«Оскар 2015»: Шорт-лист фильмов с визуальными эффектами

Обсудить0

Три картины находятся под контролем FoxПланета обезьян: Революция», «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Ночь в музее: Секрет гробницы», чей американский прокат начнется 19 декабря), три — у компании DisneyМалефисента», «Первый мститель: Другая война» и «Стражи Галактики»), еще две — у WarnerГодзилла», «Хоббит: Битва пяти воинств», который тоже пока готовится к старту), а две ленты прокатываются в США студией ParamountИнтерстеллар», «Трансформеры: Эпоха истребления»).

Весь шорт-лист выглядит следующим образом (номинантов премии объявят 15 января):

87-я церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет 22 февраля 2015 года в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Вести мероприятие будет Нил Патрик Харрис.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 марта120
9 декабря 20237

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Что самое интересное, практически каждый фильм из списка можно отнести к блокбастерам. Эх... а ведь были времена, когда этот Оскар доставался фильмам попроще.

18
hispunxMakleab

Ну так, техническая номинация по визуальным эффектам, когда это выдавали фильмам по проще?

5
Makleabhispunx

Ну например, Форрест Гамп в 1995, или Чужой в 1980, или Куда приводят мечты в 1999. Первый- драма, второй- фильм ужасов, а третий- мелодрама.

10
hispunxMakleab

Фильм Форест Гамп называть по-проще? Дам там куча всяких эффектов Чужой, А так год то какой (Сначала разберемся, что подразумевается под словом блокбастер) Куда приводят мечты... драма, мелодрама, причем тут по-проще? да и вообще если получилось так, что крупнобюджетным фильмам без спецэффектов не обойтись

-4
Makleabhispunx

Я имею в виду, что это- не блокбастеры в современном понимании этого слова(гигантский бюджет, громадные сборы, все, так сказать, расфуфырено). Тот же Форрест Гамп получил статуэтку без всяких черных дыр, гиперкубов, драконов, оживающих экспонатов и т.д.

12
hispunxMakleab

Так ты думаешь (как и многие) что оскар (как и др. премии) дают за ...всяких черных дыр, гиперкубов, драконов, оживающих экспонатов и т. д... Там и без того куча визуальных эффектов (под визуальными эффектами подразумевается не только CGI)

-7
Makleabhispunx

Не конкретно за это. Просто можно сделать так, чтобы эти эффекты не бросались в глаза.

8
hispunxMakleab

Некоторые фильм, только на этом и держаться

-5
NiNrousMakleab

Из недавних фильмов 'попроще' сразу вспомнились Хранитель времени и Бенджамин Баттон.

-2
wember251Makleab

Причем тут жанровая принадлежность вообще, что-то я не врубаюсь?

0