Кристоф Вальц дебютирует в режиссуре

Обсудить0

В основе картины статья Фрэнклина Фоера из New York Times Magazine. Вальц сыграет эксцентричного выскочку Альбрехта Мута, который соблазнил богатую пожилую вдову Виолу Драт и женился на ней.

Фоер описывает в своем материале, как парочка устраивала роскошные приемы в своем доме, куда приезжали крупные политики со всего мира. Мут ловко сфальсифицировал свою биографию, став одним из самых знаменитых людей Вашингтона. Однако аккуратно выстроенный им карточный домик начал распадаться, когда Виола была убита.

Отметим, что Альбрехту было 26 лет, когда он в 1991 году женился на 71-летней Виоле. Летом 2011 года 91-летняя Виола Драт была найдена в своем доме в Джорджтауне. Женщина была связана и избита до смерти.

Альбрехт начал бить свою супругу спустя год после свадьбы. Несмотря на это и на разницу в возрасте, Виола считала себя счастливой в браке и не подавала в суд на мужа-агрессора.

Следствие установило, что Мут убил свою жену. Альбрехт был приговорен к 50 годам лишения свободы. Сам Мут настаивал, что Виолу убил иранский террорист, покушавшийся на его жизнь.

Сценарий написал Дэвид Обёрн, автор драм «Дом у озера» и «Девушка в парке».

Кристоф Вальц приступит к съемкам 12 октября 2015 года. Осенью актера можно будет увидеть в боевике «007: СПЕКТР», где он сыграл злодея Франца Оберхаузера (но многие подозревают, что под этим именем скрывается глава организации СПЕКТР Эрнст Ставро Блофельд).

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 сентября 20230
18 сентября 20235
6 апреля 20235
8 марта 20231

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Главную мужскую роль режиссер оставил себе. зря.

-3
MakleabНикита Севастьянов

Ну а вдруг в нем раскроются невероятные таланты и новые горизонты.)

3

обычно актёры, находясь под само-режиссурой, играют хуже, чем под руководством стороннего режиссера. в случае с вальцевским хроническим переигрыванием, это скорее всего будет катастрофа.

-6
MakleabНикита Севастьянов

А Чаплин?

3

а чаплин больше ни у кого и не играл :)

-2
вк96Никита Севастьянов

Лоуренс Оливье

3

1) я не видел режиссерские работы Оливье (он меня вообще не очень интересует) 2) судя по его актёрским работам у других режиссеров, у Оливье не было тех проблем, что имеются у Вальца ('в случае с вальцевским хроническим переигрыванием, это скорее всего будет катастрофа') 3) слово 'обычно', открывающее мой коммент http://www.kinopoisk.ru/news/2584210/comm/1564528/#comm1564528 как бы намекает на то, что бывают исключения, если, например, не выполняется пункт 2 (см.выше)

-6
MakleabНикита Севастьянов

Ну почему же. Вспомните 'Прерванный роман Тилли' и короткометражки Мака Сеннета.

4

неубедительно)

-5
MakleabНикита Севастьянов

Раз контрпример приведен- значит, убедительно.)

3

вы сами знаете, почему неубедительно :)

-1
вк96Никита Севастьянов

Понятно, что тяжело совмещать и это безусловно влияет, но нужно отработать те деньги которые вложены в проект, приходиться лицедействовать чтобы фильм имел заинтересованность и возможный успех, ведь у Кристофа есть имя в мире кино как актера. Похожая история с Мелом Гибсоном «Храброе сердце» Орсон Уэллс тоже совмещал.

4
MakleabНикита Севастьянов

Вы заявили, что Чаплин больше ни у кого не играл. Я рассказал, у кого еще он играл. Все просто как две копейки.

