Начался кастинг в сериал «Проповедник»

Обсудить0

Первый выпуск «Проповедника» появился в продаже в 1995 году. Проект выдержал 75 изданий и в 2000 году был закрыт. Главный герой — Джесси Кастер, проповедник маленького техасского городка Аннвилла. Он по воле случая оказался одержим неким потусторонним созданием по имени Genesis, результатом связи ангела с демоном, в котором одновременно сочетаются как положительные, так и отрицательные качества.

Одержимость Кастера привела к гибели всей его паствы, и он пускается в путешествие по Штатам, чтобы в прямом смысле найти Бога и выяснить тайну происхождения своего обитателя. Компанию Джесси составляют его бывшая подруга Тюлип (ее и сыграет Негга) и ирландский вампир-алкоголик.

Попытки экранизировать комикс Гарта Энниса не прекращались долгое время. Например, в 2008-м режиссером назначили Сэма Мендеса. Однако в итоге проект перешел на телевидение, где будет чувствовать себя гораздо лучше.

Шоураннером «Проповедника» станет Сэм Кэтлин, продюсировавший все для того же канала AMC сериал «Во все тяжкие». Пилотный эпизод снимет Эван Голдберг. Вместе со своим другом Сетом Рогеном Голдберг останется исполнительным продюсером «Проповедника».

Ирландская актриса Рут Негга известна зрителю по роли Рейны (девушки, которая любила платья в цветочек) в сериале «Агенты „Щ.И.Т.“». Недавно ее можно было увидеть в драме «Джими Хендрикс», а также в боевике «Война миров Z». В 2016-м Рут появится в экранизации игры «Варкрафт».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера12
17 апреля12
17 апреля4
15 апреля55

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

О, Генезис вышел на охоту. У серий ДС пока с сериалами все отлично, в отличие от Марвел, к сожалению. Агенты ЩИТ-а наискучнейший сериал, если первый сезон как-то осилила, то на 2-м не выдержала. «Проповедник» занятная вещь, так что Рут оттянется. Интересно, кто сыграет Кессиди.

4
G3ck0Sigyn_87

Второй сезон-то намного лучше первого по всем параметрам, хотя сериал, надо признать, средненький — так, время убить.

2

Первая половина да, но после перерыва я включила серию и почувствовала,что не дотяну

0
ViT412Sigyn_87

В чем плюс сериалов MARVEL, то что они напрямую связаны с фильмами на большом экране, и это реально круто, хотя серии и бывают скучноватыми. Хоть и DC пытаются выйти из глубокого запаса, то пока что только сериалами, и они идут у них все отдельно, что 'Проповедник', что 'Готэм'. Не знаю, по-моему мнению, сериалы из одной вселенной должны хоть как-то или чем-то соприкасаться.

3
Sigyn_87ViT412

Да, вот чисто из-за связи ЩИТ-а и параллельно выходящих фильмов Марвел и стоило смотреть. В ЩИТ-е большие проблемы с постановкой. Может, сам сюжет и интересен, но вот обыгрывают его скучно. В ДС пока что кросы лишь с самими сериалами. Взаимодействие Стрелы и Флеша мне пока нравится. Готэм сам по себе хорош. Кто знает, может успех сериалов отразится и на дальнейшей судьбе фильмов

-2

Это не одна вселенная... это одно издательство... еще скажите, что что Fables как то с 'Убийственной шуткой' связанно

0
ViT412Jack Napie

ну у MARVEL одна вселенная идет, и это как мне кажется интересно смотреть, и сейчас DC стараются сделать так и у себя, например как со 'Стрелой' и 'Флешем'

1

Ну так при чем тут Проповедник? Это совершенно другая вселенная и сравнивать в данном контексте DC и Марвел смысла нет. Да и тем более что фильмы и сериалы Марвел идут вместе. У DC же вселенные их фильмов и сериалов - разные.

1