Marvel зовет Камбербэтча на роль доктора Стрэнджа

Обсудить0

Британский актер назывался в числе фаворитов кастинга еще в начале этого года. В июне студия, держа в уме звезду «Шерлока», оценивала возможность пригласить в ленту и Тома Харди, после чего вступила в продолжительные переговоры с Хоакином Фениксом, однако тот в последний момент отказался от участия в картине, по-видимому, не желая втягивать себя в историю с контрактными обязательствами, сиквелами и масштабными пресс-турами. В результате Marvel перебрала фамилии еще нескольких артистов, включая Киану Ривза, Итана Хоука, Юэна МакГрегора и Райана Гослинга, но все-таки вновь обратила свой взор в сторону Камбербэтча. По сообщению Deadline, детальное обсуждение сделки с Бенедиктом начнется в самое ближайшее время.

Летом, присутствуя на конвенте Comic-Con, актер намекнул на интерес к проекту и выказал осведомленность относительно дат съемок ленты, косвенно подтвердив, что общался со студией на эту тему. Тем не менее звезда была занята в театральных постановках в Лондоне и не могла согласиться на «Доктора Стрэнджа». Теперь же, как можно предположить, начало производственного процесса отодвинулось в связи с затянувшимися неудачными переговорами с Фениксом, и Камбербэтч вполне способен вписать кинокомикс в свой рабочий график, маневрируя между новым сезоном «Шерлока» и спектаклями. Ожидается, что картина будет выпущена на большие экраны летом 2016-го.

Британца в этом году можно было увидеть в биографической драме «Игра в имитацию», премьерные показы которой прошли на фестивалях в Теллуриде и Торонто и за которую ему прочат оскаровскую номинацию. Голос Бенедикта англоязычные зрители до конца 2014-го услышат сразу в двух фильмах — заключительной части «Хоббита» и анимационных «Пингвинах Мадагаскара».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
23 апреля12
17 апреля1
10 апреля13

Главное сегодня

Вчера20
Вчера11
23 апреля12
час назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Мужик с лицом гениального детектива-социопата и инопланетного сверхчеловека (для 80% людей это первые ассоциации при всем уважении к его театральной работе и многочисленным аристократам-интеллектуалам-ученым) - это может слегка перебить впечатления для зрителей. Тем более, что Бен все-таки не из тех актеров-хамелеонов, которые полностью перевоплощаются из фильма в фильм. Эх, превращается в попсу господин Камбербэтч, хотелось бы, чтобы он все-таки экспериментировал с серьезным кино при всем уважении к экранизациям комиксов.

-8

Бенедикт как раз яркий актёр-хамелеон, которых по пальцам можно пересчитать. Актёра, который сейчас играет шекспировского Ричарда Третьего, только что сыграл трагическую роль Тьюринга в 'Имитационной игре' и в сл. году будет играть Гамлета на сцене, никак нельзя заподозрить в попсе. Как раз наоборот, такой серьёзный набор не мешало бы разбавить комиксом. Актёр должен играть всё. Буду рада, если он получит роль.

10
BoovikMiss Bulsara

Мужик с лицом гениального детектива-социопата и инопланетного сверхчеловека А как же Алан Тьюринг, гениальный математик? Хм, подумал, что в кино у Бена одни гении да умники, мало ролей маленьких человечков)

3

Игру в имитацию решила обойти по двум причинам - во-первых, пока не посмотрела, не берусь судить, а во-вторых, на такой картине не словишь дешевую популярность у масс)

-4
Miss Bulsaraанастасия 55

Под попсой я подразумевала широчайшую растиражированность Камбербэтча. яркий актёр-хамелеон При всем моем теплом отношении к Бену язык не повернется назвать его хамелеоном. У него сформировалось определенное амплуа, кроме того, из фильма в фильм он несет определенный набор мимики, жестов. То, что он не мастер перевоплощений (как, например, тот же Олдман) не делает его плохим актером. Просто у Камбербэтча своя ниша. Как у того же Ферта.