6

тут дело даже не в 'тяжело совмещать' или 'отработать', а в том, что актёру требуется режиссер. актёр - это то, из(!) чего творят. глина. и когда глина пытается сама себя лепить, выходит хрен знает что. вальц даже под чужим руководством умудряется постоянно переигрывать, а уж находясь без контроля, с 'развязанными руками', риск переигрывания и того возрастает в разы. Орсон Уэллс тоже совмещал Орсон Уэллс, при всей моей антипатии к нему, был режиссером - не актёром. так же как Джон Кассаветес.

-7

Я рассказал, у кого еще он играл и это имеет какое-то значение в обсуждаемой нами теме? давайте ещё откопаем архивные данные о том, как его на камеру отчим снимал! ))) я вас умоляю)))

-8
MakleabНикита Севастьянов

Прочитайте предложение перед процитированным, и поймете, что только что сморозили глупость.

7

поясните.

-3
вк96Никита Севастьянов

Чтобы зарекомендовать себя как режиссер — Кристоф Вальц, ему должен помочь актер — Кристоф Вальц, тем более что Вальц заинтересован ролью. А после дебюта, можно друг другу не мешать.

2
MakleabНикита Севастьянов

А тут и пояснять нечего. Прочитайте свой второй комментарий в этой ветке и поймете.

4

я прочел. и? а вы этот коммент http://www.kinopoisk.ru/news/2584210/comm/1564573/#comm1564573 прочли?

-3

я думаю тут дело не в зарекомендовывании, а в финансировании проекта, которое возможно только при условии, что вальц сам будет играть главную роль - ибо 'имя-афиша-касса', причём по пониженному тарифу :)

-3
MakleabНикита Севастьянов

Читал. Вы сказали, что актер, играющий у самого себя, расслабляется и игра его ухудшается. Я привел Чаплина как контрпример.

4
вк96Никита Севастьянов

Я же про это писал похожее нужно отработать те деньги которые вложены в проект, приходиться лицедействовать чтобы фильм имел заинтересованность и возможный успех И еще был режиссером — не актёром. так же как Джон Кассаветес Орсон Уэллс и Джон Кассаветис были очень хорошими актерами, снимаясь в своих фильмах и не только «Гражданин Кейн» и «Грязная дюжина» — потрясающе сыграны!

4

а я вам ответил, почему этот пример неубедителен. 'давайте ещё откопаем архивные данные о том, как его на камеру отчим снимал!'(с)

-4

Орсон Уэллс и Джон Кассаветис были очень хорошими актерами, снимаясь в своих фильмах и не только мне лично не нравится. Орсона Уэллса я вообще терпеть не могу, а Кассаветис, при всей моей любви к его режиссерским работам, как актёр всегда был бревно бревном.

-3
MakleabНикита Севастьянов

'Прерванный роман Тилли'- один из первых(а может и первый) полнометражных фильмов. Следовательно, его важность отрицать глупо. Чаплин в нем играл, не режиссируя его. И при этом играл несколько хуже, чем у самого себя.

2
The TouristНикита Севастьянов

Видимо, в число ваших самонадеянных исключений кроме Чаплина и Оливье (которого вы не знаете?) входят Кеннет Брана, Кевин Костнер, Мэл Гибсон и Орсон Уэллс. И похоже ваши нерадужные прогнозы на фильм обусловлены не 'хроническим переигрыванием' Вальца, а вашим к нему негативным отношением.

3

в число ваших самонадеянных исключений кроме Чаплина и Оливье входят Кеннет Брана, Кевин Костнер, Мэл Гибсон и Орсон Уэллс нет. ни чаплин, ни брана, ни костнер, ни гибсон, ни уэллс не входят в число потенциальных исключений. оливье в его собственных фильмах я не видел, поэтому не берусь судить. нерадужные прогнозы на фильм обусловлены не «хроническим переигрыванием» Вальца, а вашим к нему негативным отношением. мои нерадужные прогнозы на фильм обусловлены моим негативным отношением к Вальцу, обусловлены его хроническим переигрыванием.

-4
The TouristНикита Севастьянов

мои нерадужные прогнозы на фильм обусловлены моим негативным отношением к Вальцу, обусловлены его хроническим переигрыванием. Остается предположить, что тот ворох позолоченного барахла, именуемого престижными международными наградами, служит Вальцу утешением за его постоянное переигрывание и кривляние.

