Тимур Бекмамбетов зовет Тома Хиддлстона в ремейк «Бен-Гура»

Обсудить0

Увидевший свет в 1880 году роман «Бен-Гур: История Христа» считается наиболее влиятельной христианской книгой XIX века. С момента публикации и до выхода «Унесенных ветром» Маргарет Митчелл он оставался самым продаваемым среди всех американских произведений.

Хиддлстон может исполнить роль Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Пройдя через множество испытаний, юноша превратился в закаленного мужа, но сердце его осталось любящим и нежным. Бен-Гур уверовал в Христа и собрал легион, чтобы защищать Спасителя от Рима.

В основу фильма ляжет сценарий Кита Р. КларкаПуть домой»), который был переписан автором оскароносной драмы «12 лет рабства» Джоном Ридли. Режиссерское кресло займет Тимур Бекмамбетов. Релиз «Бен-Гура» запланирован на февраль 2016 года.

В том случае, если Том Хиддлстон найдет свободное время в своем графике и согласится принять участие в фильме, он станет уже пятым актером, сыгравшим легендарного персонажа. Ранее образ Бен-Гура воплощали на киноэкране Херман Роттгер (1907), Рамон Новарро (1925), Чарлтон Хестон (1959) и Джозеф Морган (2010).

Среди грядущих проектов Тома Хиддлстона хоррор Гильермо дель Торо «Багровый пик», биографическая картина о легенде кантри-музыки Хэнке Уильямсе I Saw The Light («Я видел свет») и фантастика Бена Уитли «Высотка».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

Вчера3
Вчера9
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я бы куда охотнее сходил бы на повторный релиз фильма Уильяма Уайлера с Чарлтоном Хестоном. Одна гонка на колесницах чего стоит на большом экране. Думаю, и сейчас она , как и весь фильм, смотрелась бы завораживающе

18
JekkaZsparrow hawk

+1 Гонка на колесницах из Бен Гура - один из самых зрелищных эпизодов, что я вообще когда-либо видел в кино. Да и Уильяма Уайлера как постановщика даже как-то не удобно сравнивать с Бекмамбетовым.

16

Неудобно , что из-за такого вот ремейка большинство современных зрителей и не посмотрит настоящий шедевр

7
hobbityankasparrow hawk

почему, может, наоборот посмотрят, чтобы сравнить. мне вот захотелось)

18
sparrow hawkhobbityanka

Многим просто тяжело смотреть старые фильмы:другой стиль, спецэффекты устаревшие и незнакомые актеры

11

А ещё есть такие молодые дебилы, которым 'тяжело', нет, реально ТЯЖЕЛО читать Плутарха, Данте, Шекспира, Пушкина, Толстого, Островского, Скотта, Сенкевича и даже Дюма, ибо 'другой стиль', обстановка 'устаревшая' и 'незнакомые' исторические персонажи. И потому читают Донцову и прочий шлак. Следующему поколению зрителей, по всей видимости, будет невыносимо тяжело смотреть фильмы 80-х, 90-х и 2000-х.

10
OGGRANT60sparrow hawk

Я думаю Бена Гура с Хэстоном тяжело многим будет смотреть из-за хронометража, с эффектами так как раз всё гуд)

4

На просмотр старого 'Бен Гура' нужно сперва настроиться, выкроить время и наслаждаться. Спокойно, без суеты.

7
Мисс 2012МыНиколайВторый

А ещё есть такие молодые дебилы, которым «тяжело», нет, реально ТЯЖЕЛО читать Плутарха, Данте, Шекспира, Пушкина, Толстого, Островского, Скотта, Сенкевича и даже Дюма. Ну это уж и вправду дебилы, как по мне намного сложней читать бессмысленные и неинтересные книги Донцовой) P.S Не боитесь, что некоторые молодые дебилы подумают, что вы имели ввиду Плутарха Хевенсби))

9
Kirill MavlyanovМыНиколайВторый

Какая прелесть, когда типы типа Вас ChristianSakh кичатся, что у них потребление круче чьего-то потребления и пытаются выставить своё развлечение за какое-то полезное деяние. ^_^

-5

Каюсь, о ТАКОМ Плутархе я и впрямь не слыхал.

4
Мисс 2012МыНиколайВторый

Каюсь, о ТАКОМ Плутархе я и впрямь не слыхал. Везёт вам, 'Голодных игр' не смотрели.

7

Очень желаю, Вам, Кирилл, когда-нибудь познать радость и таких 'развлечений'.

7
Вадим ЯрыгинМыНиколайВторый

Не. Ну старину Плутарха действительно читать тяжеловато. Из античных авторов Светоний, Тацит, Цезарь полегче идут.

3
JehleМыНиколайВторый

Следующему поколению зрителей, по всей видимости, будет невыносимо тяжело смотреть фильмы 80-х, 90-х и 2000-х. Да ну, фильмы 20-х, 30-х, 40х в разы интересней современных и смотрятся легко. Мне вот тупую мейнстримовскую попсу нереально тяжко смотреть, вообще не понимаю как большинство только такое смотрит. Касательно Бен-Гура, я бы 1925 посмотрел - настоящий оригинал. А 1959 - тоже самое, только в цвете и со звуком.

1