Сиквел «Планеты обезьян» стал лучшим в визуальных эффектах

Обсудить0

Картина Мэтта Ривза, претендующая на «Оскар», победила в трех из четырех категорий, в которых ее номинировали. Она была отмечена за выдающиеся визуальные эффекты в основанном на них художественном фильме, за композитинг и создание анимированного персонажа в игровой ленте (Цезарь). В девяти из двенадцати случаев фаворит VES Awards получал статуэтку Американской киноакадемии, так что теперь «Планета обезьян» выходит в лидеры оскаровской гонки.

Пять премий заработал «Город героев», конкурентами которого являлись «Как приручить дракона 2», «Рио 2» и «Лего. Фильм». Диснеевской истории симпатии сообщества принесла лучшая анимация, продакшн героя (Бэймакс) и окружающей среды в мультипликационном проекте, моделирование (Сан-Франсокио), а также эффекты симуляции.

Среди художественных картин с пустыми руками домой не ушли «Бёрдмэн» (выдающиеся вспомогательные эффекты в игровом кино), «Интерстеллар» (отображение окружающей среды, в частности мира гиперкуба) и «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (виртуальная операторская работа и эффекты симуляции в сцене на кухне). Две последние ленты также претендуют на «Оскар».

Сериал «Игра престолов» премирован за выдающиеся эффекты в телепроекте, композитинг и создание среды, а «Американская история ужасов» отмечена за вспомогательные эффекты. Почетный приз VES Visionary Award получил продюсер и режиссер Джей Джей Абрамс.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 марта15
11 марта179
26 января29

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Неудивительно)

0