1
вк96Никита Севастьянов

Как вы относитесь к творчеству Клинта Иствуда — «Непрощенный»?

0

да p.s. небольшая поправка к предыдущему комменту: 'мои нерадужные прогнозы на фильм обусловлены моим негативным отношением к Вальцу, обусловленным его хроническим переигрыванием.'

-5

к «Непрощенному» отношусь с любовью и нежностью. к творчеству Клинта Иствуда в целом - неоднозначно. что-то нравится, что-то очень нравится ('Непрощенный'), что-то категорически не нравится.

-2

один из первых(а может и первый) полнометражных фильмов вообще-то полнометражные фильмы снимали практически с самого начала века. «Прерванный роман Тилли» был первым полнометражным комедийным(!) фильмом. это было в самом начале карьеры чаплина, во второстепенной роли, в 25 лет, и говорить о том, что он там играл хуже чем спустя 7 лет в «Малыше» — недостойно образованного гомосапиенса))) как я уже писал выше — давайте ещё откопаем архивные данные о том, как его на камеру отчим снимал!

-4
вк96Никита Севастьянов

переигрыванием Может это дубляж переигрывает? Cмотрите в закадровой многоголоске или в оригинале.

0

никогда не смотрю в дубляже. да и в многоголоске смотрю разве что неанглоязычные фильмы, если нет иного перевода. только в оригинале.

0
вк96Никита Севастьянов

Несмотря на все, Никита гнет свою линию Составьте список из пяти актеров и актрис(из извест.) которые по вашему мнению — бревно бревном.

2

Никита гнет свою линию никита лоялен никите :) Составьте список из пяти актеров и актрис(из извест.) которые по вашему мнению — бревно бревном Составьте список черт которыми должна обладать женщина в современном обществе аффлек, круз, джоли, крэйг, пайк, пореченков, ривз, фрейзер, уолберг, деймон, купер, экхарт, питт... имя им - легион!

-1
вк96Никита Севастьянов

Том Круз очень хороший,разноплановый и ответственный актер, — здесь вы зря!)

3

Круз очень хороший что, даже лучше пореченкова?!! :)

-2
вк96Никита Севастьянов

Я не хочу сравнивать, но Том Круз выделяется как крепкий характерный актер. Ваше отношение к версии «Непрощенный» с Кеном Ватанабе?

1

не смотрел. не шибко интересуюсь восточной культурой. я - западник :)

-1
Туча ПиксейНикита Севастьянов

аффлек, круз, джоли, крэйг, пайк, пореченков, ривз, фрейзер, уолберг, деймон, купер, экхарт, питт Плюсую, особенно за Круза. А что по поводу Тиля Швайгера - актёра и режиссёра?

-7

ой, я этого Швайгера даже как-то и не рассматривал)) мужик красивый, конечно, но категорически неинтересный(

-2
Туча ПиксейНикита Севастьянов

А из современных, известных широкой публике актёров есть интересные? :)

-3

не могу с уверенностью судить о том, какие актёры известны широкой публике, ибо сам себя к широкой публике не отношу, да и широкая публика меня за своего не считает )) а так из более-менее молодых, мне импонируют Кристиан Бэйл, Джованни Рибизи, Людивин Санье, Гийом Кане, Шарлотта Генсбур, Джуд Лоу, Сэльма Блэр, Хавьер Бардем, Миша Бартон, Оуэн Уилсон, Сиенна Миллер, Ева Грин, Гай Пирс, увы покойный Филип Сеймур Хоффман, Хлоя Севиньи, Конни Нильсен, Бенисио Дель Торо, Нив Кэмпбелл, Роуз МакГоун, Рада Митчелл, Венсан Кассель, Винсент Галло...

2
SagittariusНикита Севастьянов

Вот же под каждой новостью с ним какаху свою отложить вам надо!!!

1