«Хоббит»: Последняя битва

Обсудить0

Заключительная часть трилогии о приключениях Бильбо Бэггинса вышла на российские экраны 11 декабря.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 октября 202211
10 октября 20220
3 октября 20222
26 сентября 20221

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:565
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Нехорошо Питер Джексон поступает - выпускает недоделанные фильмы, чтоб фанаты скупали ещё и режиссёрские версии. Третий 'Хоббит' мне вообще показался расширенным трейлером, настолько всё сляпано кое-как. Ладно, пускай верзилы падают от камушка или стрелы, а некий колокол пробивает стену, но почему так мало показали червей-оборотней? Они бы и орлов могли замочить, но нет, скрылись в норах. А тактика эльфов? Выстроили стену из щитов и копий, толпа орков вот-вот нашпигуется, но в последний момент вперёд выскакивают эльфы с мечами. Что за хрень! Мало того, стена щитов и копий начинает двигаться, накалывая и наших и ваших. А как 'утонувший' гоблин выскакивает сквозь лёд! Снова фэйспалм. Зам.губернатора просто надоел. Со Смаугом не проявили никакой фантазии. Понравились только Мартин Фриман, Люк Эванс да Эванджелин Лилли. Остальные - ноль эмоций. Ну, ещё гном с молотом был неплох.

-2

Кстати, некоторых сцен из трейлера в фильме и вовсе нет. Не комильфо! И вы забыли упомянуть о самом жестких ляпах: - Горные бараны в золотых латах стоят как соляные столбы неподвижно посреди битвы и скачут по отвесной скале как человек паук лазает по небоскребам Рокфеллера. - Крестьяне в городе дерутся и побеждают сотни орков закованных в латы и превышающие их длиной меча и численным превосходством. - Гоблинов Наемников. ;))) - Летучих мышей (специально выращенных для убийства) которые просто кружили и нечего не делали. - Медведь-человек Беорн, который из лап орла падал как мохнатый камикадзе на копья 1.5 метра выставленные верх и своим видом занял целых 6.5 секунд времени. Это просто унизительно! Даже в маленькой книге он рвал и метал у Толкина. Могли с ним такой замес красивый сделать. Можно продолжать и продолжать. А так хотелось, чтобы 3 часть была поистине ИДЕАЛЬНОЙ!

5
The ExtractorMan_With_No_Name

Полностью согласен насчет Беорна. Я уже где-то высказывался, что разочарован его почти полным отсутствием, хотя он один из любимейших персонажей в книге, и по своей крутости превосходит даже большинство персонажей ВК! Эта битва должна была стать его звездным часом. Одна надежда на режиссерскую версию, фильм явно сильно порезан (уж точно больше первой части). Так же согласен насчет концовки, фильму явно не хватает некоего эпилога, как в 'Возвращении короля', хотя бы минут на 10, чтобы подытожить все (особенно, судьбу эльфийки, т.к. остальное знаю по книге). Но все равно, несмотря на все огрехи, фильм понравился.

10
Man_With_No_NameThe Extractor

Согласен! Фильм понравился и мне, но вот моменты описанные вами и мной выше делают его скорее упущенной выгодой, чем эпической и красивой концовкой. Плохая мина при хорошей игре. От этого и вдвойне обидно! Надо быть закостенелым слепым гиком вселенной Толкина, утверждать, что в заключительной части все было КОСМОС! И тролят любое другое объективное мнение и указания на упущения фильма.

4
wember251Man_With_No_Name

«Горные бараны… скачут по отвесной скале как человек паук лазает по небоскребам Рокфеллера.» Я видел фильм и ответственно заявляю — то что они творят это еще отнюдь не предел тому что НА САМОМ ДЕЛЕ умеют вытворять горные бараны(и козлы). То что эти животные умеют выделывать на отвесных горных склонах это местами чуть ли не вызов самой гравитации! То что эти копытные вытворяли в фильме вполне реально(сам бы сказал что фантастика, если бы не видел своими глазами).

0

Я прекрасно себе представлю, что умеют горные козлы, бараны и другая всякая рогатая скотинушка. ;))) Но они были гружены латами и гномами. Стойте-стойте, сейчас Вы заявите, что это были супер боевые бараны и мои несостоятельные Вам замечание не имеют почву под ногами и притянуты за уши. :)) А потом после долгогривой и бесплодной дискуссии, мы оба придем к мнению и махнем рукой, что это фентези черт его дери. ;))

0
wember251Man_With_No_Name

«Но они были гружены латами и гномами.» А, и то верно. Такими тежелонагруженными конечно вряд ли смогли бы. «Стойте-стойте, сейчас Вы заявите, что это были супер боевые бараны и мои несостоятельные Вам замечание не имеют почву под ногами и притянуты за уши. :))» Отчасти. Я скажу что это были боевые супербараны, но ваши аргументы вполне весомы. «что это фентези черт его дери» В принципе так оно и есть.

2

Мир, Май, Жвачка!

1
wember251Man_With_No_Name

И хоббиты!

1

Пха-ха-ха-ха! О да. Но уже увы и ах, смею заметить в прошедшем времени...

0