«Золотая малина 2015»: Лауреаты

Обсудить0

«Малины» существуют с 1980 года и были призваны пародировать голливудский наградной сезон. Сама награда — пластиковая малина, лежащая на коробке с пленкой — обходится организаторам в 4 доллара 97 центов в производстве. За столь большой драгоценностью голливудские небожители являются очень редко.

«Спасти Рождество» — картина религиозной направленности, где в главной роли снялся Кирк Кэмерон, выросшая звезда сериала «Проблемы роста». Кэмерон получил звание худшего актера, а фильм удостоился не только звания худшего, но и получил «Малину» за сценарий и худший экранный ансамбль.

В этом году добавилась новая номинация, которая понравится звездам. Это премия за лучшее восстановление репутации. В ней фигурируют Бен Аффлек, Дженнифер Энистон, Киану Ривз, Майк Майерс и Кристен Стюарт. Все они были номинантами или лауреатами «Золотой малины», но в прошлом году сумели реабилитироваться. В этой категории награда досталась Бену Аффлеку.

На церемонию вручения никто из лауреатов не явился.

Список призеров «Золотой малины» таков:

Худший фильм

Худший актер

Худший актер второго плана

Худшая актриса

Худшая актриса второго плана

Худший режиссер

Худший сценарий

Худший ремейк, сиквел или пародия

Худший экранный ансамбль

Приз за восстановление репутации

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января28
19 декабря 202358
7 июля 20232
6 июля 202310

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Да минует Деппа эта награда в следующем году, он к ней идет семимильными шагами

150
Mark Amirsusen12

Следующая премия будет 'почти полностью' посвящена '50 оттенкам серого'.

58
susen12Mark Amir

Мы еще не знаем какие 'шедевры' нас ждут в этом году, но хотелось бы что бы вы были правы, потому что от еще двух частей этой предполагаемой саги мир содрогнется.

10
Mark Amirsusen12

Я исхожу из тех моментов, что те же '9 1/2 недель', 'Щепка', 'Окончательный анализ', 'Основной инстинкт', будучи неплохими фильмами, номинировались на эту премию. Более откровенный, но, на мой взгляд, достаточно недооцененный 'Шоу гелз' получил 7 'антинаград'; этот же БДСМ-'шедевр' просто обязан повторить рекорд Адама Сэндлера несколько лет назад.

7
HloyaMark Amir

Я бы очень хотела на это надеяться. Но увы... Скорее всего 50 Оттенков победит лишь в двух номинациях - Худший фильм года и худший сценарий. И все. И то не факт... Хотя номинаций будет штук 7.

3
Hloyasusen12

все шедевры с точки зрения критиков и кассы уже случились в феврале )))

2

Как говорится, поживем - увидим :) Show girls 'выиграло' в 7 номинациях, однако, до 'шедевральности' 'Оттенков' этому фильму ой как далеко :)

2

Я думаю, что все ещё впереди :) Ведь даже в новых 'Звездных войнах' нельзя быть до конца уверенным :)

0
HloyaMark Amir

У Шоугерлз было неоспоримое доказательство 'шедевральности' - провальная касса. А случай с 50 Оттенками - это просто тупик: и хотел бы 'замалинить', но как быть с многомиллионой кассой, которую обеспечили зрители 'для которых этот фильм и был снят' )))

1
HloyaMark Amir

Поживем - увидим. Но сдается мне я очень близка к правде )))

1

У 'Трансформеров 2' было тоже серьезное доказательство - внушительная касса и звание одного и самых кассовых фильмов года -это не помешало им стать 'худшей лентой года' :)

3
HloyaMark Amir

Буду болеть за 'Оттенки', скрестив пальцы крестиком на удачу )))

5

Не спорю, но после февраля нас ждет третье 'Акулье торнадо', да и Уве Болл будет готов порадовать :) Год вполне может быть разнообразным :)

2

:) Активно присоединяюсь :) На этой 'премии' сложно им будет составить конкуренцию :)

1
HloyaMark Amir

Думаете творение Уве Болла кто-нибудь заметит на фоне Юпитера и Оттенков? Какую категорию присваивают его фильмам? В или еще хуже? А пороть будут категорию А )))

6
HloyaMark Amir

Конкуренция? Да пожалуйста. Я очень люблю Татума, но готова слопать свои кроссовки всухомятку, если он не получит Малину в будущем году за 'Юпитер'. При этом более чем уверена, что Дорнан даже в списках номинантов не засветится. Мила Кунис в ту же топку. Музыка и операторская работа в Оттенках более или менее, остаются разве что режиссура, сценарий и худший фильм года. Режиссуру скорее всего проигнорируют, женскую роль тоже, так что реальными остаются последние две номинации. Больше там вроде не на что номинироваться )))

4

Заметят, он - современный Эд Вуд, снимает ' на уровне' :)

0

У 'сумерек' тоже были весьма сложно различимы номинации, однако, последняя часть смогла вполне успешно собрать 7 'наград' :)

2
HloyaMark Amir

Ну ладно... Будем держать пальцы крестиком и молиться, держать и молиться... А вот потом вылезет какое-нибудь 'Рождество' и всем надеждам каюк ))) Вот не знаю чего я привязалась к Оттенкам... На фоне всех подобных мелодрам - не так уж и хреново все... Скорее меня достала вся шумиха вокруг них и человеческая ... хм... даже и не знаю какое культурное слово подобрать :)))

2

В любом случае, Джон Уилсон не сможет не отметить такой 'шедевр' ворохом наград :)

1
HloyaMark Amir

какой уж там ворох. номинаций-то всего 13-14 )))

2

'Оттенки' должны взять все '13-14' :)

0
HloyaMark Amir

Ну вряд ли они отхватят номинацию 'Худший сиквел или ремейк' ))) Это задел на будущий год )))

1
vkusnoemyasoMark Amir

Я думаю, что все ещё впереди :) Ведь даже в новых «Звездных войнах» нельзя быть до конца уверенным :) Тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы ЗВ получились на уровне! Верю в Абрамса.

2
TaraAbasusen12

А 'малина' помешает снять продолжение? Сомневаюсь.

0