Тимур Бекмамбетов зовет Тома Хиддлстона в ремейк «Бен-Гура»

Обсудить0

Увидевший свет в 1880 году роман «Бен-Гур: История Христа» считается наиболее влиятельной христианской книгой XIX века. С момента публикации и до выхода «Унесенных ветром» Маргарет Митчелл он оставался самым продаваемым среди всех американских произведений.

Хиддлстон может исполнить роль Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Пройдя через множество испытаний, юноша превратился в закаленного мужа, но сердце его осталось любящим и нежным. Бен-Гур уверовал в Христа и собрал легион, чтобы защищать Спасителя от Рима.

В основу фильма ляжет сценарий Кита Р. КларкаПуть домой»), который был переписан автором оскароносной драмы «12 лет рабства» Джоном Ридли. Режиссерское кресло займет Тимур Бекмамбетов. Релиз «Бен-Гура» запланирован на февраль 2016 года.

В том случае, если Том Хиддлстон найдет свободное время в своем графике и согласится принять участие в фильме, он станет уже пятым актером, сыгравшим легендарного персонажа. Ранее образ Бен-Гура воплощали на киноэкране Херман Роттгер (1907), Рамон Новарро (1925), Чарлтон Хестон (1959) и Джозеф Морган (2010).

Среди грядущих проектов Тома Хиддлстона хоррор Гильермо дель Торо «Багровый пик», биографическая картина о легенде кантри-музыки Хэнке Уильямсе I Saw The Light («Я видел свет») и фантастика Бена Уитли «Высотка».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

Вчера3
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Интересно, если действие фильма происходит в первом веке нашей эры, то как Бекмамбетов сможет вставить туда рекламу?)) Иисус 'случайно' оденет жёлто-чёрную робу, на щите римского солдата будет знак похожий на 'пепси'? Тимуру придётся подключить фантазию, чтобы решить эти сложные вопросы))

19
iRonMen77City 17

В исторической, дорогой постановке парамаунт продакт плэйсмент не требуется, потому полагаю Бекмамбетова этот вопрос не должен занимать. В Линкольне ее, кажется, тоже не было.

-3
City 17iRonMen77

Ой, да это сарказм! Не удержался)) Просто уж таков порядок вещей, что 'Product placement' первая ассоциация при упоминании Бекмамбетова)

9
iRonMen77City 17

Скорее уж Майкла Бэя)

-4
City 17iRonMen77

Не сказал бы. У него это не так очевидно. И лично у меня первая ассоциация фильм 'Скала'. Помню, что когда-то Майкл снимал хорошие фильмы)

9
iRonMen77City 17

Давно это было) Потому как, если ТимБек это все делает, что бы окупить бюджет фильма, так как в нашей стране иначе никак, то зачем оно Майклу непонятно)

0
City 17iRonMen77

В американских фильма реклама никогда не была такой навязчивой. Это у нас принято полчаса показывать логотип крупным планом, так будто это главный герой. Смотреть невозможно. И непонятно, почему именно так надо делать, неужели нельзя поделикатнее, с уважением к зрителю? Может это очередной заскок чрезмерной широкой и суперзагадочной русской души, не знаю. Но это бесит. Тимур теперь всегда будет носить репутацию рекламиста, а не режиссёра.

7
iRonMen77City 17

Большинство американских режиссеров тоже рекламисты, как и Тимур, что в прямом смысле, что в переносном.

-3
City 17iRonMen77

Но это же не так бросается в глаза. Тот же Майкл Бэй. Какая у него репутация? Рекламист? Нет. БУМ-БАХ-ТА-РА-РАХ-ТРАХ-БАБАМС-МЕГАН ФОКС-РОБОТЫ-ПАТРИОТИЗМ? Да, пожалуй) А Дэвид Финчер? Тоже рекламист? Нет, скорее очень крутой режиссёр, который иногда снимает потрясающую рекламу, например для Nike и Adidas.

9
iRonMen77City 17

Ну, у Майкла чисто для меня репутация как раз таки рекламиста.

-4
KootkhaCity 17

Это было первое, о чём подумала, прочитав новость)))

4