картины. Проект останавливался на поиски финансирования, на необходимость завершить финальную работу отца режиссера «Трудно быть Богом».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 февраля18
18 января55
8 декабря 20231
14 сентября 20231

Главное сегодня

18 апреля11
Сегодня, 13:183
Сегодня1
Вчера21
Сегодня19
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Красота. Задумчиво, изящно, неспешно. Да еще приз Берлинале. Надо посмотреть будет.

1