«Джон Уик» получит продолжение

Обсудить0

Оригинальная лента, при 20-миллионных затратах собравшая свыше 78 миллионов и продолжающая обзаводиться фан-базой благодаря продажам на VOD и видеоносителях, рассказывала о бывшем наемном убийце, ведущем неприметную жизнь. После смерти жены единственным напоминанием о супруге для него служит щенок бигля, которого убивают ворвавшиеся к герою в дом молодые русские бандиты, ранее повздорившие с Уиком на заправке и в дополнение угнавшие его винтажный автомобиль. Экс-киллер отправляется мстить обидчикам.

В ходе беседы с авторами ресурса Movies.com режиссеры Чад Стахелски и Дэвид Лейтч, для которых фильм стал дебютом в полном метре, признались, что в настоящее время уже подыскивают подходящий материал для продолжения. Как водится, в подробности кинематографисты не вдаются, но, по их словам, у них на примете сразу несколько идей, способных превзойти сюжет оригинала (остается надеяться, что они не заставят протагониста сводить счеты с кем-нибудь из-за смерти золотой рыбки).

«Это всегда самое важное, — говорят постановщики. — Если присутствует отличный экшн, но при том у вас есть персонаж, который никому не нравится и не имеет харизмы, вы не станете на него смотреть. Взгляните на любую большую экшн-звезду, будь то Харрисон Форд, Лиам Нисон или Роберт Дауни-младший: в первую очередь вы любите самого героя. Неважно, хороший экшн или плохой, вам просто нравится он в действии. Словом, мы хотим быть уверенными в том, что у нас есть история и персонаж, которые полюбятся каждому».

Хотя Стахелски и Лейтч не подтверждают возвращение Ривза к своей прежней роли, они, тем не менее, прозрачно намекают на это, отмечая, что могли бы еще как минимум в десяти фильмах работать с Киану, доказавшим свою состоятельность в качестве героя боевиков.

Пока сиквел «Джона Уика» находится на стадии развития, сами его создатели ведут переговоры относительно участия в экранизации графической новеллы «Ковбой, ниндзя, викинг», где главную роль планирует исполнить Крис Пратт.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

14 октября 20232
25 сентября 20235
5 июля 202394
22 июня 20230

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Может немножко не в тему, но я уже 10 лет жду второго Константина( где, он, чёрт возьми?!), в отличие от высосанного из пальца Уика. Не хочу задеть чувств тех, кому фильм понравился, но серьезно, не стоит фильм продолжения. Да и роль Киану совсем не подходит.

-3
Veter-mirPoets of the Fall

Хм... Простите, а Вы читали о Киану? Какая у него судьба... Как он живет в не Голливуда... По моему как раз роль под стать.

1
BJ BlazkowiczPoets of the Fall

второго константина нет и не будет (#безысходность), будет только сериал константин, но уже без киану

0

То как он живет в реальной жизни вряд ли имеет отношение к актерской игре. Задача актера перевоплощаться, заставляя зрителя поверить в его персонажа, а не выбирать максимально удобные для себя роли. И, да, я знаю биографию Киану. И к слову, он один из моих любимых актеров.

0
Poets of the FallBJ Blazkowicz

В том и суть, что хотелось бы Константина именно в исполнении Киану Ривза. Искренне не понимаю, отчего не снимут продолжение, ведь первая часть довольно популярна среди зрителей

0
Veter-mirPoets of the Fall

Если Вы знаете биографию, то тогда наверняка читали о том почему он отказывается играть в фильмах весельчаков, и это как раз касается ситуации сложившейся в его жизни. Но речь не об этом... Потрудитесь объяснить, почему роль Киану СОВСЕМ не подходит. Или она Вам просто не понравилась? По моему у него много подобных персонажей. Его улыбки в кино можно по пальцам пересчитать.

0
BJ BlazkowiczPoets of the Fall

Скорее всего самая банальная причина - Деньги. Либо их не устроили сборы (он вроде почти не окупился), либо не хотелось особо тратиться (согласитесь, в сериале актеры не самые известные, больших гонораров не требуют, да и производство дешевле, а на счету появляется своя дойная корова)

0

Попробую пояснить, на мой взгляд Киану чувствовал себя всё же не в своей тарелке, когда играл эту роль. Например в рукопашных сценах, он чувствовал себя откровенно неловко. Не спорю, с выстрелами все норм. Немногословность не означает пустоту и плоскость. Я не сомневаюсь, что в жизни актер глубокая личность, через многое он прошел. А вот его персонаж получился откровенно говоря, плоским и пустым. Мы ничего о нем не знаем, кроме того, что нам о нем рассказывают. Байки о бабе яге всего лишь байки. А где личность то? Ну ходит мужик с каменным лицом и мочит всех подряд, вот и все, что я увидела. Убили жену и собаку, вот и вся драма. Плохо, на мой взгляд, и Киану в фильме делать вообще ничего не надо было, да и не его вина, дыра то в сценарии. Много у меня вопросов к Уику. Ждала этот фильм, но уж больно разочаровал

0
Poets of the FallBJ Blazkowicz

Ну не знаю, большинство сериальных актеров зарабатывает немаленькие деньги, по крайней мере в тех фильмах, что я смотрела. А это сумма от 50 до 150 тыщ уе за серию. Согласитесь за сезонов 5-6 немаленькие деньги получаются.

0
Poets of the FallBJ Blazkowicz

Сериального Константина не смотрела и не собираюсь

0
Veter-mirPoets of the Fall

Вот это достойный ответ. Спасибо. Хотя я его не совсем разделяю. Но это мелочи. Не уважаю тех кто просто пишет 'фильм говно' а пояснить не может. Желаю Вам в дальнейшем приятных премьер.

0

Я с вами согласна в необходимости аргументированно говорить о просмотренных фильмах. И вам хороших фильмов

0