Хоакин Феникс готовится к «Доктору Стрэнджу»

Обсудить0

Ранее образ талантливого нейрохирурга, который, пережив автомобильную катастрофу, вынужден был покончить с медицинской карьерой, а проведя несколько лет в Тибете, вернулся оттуда величайшим магом планеты, приписывали поочередно то Тому Харди, то Бенедикту Камбербэтчу. Последний, впрочем, на минувшем конвенте Comic-Con предпочел отшутиться относительно своего возможного участия в картине Marvel.

По информации инсайдеров, Феникс уже близок к подписанию контракта, хотя, по предположению источников Collider, тот факт, что переговоры заняли у актера столько времени, свидетельствует о желании темпераментной звезды не ограничивать свою творческую свободу сделкой с компанией, продолжив заниматься другими проектами, помимо кинокомиксов. Marvel, как известно, предпочитает выстраивать со своими артистами долгосрочные отношения. Сэмюэла Л. Джексона, к примеру, студия изначально подписала на девять фильмов, а Криса Эванса — на шесть.

Пока не ясно, на каких условиях согласен сотрудничать Хоакин, но, несомненно, трехкратный номинант на премию «Оскар» заинтересован в работе над независимыми лентами в промежутке между съемками в роли доктора Стрэнджа. Напомним, релиз картины, постановщиком которой назначен Скотт Дерриксон, состоится 8 июля 2016 года.

Феникса в последний раз можно было увидеть на большом экране в фантастической мелодраме «Она» Спайка Джонса. В октябре на Международном фестивале в Нью-Йорке пройдет премьера «Врожденного порока» Пола Томаса Андерсона, где актер также сыграл.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 марта50
15 февраля8
17 января28
22 декабря 202317

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:563
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Что-то как-то не верится. Совсем. Это ж кабала такая, и это ж Хоакин) Сомневаюсь все равно, что уломают. Мне будет жаль. Растрачиваться на комиксы...)

1

да-да, расстрачиваться на комиксы это точно. Таких бездарных и неинтересных персонажей создали Роберт Дауни-мл и Хит Леджер. О чем они вообще думали принимая участия в комиксах? Зря только время потратили

16
Daniel PlainviewПирожок Братан Булочки

Хит Леджер это скорее исключение из правил. Ведь понятно всем что через экранизацию комикса очень тяжело получить премию Оскар, чего бы наверняка очень хотелось трехкратному номинанту этой премии. Даже такому классно обыгранному Дауни младшим персонажу, как Тони Старк, не суждено получить вожделенную статуэтку. А тот, леджеровский, Джокер это нечто незабываемое, 1 на 1 000 000. Так что Хоакин прав. Комиксы комиксами, а об авторском кино забывать не стоит.

2
Daniel PlainviewПирожок Братан Булочки

Хотя конечно все зависит от стилистики экранизации Доктора Стрэнджа и той роли что отведена Фениксу в нем.

1