-4

Каждый актёр несёт определённый набор приёмов, определённый его психофизиологическими особенностями как личности, от этого никуда не деться любому актёру, будь он трижды актёр-хамелеон. Сравните Бенедикта в СТ, Августе и в Имитационной игре. Перед нами три разных человека. По отзывам, подчёркиваю, не поклонников Бенедикта, потому что поклонники в курсе его ролей, бывали случаи, когда его просто не узнавали в новой роли, до того он менялся, а потом в недоумении узнавали это только через Кинопоиск. Вы просто, видимо, не очень хорошо знаете его тв-о. Что общего между Шерлоком и Тидженсом из 'Конца Парада' или, скажем, между Ван Гогом Бенедикта и тем же Ханом? Он всё меняет: сам ритм существования своего персонажа, его пластику, тембр голоса и интонационное звучание фраз и тд. И это всё, как верно заметил Абрамс, реж. СТ, без всяких внешних приспособлений, типа наклеянных бород. Всё-таки больше посмотрите.

4
Miss Bulsaraанастасия 55

А Вы таки посмотрели уже Игру в имитацию? Я, например, нет в силу отсутствия данной картины в российском прокате. А судить то, что не видела, не берусь. А вот если судить то, что видела, то извольте. В Августе на мой взгляд он переигрывал и был неубедителен. В Стюарте вполне приятный персонаж и игра такая же (только фильм принадлежит другому актеру). Шпион, выйди вон - опять-таки симпатичная игра. Боевого коня и Искупление упоминать не буду, там не такие крупные роли. Хотя если говорить о последнем, то такая отрицательная роль мне по душе. И тем не менее, я не поставила бы его в один ряд с лучшими актерами не только прошлых лет, но и нашего времени, ибо его творческий диапазон мне кажется не таким широким. Вполне может быть я ошибаюсь. п.с. А Шерлока вот я люблю.

-3
Elena FrolovaMiss Bulsara

судить то, что не видела, не берусь Но вы судите, тем не менее, и судите по эпизодическим ролям и ролям второго и даже третьего плана. Конечно вы не смотрели ни 'Франкенштейна' (премия Оливье), ни 'Конец парада', но '5 власть' и.пр., где у Бенедикта главная роль. Насчет 'власти' уточню, что это тот самый случай, когда даже очень хороший актер не вытянул невнятный (не сказать пожестче) сценарий.

7
Miss BulsaraElena Frolova

Но вы судите, тем не менее Нет, не сужу. Исхожу лишь из того, что видела. По моему скромному мнению превосходный актер должен демонстрировать соответствующий результат даже в эпизодической роли. И в списке перечисленных мною работ если и не только эпизоды, как Вы могли убедиться. Да, 'Франкенштейн' - это большое упущение, которое стоит исправить. Но специально отсматривать все работы Бенедикта я вряд ли стану, так как мое теплое отношение к нему не настолько трепетно.

-8
Elena FrolovaMiss Bulsara

Я как раз не о всех, а о главных) У вас получается, что оцениваете вы его по роли в Августе, в котором практически все 'переигрывали и были неубедительны', остальные просто отметаете, как несущественные. Если вы мне подскажете, в чем сходство того же Александра (из Стюарта) с тем же Шерлоком или Питером Гилемом из Шпиона, кроме фамилии актера - буду вам очень признательна. А насчет 'некрупной роли' в Искуплении, то Шерлока 'увидели' именно в этом шоколадном магнате извращенце.

