Стартовали съемки «Вия 2» с Джейсоном Флемингом и Джеки Чаном

Обсудить0

Первый «Вий», снятый по мотивам повести Николая Васильевича Гоголя, рассказывал о путешествии картографа Джонатана Грина. Главную роль в фильме исполнил Джейсон Флеминг. Работа над картиной началась еще в 2006 году, но в итоге она вышла в прокат лишь в 2014-м и стала самой кассовой лентой года, заработав 34,6 млн.

Во второй части Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока и вновь отправляется в путешествие, которое в итоге приводит его в Китай. Роль Грина опять сыграет Флеминг, но в проекте, разумеется, появятся новые герои и актеры. Например, Джеки Чан, Рутгер Хауэр и Юрий Колокольников. Также к своей роли вернется звезда «Игры престолов» Чарльз Дэнс.

В режиссерском кресле остается Олег Степченко, а вот оператором станет Ман-Чинг Нг. Постановкой боевых сцен займется Хэ Дзюнь, который работал во всех фильмах Джеки Чана. Съемки пройдут в России, Китае, Тунисе и Чехии, а на экраны лента выйдет в 2016 году.

Продолжение «Вия» стало первым совместным проектом кинокомпаний «СТВ» и Russian Film Group в рамках соглашения о стратегическом партнерстве. «Уверен, что со стартом нашего сотрудничества с „СТВ“ начнется целая серия объединений крупнейших игроков киноиндустрии. И это не просто примета кризисного времени, нет! Думаю, что это общая тенденция к производству высокобюджетных, мощных, зрелищных картин», — прокомментировал это продюсер RFG Алексей Петрухин.

Помимо «Вия», «СТВ» и RFG объявили о старте другого совместного проекта — фильма «Феникс», рассказывающего о супергерое, который борется с огнем. «Я абсолютно верю в наши совместные проекты. Это яркие и зрелищные истории, которые подарят российскому кино новых супергероев. Именно этого сейчас так не хватает», — комментирует новость о партнерстве Сергей Сельянов.

В ближайшее время КиноПоиск посетит съемочную площадку «Вия 2» и расскажет о постановке трюков и боевых сцен.

Релиз фильма состоится в 2016 году.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера13
20 апреля2
19 апреля4
19 апреля43

Главное сегодня

Вчера13
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

«СТВ» и «РФГ» объявили о старте другого совместного проекта, «Феникс», рассказывающего о супергерое, который борется с огнем Человек-брандсбойт? Непобедимый шланг?)) Думаю, что это общая тенденция к производству высокобюджетных, мощных, зрелищных картин Свежо предание...

3
MarkMk2barselonic

Уж лучше пусть будет суперпожарник, чем у марвел человек-муравей)

-3
barselonicMarkMk2

А у меня почему-то скепсис к отечественным супергероям...

8
MarkMk2barselonic

У меня тоже, но идея не так абсурдна

0
barselonicMarkMk2

А чем муравей хуже паука?

1
MarkMk2barselonic

Ненамного и лучше, но один хотя бы мутант от укуса мутировавшего паука, а второй - вообще сюжет детской сказки

0
DullahanMarkMk2

о да, сюжет о мутации за 1 ночь от укуса какого-то генно-модифицированного паука - это не детская сказка.) отчего ж у него только полезные и не уродливые мутации появились? насколько я знаю, люди ещё не научлись простых адекватных мутантов создавать, покопавшись в их генах. а тут сама собой взяла и произошла мутация, да ещё какая: паутинка стала из рук выпрыгивать, да ещё и супер-прочная, по стенам ползать научился, зрение улучшилось... странно, что не появилась лишняя пара глаз и рук, или ног... да по сравнению с этим, созданный кем-то костюм, который позволяет уменьшаться в размерах, в 100 раз правдоподобнее. имхо)

0
MarkMk2Dullahan

Я думаю, что для вас все, что покажет марвел - гениально и правдоподобно, 10 из 10 и т.д.

0
DullahanMarkMk2

неправильно думаете

1