Премьеры США — 12 декабря

Обсудить0

Широкий прокат приветствует две картины, снятые маститыми режиссерами, но вызвавшие у критиков реакцию, далекую от восторженной. Ридли Скотт показывает свое видение канонического библейского сюжета в эпосе «Исход: Цари и боги», а Пол Томас Андерсон вместе с Хоакином Фениксом отправляется в психоделическую одиссею «Врожденный порок», в основе которой роман Томаса Пинчона.

«ИСХОД: ЦАРИ И БОГИ»

«Исход: Цари и боги»«Исход: Цари и боги»

История освобождения еврейского народа из-под гнета египетского царя по версии Ридли Скотта. В роли МоисеяКристиан Бэйл, в образе РамзесаДжоэл Эджертон.

Стопроцентный классик Ридли Скотт после неоднозначной криминальной драмы «Советник», чей сюжет был выпестован писателем Кормаком МакКарти, в «Исходе» берется за более привычный эпический жанр. До того к редко адаптируемой теме десяти заповедей лучше всех обращался такой гранд, как Сесил Б. ДеМилль. Снятые им версии библейского сказания били рекорды посещаемости. Критики отнеслись к очередному фильму автора «Бегущего по лезвию» с неприкрытой холодностью.

«Сцена с Красным морем технически прекрасная, но драматически вялая. Эффекты, конечно же, лучше, чем в версии 1956 года, однако эмоционально фильм не впечатляет. То же происходит с египетскими монументами, чумой и другими зрелищными эпизодами. Вместе с „НоемДаррена Аронофски „Исход“ привносит в библейские предания реализм, чем лишает их поэтичности и динамики. В „Ное“ хотя бы есть масштаб и зрелищность, тогда как в этом фильме, как и в „Робин Гуде“, они отсутствуют», — Джо Ноймайер, New York Daily News.

«Исход: Цари и боги»«Исход: Цари и боги»

«Лучший фильм Ридли Скотта со времен „Гладиатора“. Бэйл в роли Моисея, как и Ной в исполнении Рассела Кроу, изображается сугубо как нечто среднее между безумцем и пророком, но типичная интенсивность актера поднимает образ на ступеньку выше, делая его сложным человеком, имеющим дело с чем-то, что он не до конца осознает. Не менее впечатляет и Эджертон, чья роль, надеемся, станет для австралийского актера прорывом», — Мэтт Нил, The Standard.

«Многое исходит из решения Скотта утвердить на роли египтян белых актеров, и действительно, „Исход“ не слишком заинтересован в том, чтобы вырваться за рамки стереотипов. Но, похоже, не имеет значения, кто играет здешние версии героев, так как они получились не слишком интересными», — Крис Хьюит, St. Paul Pioneer Press.

«ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК»

«Врожденный порок»«Врожденный порок»

1970-е. Ларри Спортелло (Хоакин Феникс) трудится частным сыщиком и очень любит марихуану. Вновь в жизни героя появляется бывшая возлюбленная, связавшаяся с опасным толстосумом. По законам нуара действие быстро обрастает извилистыми сюжетными интригами и многочисленными злодейскими приспешниками. Но постоянная накуренность главного героя придает происходящему откровенно дурашливый оттенок.

Признанный режиссер-визионер Пол Томас Андерсон продолжает жонглировать кинематографическими стилями. Из 1930-х и 1950-х он перебирается в начало 1970-х, чтобы экранизировать психоделический неонуар видного постмодерниста Томаса Пинчона. Критики выказывают «Врожденному пороку» свои симпатии, но всепоглощающего восторга, который семь лет назад вызвала «Нефть», кислотному детективу, похоже, не видать.

«Врожденный порок»«Врожденный порок»

«Безумный и часто великолепный. Спорю, что по второму разу он будет смотреться даже лучше. Последние несколько лет Андерсон ориентировался на Терренса Малика, тогда как „Врожденный порок“ — это его возвращение к стилю Роберта Олтмена. Просмотр этого фильма, возможно, наиболее близкий наркотический опыт, который можно получить без употребления веществ. Дело не только в том, что главный герой проводит значительную часть времени под кайфом, а в том, что сюжет настолько намеренно усложненный и сумасшедший, что даже искушенные зрители найдут его трудно поддающимся дешифровке после одного просмотра», — Крис Бамбрэй, JoBlo's Movie Emporium.