6
Miss BulsaraElena Frolova

А насчет «некрупной роли» в Искуплении, то Шерлока «увидели» именно в этом шоколадном магнате извращенце. Не Шерлока, все-таки, а Камбербэтча. Хм, как бы Вам объяснить... Постараюсь привести пример, надеюсь, он будет удачным. Возьму того же Харди. Сравним его роли в Бронсоне и Стюарте - абсолютно разные персонажи, несмотря на хм криминальный характер личности. Или взять, допустим, работу Киллиана Мерфи в 'Завтраке на Плутоне' - ну как можно настолько перевоплотиться в персонажа? А персонажи Бена всегда покрыты легким (или не очень) налетом какой-то интеллигентности. И аристократичности. Если хотите, порода пробивается, и от неё не уйдешь. Я же говорю - такое у него амплуа, в рамках которого он работает. И это не делает его плохим актером.

0

Я видела трейлеры ИИ, их уже вышло несколько. Вайнштейну, который купил фильм за 7 милл. дол., тоже оказалось достаточно 15мин., чтобы понять, насколько здесь хорош Бенедикт, который, по словам Вайнштейна, потряс его своей игрой. Я, конечно, не Вайштейн, но мне тоже достаточно 12мин., чтобы уже в трейлерах увидеть образ Тьюринга как не похожее на то, что БК делал раньше. Как Бенедикт поднял для Тьюринга свой низкий голос на два тона выше, как часто утвердительные фразы Тьюринга звучат с восходящей интонацией в конце, как вопрос, выпадая из тональности всех остальных. Как ходит Тьринг у Бенедикта, сутулившись и вместе с тем подавшись головой и шеей вперёд, что опять создаёт образ уязвлённости и отдельности от всех остальных. Чтобы всё это увидеть, достаточно трейлеров. Когда Марк Стронг, коллега-актёр БК по ИИ, пришёл на площадку, он, по его словам, ожидал чего-то похожего на Шерлока от Бенедикта, но ритм был совсем другой. Всё, что я написала, как раз к воросу об актёре-хамелеоне. В Августе Вам показалось, что переигрывает, по мне, нет - вкусовщина. В Стюарте у Бенедикта изначально саппот, весь нерв и драйв завязан на герое Харди. Вы бы не поставили БК в один ряд с лучшими актёрами, а вот Дениэл Бойл, реж. Франкенштейна, назвал Бенедикта одним из лучших актёров в мире сейчас, Абрамс сказал о Бенедикте : 'входит в тройку лучших актёров, с которыми мне довелось работать за всю жизнь. А их, как понимаете, было немало.' Вы посмотрите 'Хокинга', 'Удивительную лёгкость', 'Ван Гог, портрет, написанный словами', 'Франкенштейн', 'Конец парада'. И тогда Вы, может быть, согласитесь с Вайнштейном, Абрамсом и Бойлом.

6

А у Харди почти все персонажи с лёгким налётом плебеса и гопничества. Что с того? Это ведь не делает его плохим актёром.

7
Elena FrolovaMiss Bulsara

не Шерлока, все-таки, а Камбербэтча - там пропущено слово 'будущего'. 'Налет интеллигентности' еще никого не портил, и БК в этой своей интеллигентности выдает широчайший творческий диапазон. И да, рядом с ним даже Крис Пайн выглядит деревенским простачком, но это точно не проблема Бенедикта. У него в 'Попасть в десятку' совершенно прекрасный, слегка гротесковый комедийный персонаж, и он тоже 'умник', но со Шпионом или еще с кем-то там мало общего. Если речь о Марвелле, то у РДМ диапазон не в пример Уже, и он в послехнее время выдает исключительно вариации Тони Старка, хотя более ранние его роли мне нравились.

5
Elena Frolovaанастасия 55

Куда-то пропал кусок текста Поясню. Можно играть только умников, и все они будут принципиально разные, а можно играть женщин, мужчин, Есенина, Высоцкого, а получаться будет 'Саша Белый'.

0
Name XXXанастасия 55

'Игра в Имитацию' и есть, в некотором роде, попсовое кино. Такие фильмы довольно часто снимают, и они имеют ярко выраженную нацеленность на 'Оскар'.

