Джордж Лукас раскритиковал современную киноиндустрию и интернет

Обсудить0

«Многие из фильмов, которые сейчас производятся в Голливуде, — это настоящий цирк, — заявил Лукас. — Все больше картин не несут в себе какого-либо смысла. Кто-то обвиняет в этом меня, но если вы посмотрите „Звездные войны“, то поймете, что это совсем не пустое кино».

В свое время «Звездные войны» стали настоящим техническим прорывом, однако Джордж Лукас уверяет, что, в отличие от современных блокбастеров, он использовал спецэффекты не ради самих спецэффектов, а как инструмент для построения и развития сюжета.

Роберт Редфорд, основатель фестиваля «Сандэнс» и одна из главных фигур в американском независимом кино, похвалил Лукаса за его решение в свое время лично финансировать создание пятого эпизода «Звездных войн» и не зависеть от решений студии: «Я восхищаюсь тем, что он смог сам контролировать созданную им вселенную».

Свое нежелание работать в студийной системе Джордж Лукас объяснил следующим образом: «Боссы студий далеко не самые искушенные люди в мире. А ты не хочешь, чтобы тобой управляли те, кто не настолько умен, как ты сам».

«Поверьте, главную прибыль приносят экшн-фигурки», — раскрыл он секрет своего богатства.

Постановщик выразил недовольство состоянием не только кинематографа, но и всей современной культуры в целом: «Я и представить раньше не мог, что люди будут целыми днями смотреть в интернете видео с котиками и делать другие идиотские вещи».

23 января в американском прокате состоялся релиз анимационного фильма «Странная магия», продюсером которого выступил Лукас. Картина вышла на 3200 площадках и заработала лишь 5,5 млн в дебютный уик-энд. Это один из худших стартов среди столь крупных релизов.

Долгое время Джордж Лукас игнорировал выход тизера седьмого эпизода «Звездных войн» Дж. Дж. Абрамса, но недавно признался, что все-таки посмотрел ролик. Свои впечатления он описал коротко: «Это было интригующе».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля6
4 апреля0
21 марта75
19 марта2

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

«Я и представить раньше не мог, что люди будут целыми днями смотреть в интернете видео с котиками и делать другие идиотские вещи». Скоро будем смотреть на большом экране на Кевина Спейси в роли котика.

10
elmstboyDaniyar Dark Knight

У Лукаса случится удар :D

10

Солнечный.

0
RID DICKDaniyar Dark Knight

Казалось бы Майк Джадж снимал сатиру/карикатуру на свою современность. А всё к этому и идёт... Страшно.

1