«Подобно всем фильмам режиссера, этот тоже требует многократных просмотров, прежде чем будет установлено точное объяснение происходящего. Вторая половина „Порока“ застает постановщика в его стихии, где он выстраивает кино, пьянящее атмосферностью», — Итан Алтер, Film Journal International.

Также в американском прокате появятся «Наконец известный», «Пленница», «Цвет времени» и другие ленты.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 января17
18 января1
17 января28
22 декабря 202317

Главное сегодня

Вчера5
Вчера10
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Немного не в тему (может кто-то отмечал уже), но раньше премьеры России и США, а также дублированные трейлеры в основные новостях не размещали. Вместе с тем, информация про новый режиссёрский проект Гибсона и сериал Скорсезе про Кортеса для НВО, как-то оказались за пределами новостной ленты КП, странно...

2
audiovideofilЕкатерина Большакова

Премьеры России в новостях с 2007 года - http://www.kinopoisk.ru/news/keyword/%EF%F0%E5%EC%FC%E5%F0%FB+%D0%EE%F1%F1%E8%E8/perpage/200/page/2/ Премьеры США в новостях с 2007 года - http://www.kinopoisk.ru/news/keyword/%EF%F0%E5%EC%FC%E5%F0%FB+%D1%D8%C0/perpage/200/page/2/ Дублированные трейлеры в новостях с 2014 года - всё когда-то бывает в первый раз.) Информация за пределами - выходные дни стали выходными днями, за редким исключением и понедельника. :)

-1

Да, но премьеры размещали сразу внизу, где они и висят, а не в основной ленте новостей. Дублированные трейлеры тоже так не афишировали, а актуальность новостей не зависит от суббот и воскресений (информация об упомянутых проектах уже с месяц, как объявилась на конкурирующих интернет-ресурсах).

3
audiovideofilЕкатерина Большакова

Вы же сами видите, что 'премьеры' находятся в разделе 'новости кино', в котором находятся основные новости.) Да, не афишировали. Теперь афишируют. Разве это плохо? Про оригинальные трейлеры так вообще с 2003 года пишут в новостях - http://www.kinopoisk.ru/news/21451/ . Усилили традицию дублированными трейлерами. Приятное дополнение к rss-подписке. Вы о той единственной новости на англоязыческом сайте, появившейся 20 ноября и рассказывающей о предстоящем режиссёрском проекте Гибсона с участием Эндрю Гарфилда, которые на тот момент находились на стадии переговоров, разбавленной 13-ти летней предысторией проекта, описаниями реальных событий и прочими мелочами? Пока ничего не ясно... Нашёл вторую англоязыческую новость за 2 декабря, которая является продолжением первой новости за 18 ноября: 'It’s a tantalizing prospect for the network, but it does beg the question – what about the Martin Scorsese-Benicio Del Toro Cortes project also in development at HBO? Perhaps that’s still happening, and the pilot for the rock n’roll shenanigans is already in the can? We’ll let you know when we find out.'. Пока ничего не ясно... Зато теперь об этих новостях знают все, кто читает наш диалог. :)

1

Зато теперь об этих новостях знают все, кто читает наш диалог. :) В этом и есть основная цель моей регистрации здесь - обмен новой информацией по интересующим меня проектам. Поскольку не всегда есть время и желание бороздить англоязычные сайты, а кто-то что-то уже отыскал и поделился. Есть фильмы которые ещё даже на IMBD не появились, как давно намечающиеся 'Разрушители плотин' Питера Джексона, но я уже его жду:-)

4
Екатерина БольшаковаЕкатерина Большакова

Кстати, пользуясь случаем предлагаю всем, кого тоже интересуют проекты из моего списка ожидаемых фильмов обмениваться информацией (делиться ссылками, новостями). Пишите в личных сообщениях!

1