-2

Очень и очень многие фильмы, получившие Оскар, в перспективе были нацелены на премию. Ну и что? Главное, чтобы фильм вышел достойным.

3
Name XXXанастасия 55

Ну, то на основании принятия участия Камбербэтча в этой роли его нельзя назвать не попсовым. [:)]. Более того, этот фильм продвигается Вайнштейнами, известными воротилами, которые агрессивно толкают фильмы на 'Оскар'. А случаи фильмов Вайнштейнов отличаются от случаев других фильмов...

-3
Miss Bulsaraанастасия 55

А где-то в моем тексте фигурировала формулировка 'Бенедикт - плохой актер'? У Харди шире творческий диапазон. И соответственно персонажи разные социальных слоев и разных эпох у него органичны.

-4
Miss Bulsaraанастасия 55

В Вас угадывается стойкая поклонница творчества Камбербэтча, я подобной стойкостью не отличаюсь, поэтому дальнейшие дебаты не имеют смысла. Вполне может быть, что в будущем после просмотра всех указанных картин (хотя планомерно этого делать не буду) я изменю свое мнение. Но тем не менее, опираться на слова продюсера фильма, которому выгодно расхвалить свою картину в преддверии наградного сезона и проката, я не стала бы.

-6
Miss BulsaraElena Frolova

Для меня Крис Пайн всегда выглядит деревенским простачком. Хорошо, ещё раз поясню. Возьмем Колина Ферта. Он хороший актер. Скучноватый, но хороший. Я лично не могу представить его в роли люмпена или маргинала. У Камбербэтча тот же случай.

-6
Elena FrolovaMiss Bulsara

Ферт хоть и скучноват, но с творческим диапазоном у него всё в порядке. Я тоже поясню еще раз. Я не считаю метания из крайности в крайность по персонажам и нездоровый наборпотерю веса очень тонкой актерской игрой. Харди замечательный, но тем не менее, ученого или аристократа из него не выйдет, хоть усохни. По той же причине, видимо, из Бенедикта не получится афроамериканец-вышибала или японская девочка-подросток, у всех есть свой предел. Но сыграть 10-20 абсолютно разных умников гораздо сложней, чем раскачать на анаболиках центнер мышц, а потом сбросить вес и переодеться во фрак.

3

А Бойл и Джей-Джей, которые говорили о Бенедикте спустя долгое время после того, как работа с ним была завершена и никакого наградного сезона и проката не было в помине? Лучше посмотрите фильмы Бенедикта, чтобы иметь больше оснований рассуждать о его фильмах и выносить суждения. В своём перечне фильмов Бенедикта забыла назвать 'Третью звезду'. К сведению, у Бенедикта уже есть Оливье, высшая награда в UK за достижения на театре, есть Эмми, теперь ждём номинацию на О. за Тьринга.

3
maohElena Frolova

Харди замечательный, но тем не менее, ученого или аристократа из него не выйдет, хоть усохни Я не фанатка Тома Харди, но советую посмотреть мини-сериал The Virgin Queen.;) Возможно, вы измените свое мнение.

-1

Его я как раз и смотрела - отличный сериал и прекрасная Энн-Мэри Дафф:) Но Харди меня там совсем не впечатлил, и аристократ у него получился грубоватый и круглощекий. Тот же взгляд исподлобья, те же 'ноги на столе'. Впрочем, эпохе соответствует, так что в целом - неплохо.

3
Miss Bulsaraанастасия 55

Мнение об актере вполне можно сформировать и на основе 5-6 его работ. Полагаю, вовсе не обязательно осматривать всю фильмографию. Кроме того, даже при слабой игре Бенедикта его поклонницы твердили бы, что он превосходен. И в сотый раз повторю - отрицание мною его гениальности и тотального превосходства над остальными не означает, что я считаю его плохим актером. Между черным и белым есть масса оттенков.

-6