«Доктор Кто» отправится в турне по российским кинотеатрам

Обсудить0

«Доктор Кто» — важнейший феномен в истории британской научной фантастики. На протяжении нескольких десятилетий лучшие умы английского телевидения продумывают историю пришельца, способного перемещаться во времени и менять обличье. Сериал, запущенный еще в первой половине 1960-х, пережил множество реинкарнаций. Последняя из них, произошедшая в 2005-м, продолжается до сих пор и с каждым годом завоевывает все большее число поклонников.

Среди тех людей, кто приложил руку к обновленному «Доктору», есть и Стивен Моффат, ответственный за «Шерлока» с Бенедиктом Карбербэтчем и Мартином Фриманом.

Действие «Глубокого вдоха», чей сценарий также написан Моффатом, разворачивается в викторианском Лондоне. Заново регенерировавший Доктор (Капальди) и его вернувшаяся спутница Клара (Дженна Коулман) встретятся с любимыми персонажами сериала — мадам Вастра (Нив МакИнтош), Дженни (Кэтрин Стюарт) и Страксом (Дэн Старки).

Постановщиком эпизода выступил один из самых неординарных молодых режиссеров Британии — Бен Уитли, сейчас занимающийся съемками экранизации романа Джеймса Балларда «Высотка» с Томом Хиддлстоном и Джереми Айронсом в главных ролях.

В честь события КиноПоиск и Cool Connections запускают конкурс, победители которого получат по два билета на премьеру эпизода.

Полный список 78 российских городов, принимающих у себя «Доктора Кто», можно узнать на сайте Cool Connections.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 апреля13
17 апреля4
15 апреля54
15 апреля3

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

>>В ней зрители познакомятся с двенадцатым воплощением этого героя, которого сыграет шотландец Питер Капальди. Это не двенадцатое воплощение! Это Двенадцатый Доктор! А воплощение это Тринадцатое (если считать 10-го Доктора за одно воплощение), либо даже 14-е (если считать 10-го за два). Дело в том, что между 8-м и 9-м, как выяснилось при 11-м, был Военный Доктор (Джон Хёрт). А 10-й, что и так было известно ещё при нём самом, однажды, регенировал, сохранив своё тело. То есть, в итоге, регенерировал дважды. Во второй раз он уже превратился в 11-го! Таким образом, Двенадцатый Доктор (Капальди) это уже 13-е, либо даже 14-е воплощение. Но Двенадцатый Доктор. >>«Доктор Кто» — важнейший феномен в истории британской научной фантастики. В истории научной фантастики для всего мира, я бы сказал! >>Сериал, запущенный еще в первой половине 1960-х, пережил множество реинкарнаций. Последняя из них, произошедшая в 2005-м, продолжается до сих пор и с каждым годом завоевывает все большее число поклонников. Я бы так говорить не стал. Он шёл себе спокойно с 63-го по 89-й. Потом был перерыв до полнометражки 96-го. Затем в 2005-м начал идти заново. Затем в 2010-м сильно изменился, фактически пережив ещё одну реинкарнацию. То есть, таким образом, с 63-го по 2005-й реинкарнаций особо много не было. Если, конечно, вы не имеете сейчас в виду смену самих актёров, а не формальный перезапуск, фактически продолжающий его историю. >>В честь события КиноПоиск и Cool Connections запускают конкурс, победители которого получат по два билета на премьеру эпизода. Вот! Я писал об этом комментарий на страничке CoolConnections! Неужели ко мне прислушались?! Или уже раньше это планировали? Вот комментрий! 'Кстати, было бы неплохо разыграть билеты на 'Доктор Кто: Глубокий вдох'. :)' (с) https://vk.com/cool.connections?w=wall257160347_354 9 авг. в 14:49 :))

-11
Akim AslanovAkim Aslanov

>>Вот! Я писал об этом комментарий на страничке CoolConnections! Неужели ко мне прислушались?! Или уже раньше это планировали? Хотя я, конечно, понимаю, что зря себе льщу. Они это, явно, запланировали раньше. :)

-3
LitenkroftAkim Aslanov

Моффат как всегда всё напутал, поэтому 12-й так и остаётся считаться 12-м, несмотря на формальность. Неужели вы и в правду считаете, что никто до вас бы не додумался провести этот конкурс?)

3
Akim AslanovLitenkroft

Почему напутал? Что именно на ваш взгляд он сделал не так? Или же вы имели в виду... запутал?..

0
LitenkroftAkim Aslanov

Да, запутал, точно. Раньше все Доктора шли по порядку, а теперь сбилась та линейная последовательность. Вот вы как считаете, нужно ли считать Доктора Хёрта настоящим 9-м Доктором, а 9-го 10-м, 10-го 11-м, 11-го 12-м или вообще 13-м, а 12-го 13-м или вообще 14-м?

3
LitenkroftLitenkroft

Или просто легче выкинуть Доктора Хёрта из нумерации, обозначив его, например, как военного Доктора и оставить всё как было?

3
Akim AslanovLitenkroft

Думаю, не надо называть 12-го 13-м или даже 14-м. Хёрт - Военный. :)

0
LitenkroftAkim Aslanov

Я тоже согласен с этим. За приключениями Военного Доктора мы не следили, у него не было ни одного спутника, он посредственно раскрыт как персонаж. То же самое можно, конечно, сказать и про 8-го, но он мог бы стать полноценным Доктором, просто первая попытка возродить сериал провалилась. А этот Доктор изначально планировался таким, каким нам его показали и его целью существования не была путанница в нумерации Докторов. Это не настоящий Доктор и он не имеет права менять нумерацию.

0
Akim AslanovLitenkroft

Верно. Всё верно.

0