Сила пробудилась: Тизер «Звездных войн» взорвал интернет

Обсудить0

Релиз дебютного тизера «Пробуждения силы» — событие настолько знаковое и ожидаемое фанатами, что студия Disney решила устроить премьеру ролика для американских зрителей в 30 кинотеатрах США, где его прикрепили к каждому сеансу. К счастью, остальным поклонникам долго ждать не пришлось. В сеть ролик попал через считанные минуты после начала первых показов и тут же стал главной темой для обсуждения.

Подробно рассмотрим, что показал нам Джей Джей Абрамс.

Действие фильма разворачивается спустя 30 лет после «Возвращения джедая». В первом кадре мы видим песчаную планету, тут же вызывающую чувство ностальгии. Вероятно, это Татуин. Оригинальный закадровый голос напомнил многим Бенедикта Камбербэтча, который является давним поклонником франшизы и даже заглядывал на съемочную площадку. Как выяснилось, в действительности голос принадлежит Энди Серкису.

А это исполнитель одной из главных ролей Джон Бойега в костюме имперского штурмовика. Скорее всего, он надел его с целью маскировки и побега, а вот откуда — это остается секретом.

Новый астромеханический дроид, который, по всей видимости, обладает возможностью трансформировать свой корпус в шар. Детеныш R2D2?

Обновленный и более лощенный дизайн штурмовиков, который, впрочем, успел утечь в сеть и вызвать неоднозначную реакцию у фанатов.

Новой броне — новые бластеры.

Штурмовики приземляются на некой планете ночью и в бурю. Явно не для легкой прогулки. Впереди их может ждать бой.

Знакомьтесь: Дэйзи Ридли, героиня которой появится во всех трех фильмах новой трилогии. По слухам, она может играть дочь Хана Соло и Леи. Обратите внимание на нижнюю часть кадра. Световой меч?

Ридли улетает на внушительном судне. Она также находится на Татуине. Быть может, девушка спешит на помощь герою Бойеги?

Оскар Айзек, недавно присоединившийся к франшизе «Люди Икс», за штурвалом нового поколения X-Wing. На его шлеме можно увидеть знакомый символ. Это эмблема повстанцев, звездная птица Альянса. И единственное, что мы можем с уверенностью сказать о персонаже Айзека: он на Светлой стороне.

Похоже, эту планету мы ранее не видели. И, очевидно, что намечается серьезная заварушка на X-Wing.

Заснеженный лес и самый таинственный персонаж в трейлере. Его лица мы так и не увидели. Красный световой меч дает понять нам, что это злодей, и под капюшоном, скорее всего, скрывается звезда «Девочек» и «Льюина Дэвиса» Адам Драйвер. Именно он получил роль антагониста.

Но это непростой световой меч! Хотя он уже стал предметом споров и фотожаб, нам не терпится увидеть его в действии.

Абрамсу удавалось держать в строгом секрете многие подробности, но вот модель «Тысячелетнего сокола» на съемочной площадке так просто не утаишь. Мы знали, что корабль Хана Соло вернется в седьмом эпизоде в модифицированной версии, но увидеть его в действии оказалось очень приятно, особенно под ту самую заглавную тему Джона Уильямса. Новая музыка в ролике, кстати, также его авторства. Главный вопрос: находится ли на борту сам Харрисон Форд?

«Сокол» удирает от истребителей TIE Fighter. Под ними все тот же Татуин.

Локализованный логотип фильма. Занавес. До встречи 18 декабря 2015-го.

Что же нам не показали? Сцены в космосе? Актеров оригинальной трилогии? Ролик ставит больше вопросов, нежели дает ответы, но не стоит забывать, что это всего лишь первый тизер, и ближе к релизу мы наверняка узнаем еще немало подробностей.

А какое впечатление первые 88 секунд «Звездных войн» произвели на вас? И что еще интересного вы заметили в тизере? Делитесь своими комментариями и теориями.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 декабря 202351
31 августа 202348
26 апреля 202351
17 января 20234

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Шикарный тизер, фильм самый ожидаемый в 2015. Абрамс, не подведи!

162
den_78vitasha

Наконец то сняли «Звездные войны» В современном стиле. Без намека на 80тые. А это значит что мы увидим «Звездные войны» во всей красе, без штампов!

-65
wember251den_78

Вообще-то от трейлера как раз веет ретровостью. И как по такому крохотному отрывочку можно понять, будут в фильме штампы или нет?

37
den_78wember251

В ролике присутствует современная динамика и съемки (ракурс) . Что я не наблюдал в предыдущих «Звездные войны» Так как Джорш Лукас предпочел сохранить этот стиль! Здесь все иначе!

-46
Daki-Dagvitasha

Явно там что-то не кислое намечается !

9
ЛекС92vitasha

О да!! Я в Джей Джея верю, да прибудет с ним сила:-)

24

Вот как раз-таки в эпизодах 1, 2 и 3 никакого ретро и не было, здесь же все наоборот. Есть дух современности (от этого уж никуда не деться), но ощущается совсем другая атмосфера, именно тех старых эпизодов 4, 5 и 6. И это круто!

20
Bananevitasha

Чтобы там не было ,одно точно знаю ,Дисней сорвет большой куш )

40

Диснею надо 4 лярда отбивать.., или сколько там они старику Лукасу заплатили?! тут может и 3-х частей не хватить для покрытия расходов! Ах да, будут спин-оффы! :-)

7

Поток прибыли Диснею на ближайшие годы обеспечен. Практичная организация, ничего не скажешь...

14
killer9188vitasha

УВАЖАЕМЫЙ КИНОПОИСК, такой тизер, такого фильма надо было лить в 1080р качестве! Как вы могли это замыленое г сюда вставить? У яндекса серваков мало стало? Пусть заберет у меня с диска пару гигов, я не против.

14
_Django_Кикер

Кучу денег Дисней заработает на сувенирах и игрушках, так что не волнуйтесь трилогия окупится сполна)

9
_Django_killer9188

Нормальное качество. Это лучше чем тизер сделанный на мобильный, как в Бэтмене против супермена

6
fatalystvitasha

Поддерживаю! Абрамс не подведет, я уверен! Он мастер своего дела по созданию шедевров в жанре научной фантастики! Он крут и не подведет! Я уверен :)

1

У КиноПоиска есть тизер в 1080p на сайте, правда не на русском - в оригинале. Как по мне, так в оригинале голос более устрашающий что-ли... В общем вот http://www.kinopoisk.ru/film/714888/video/111363/ перейдя по ссылке снизу выбери качество, в котором хочешь посмотреть и наслаждайся HD сказкой :)

1

В любом случае это будет эпично, хотя пока трудно сказать оправдает фильм ожидания или нет

1