«Солнечный удар» обошел «Левиафана» на премии «Золотой орел»

Обсудить0

Ленту Никиты Михалкова по произведениям Бунина также отметили за работу художника-постановщика, лучшие костюмы, операторский труд и музыку. К слову, композитор Эдуард Артемьев, создававший саундтрек к картине, в этом году номинировался на премию и за звуковую дорожку к «Белым ночам почтальона Алексея Тряпицына».

«Левиафан» снискал признание благодаря лучшему монтажу, мужской роли второго плана (награда ушла к Роману Мадянову) и главной женской роли (призером стала Елена Лядова, конкурировавшая с Юлией Пересильд из «Weekend» и Дарьей Мороз из «Дурака»). Андрей Звягинцев в режиссерской категории обошел Никиту Михалкова и Андрея Кончаловского. Последний кинематографист отыграл свои позиции, получив премию в номинации «Лучший сценарий» за «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

Лучшим исполнителем ключевого мужского образа был назван Александр ЗбруевКино про Алексеева»), а лучшей исполнительницей женской роли второго плана — Северия ЯнушаускайтеЗвезда»). В телевизионном секторе отмечены актерские работы Виктории Исаковой и Евгения ЦыгановаОттепель»). Среди ТВ-фильмов лидировали «Бесы», а в ряду сериалов — «Оттепель».

Главным анимационным проектом признана сказка «Иван-царевич и Серый Волк 2». «Отель „Гранд Будапешт“» премирован как лучшая зарубежная лента в российском прокате. Кроме того, награду за вклад в кинематограф получил Станислав Говорухин.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 марта15
11 марта179
29 января4
28 января9

Главное сегодня

49 минут назад0
Вчера2
Сегодня9
Вчера4
Сегодня10
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Опять все кидаются на бедного Никиту Сергеевича. :с

-6

он не бедный.

27
Leni_VeidtНикита Севастьянов

Но такой холивар по поводу 'Солнечного удара'...

-3
BoovikLeni_Veidt
1

Да, сижу вот, попиваю кофе с коньяком и впадаю в депрессию по этому поводу. Но ведь правда же, сдался вам этот Михалков? Нашли общую тему для вбрасывания дерьмеца в комментарии. Похвалите лучше заслуги Звягинцева, еще громче, ведь он тоже молодец.

-1